ВЕСНА! Выезд "ДЕТСКИЙ ДОМ-2"

Аверька

Член Клуба
Усе... проснулся...
Очень рад поездке.Всех очень рад был снова увидеть:p
Серж!! Пасиба тебе огромное за извоз!! Еслиб не ты, я вообще не добралась бы сама.. ПАСИБА тебе мой супер хероу!! Надеюсь Олеся не сильно ругалась за отсутствие мужа? :)
 

Аверька

Член Клуба
откровенно говоря есть задумка приехать на белые ночи...где-то в июне,но загадывать не буду....
Прально!! Давайте!! Я 1-го буду из Самары пролетом через Мскву.. а все остальные июньские выходные-вроде бы пока свободны..Так что сообщите заранее и устроим тут пити-пати :)
 

Арина

Член Клуба
не знаю на что фотограф (т.е.Я) расчитывал запечетляя сей шедеврь.больно уж красиво шли мы по деревне!!!..но..

летят ПиТицы косяком:D
 

Алексей

Член Клуба
Всем спасибо за отличный день! Особенно рад, что в этом году Питер присоединился. Спасибо за шарф и календарь!
Очень расстроился, конечно, из-за непредвиденных потерь материальных и документарных Дениса, Володи и Марины, но похоже, больше, чем они сами... Приношу свои сочувствия. Ну да надо было от колонны не отрываться. Туда основная колонна дошла без единого штрафа.

Питеру отдельный респект за фотокора. Будем ждать ссылку на фотоотчет ну и иной материал, если он соберётся его разместить где-то.

Если уже можно, выскажу пару соображений на будущее. У меня сложилось ощущение, что едва ли не большее значение, чем сами наши визиты сыграло освещение на профильных благотворительных сайтах и тусовках самой этой поездки. Со слов воспитателей к ним визиты с помощью зачастили. Это было заметно и по определенному ремонту, новым музыкальным инструментам, оргтехнике, игровому комплексу, по хорошим спортивным костюмам и обуви детей. Да и в некотором роде по отдельным ньюансам реакции самих детей на подарки. Думаю, прошлогодие участники выезда поймут о чём я.

В связи с чем мысль такая. Наша помощь (в рублевом эквиваленте с учетом помощи Татьяны с обувью и питерских фруктов получилось порядка 200 тыс. рублей) - это очень существенно. И соответственно, надо нам самим это ценить. Соответственно, можно и в третий раз ехать туда же - контакт есть, место для пикника просто чумовое. Но, мне кажется, особенно с учетом возможного освещения этой нашей поездки и "наведения" на этот интернат других спонсоров, надо искать новый объект для помощи. Их столько... куда никто никогда не доезжал. Почти уверен, что даже в 30-50 км от того же Волочка найдется такой же богом забытый нищий детдом, не говоря уж про другие направления. Хотя искать стит на этой трассе в первую очередь, чтоб иметь еще раз возможность встретиться с питерскими одноклубниками.

В общем мысль такая, что шаблонить это не стоит. Тогда и эффективность нашей помощи будет выше и собственные впечатления от сделанного будут сильнее.

Только моё мнение. Что скажете?

Аринка, руки у тебя просто золотые. Спасибо огромное за пикник. :eek:ccasion5:Просто поразительно, как можно научиться так готовить и сохранить такую форму... По твоей фигуре трудно предположить, что ты когда-то что-нибудь, кроме укропа с щавелем дегустировала:)
 

Арина

Член Клуба
.... Со слов воспитателей к ним визиты с помощью зачастили. Это было заметно и по определенному ремонту, новым музыкальным инструментам, оргтехнике, игровому комплексу, по хорошим спортивным костюмам и обуви детей. Да и в некотором роде по отдельным нюансам реакции самих детей на подарки. Думаю, прошлогодние участники выезда поймут о чём я.....
Лёшик,всегда поражалась твоей конкретике в словах. признаться и мне эти мысли в голову закрались,но я отложила это на осмысл на "потом"...небо и земля прошлое визитёрство и нынешнее...да и слава богу что у них всё радикально изменилось!!!
.... ........почти уверен, что даже в 30-50 км от того же Волочка найдется такой же богом забытый нищий детдом, не говоря уж про другие направления. Хотя искать стит на этой трассе в первую очередь, чтоб иметь еще раз возможность встретиться с питерскими одноклубниками.
В общем мысль такая, что шаблонить это не стоит. Тогда и эффективность нашей помощи будет выше и собственные впечатления от сделанного будут сильнее.
мыслю так-идее выездов и помощи БЫТЬ ... за смену объекта только "ЗА"...немного расширим наш диапазон и именно в этом направлении,так как уж больно бедноваты эти просторы родины...да и шанс питер-крузеров увидать тоже обольстителен
.... Аринка, руки у тебя просто золотые. Спасибо огромное за пикник. :eek:ccasion5:Просто поразительно, как можно научиться так готовить и сохранить такую форму... По твоей фигуре трудно предположить, что ты когда-то что-нибудь, кроме укропа с щавелем дегустировала:)
спасибочки за камплиманы....но ты забыл ещё про одуванчики:D
 

Dankin

Член Клуба
Всем привет! По-моему, здорово съездили, жалко нам пришлось рано вас покинуть. Возник вопрос, куда лучше выложить фотки? Можно в контакт, у меня там жена зарегистрирована))).
По пути домой мы где-то посеяли колпак, а с утра обнаружили, что еще и колесо прокололи, то ли мы по дороге, то ли кто-то еще ночью.
А что вы думаете, может, найти нищий детдом поближе к маскве и выбираться туда почаще московской компанией. Разумеется, традицию каждый год выбираться вместе с питерцами как в этот раз обязательно сохранить.
 

Алексей

Член Клуба
Всем привет! По-моему, здорово съездили, жалко нам пришлось рано вас покинуть. Возник вопрос, куда лучше выложить фотки? Можно в контакт, у меня там жена зарегистрирована))).
По пути домой мы где-то посеяли колпак, а с утра обнаружили, что еще и колесо прокололи, то ли мы по дороге, то ли кто-то еще ночью.
А что вы думаете, может, найти нищий детдом поближе к маскве и выбираться туда почаще московской компанией. Разумеется, традицию каждый год выбираться вместе с питерцами как в этот раз обязательно сохранить.
Если там фотохостинг общедоступен без регистрации, то можно и туда. А так - Photofile.ru, picasaweb.com, mail.ru и прочие. Потом нужно будет слить все альбомы в один. У меня осталось чуть меньше пары штук из сметы. Закуплю болванки, всё скинем потом на них, все получат, рано или поздно.

По поводу ближе и чаще - этот выезд готовили с февраля месяца. Чем глубже в лес - тем жирнее партизаны. И чем ближе к Москве, тем больше помощи организаций, фондов и прочая. Слёзы можно, конечно, и в Москве найти, кто ищет. Например в детском онкоцентре. Но только такого формата "помощь+пикник" уверен после этого места не выйдет, да и 2/3 участников вряд ли захочется повторения. На такие вещи лучше по одному ходить.

Значит ещё и колесо с колпаком в пассив выезда... Мда. Впрочем, машин было вдвое больше, значит и вероятность неприятностей возростала.

Само собой ждём альбома питерского фотокорреспондента ну и материал, если где-то в СМИ появится.
 
Последнее редактирование:

deetan

Panel Cruiser
выкладывайте ко мне (я там работаю щас) на fotki.yandex.ru , поставьте всем фотографиям тег "выезд детский дом 2", и потом можно будет смотреть фотографии всех по этому тегу.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Всем ОРОМНЫЙ РЕСПЕКТ!!!
Всё получилось лучшенебывает, на мой взгляд.
Как приятно перековывать дорожные майлы в детские смайлы :cool:

2 Арина:
Ваши кулинарные изыски - объедение

PS ВЫДРОПУЖСК - столица МИРА! :D:D
 

Аверька

Член Клуба
И я тоже колпак потеряла.. один.. И подкачивали колеса мне пару раз..
Но без штрафов..и то хорошо:))
 

Арина

Член Клуба
а у меня после калдобин да выбоин руль стал как-то по-хрустывать...противно так как поступь партизана в заснеженном лесу...с хреновиной этой в сервис придётся плестись...зато без штрафов это ГУД!
 

evgen

Член Клуба
И я по дороге на дачу пробил два колеса и диск погнул.:(
 

Алексей

Член Клуба
Мда... Походу надо мне своего старичка еще раз продиагностировать (осматривали до поездки). Вроде дошёл нормально, но может, это я чего не просёк...

Какая-то экстремальная поездка получилась, хотя позитива всё равно было достаточно.
 
М

Марго

Гость
Очень расстроился, конечно, из-за непредвиденных потерь материальных и документарных Дениса, Володи и Марины, но похоже, больше, чем они сами... Приношу свои сочувствия.

Лёшик, за меня действительно можешь не переживать, в этом вопросе всё схвачено, как только документ придёт по месту жительства - через час будет в моём кармашке, а если и не придёт - ровно через месяц пишу заявление об утере и получаю новые. Это мент, который вымогательством занимался - этого не знал, а я знала, потому и отдала их с лёгкостью.;)
 

Алексей

Член Клуба
Очень расстроился, конечно, из-за непредвиденных потерь материальных и документарных Дениса, Володи и Марины, но похоже, больше, чем они сами... Приношу свои сочувствия.

Лёшик, за меня действительно можешь не переживать, в этом вопросе всё схвачено, как только документ придёт по месту жительства - через час будет в моём кармашке, а если и не придёт - ровно через месяц пишу заявление об утере и получаю новые. Это мент, который вымогательством занимался - этого не знал, а я знала, потому и отдала их с лёгкостью.;)
тогда все ок! Ради интереса, скорость какая была на радаре? И реальная или рисованная с другой машины?
 
М

Марго

Гость
тогда все ок! Ради интереса, скорость какая была на радаре? И реальная или рисованная с другой машины?
На радаре 120, думаю, что реальная была меньше, при въезде в село сбросила до 80-ти а потом прибавила, но до 120 точно разогнаться не успела, рядом машин не было, а вот из встречных - ни один гад не моргнул. Мент открыто вымогал. Да что уж теперь разбор полётов устраивать, ну попала, ну и фиг с ним, мало ли чего в жизни случается :D.
 
Сверху