Выбор масла

Юлия 30

Младший Cruiser
Да, всё правильно ))) Это Артём из Питерского клубного сервиса. Мотор уже точно не новенький, но и не убитый...в общем будем надеяться, что Артём не ошибся))).
 
Последнее редактирование:

Bond23

В поиске разборок
Последнее редактирование:

AloneStar

Hot Rod Cruiser
что-то не могу найти короче что требует стандарт крайслера... подойдут масла для нашего движка 8100 X-CLEAN 5W30 или 8100 ECO-CLEAN 5W30 ?? Подбор на сайте Мотьюля говорит подойдёт, но в одобрениях нету крайслеровского стандарта...
 

miron

Ветеран Движения
Не далее как сегодня разговаривал с человеком из НиНо. Себринг 2.7, любил и лелеял. Залил мотюль - 150 км пробега и провернуло вкладыши. Вердикт - масло паленое, так что внимательней при покупке.
 

Bond23

В поиске разборок
что-то не могу найти короче что требует стандарт крайслера... подойдут масла для нашего движка 8100 X-CLEAN 5W30 или 8100 ECO-CLEAN 5W30 ?? Подбор на сайте Мотьюля говорит подойдёт, но в одобрениях нету крайслеровского стандарта...
Допуски и спецификации: API SM/CF ;ACEA A3/B4, C3; GM-LL-A-025; GM-LL-B-025; BMW Longlife-04; VW 502.00,505.00,505.01; MB 229.51.
Выделенный синим, допуск Мерседес (концерн Даймлер-Крайслер) МВ229.31 =Chrysler MS-6395. Потому и спрашиваю. Хотя на Кастроле с допуском Chrysler MS-6395, видел надпись МВ229.51/МВ229.31
http://http://lastochka-my.ru/katalog/avtomacla/original-nie-macla/original-noe-maclo-ford-formula-f-5w30-benz-cint-motornoe-plactik-ec-4l
 

Вложения

Последнее редактирование:

Freddie

Звездный Cruiser
что-то не могу найти короче что требует стандарт крайслера... подойдут масла для нашего движка 8100 X-CLEAN 5W30 или 8100 ECO-CLEAN 5W30 ?? Подбор на сайте Мотьюля говорит подойдёт, но в одобрениях нету крайслеровского стандарта...
Я бы сказал, что больше подходит ECO-CLEAN — у него характеристики более "энергосберегающие" и щелочное число повыше (лучше моющие свойства). У X-CLEAN вязкость по верхней границе допуска.
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
Не далее как сегодня разговаривал с человеком из НиНо. Себринг 2.7, любил и лелеял. Залил мотюль - 150 км пробега и провернуло вкладыши. Вердикт - масло паленое, так что внимательней при покупке.
У друга поставщик типа проверенный, где-то работает что берут оригинальный Мотюль) во всяком случае так гласит легенда :D
 

Юлия 30

Младший Cruiser
Приветствую всех!
Залили наконец TOTAL Quartz 7000 10W40. Что по ощущениям... мотор стал работать тише, ровнее, мягче, что ли. Движение стало более бархатистее, так сказать. Наездили уже свыше 150 км на новом масле и ощущения более чем приятные. Так что совет Артёма из клубного сервиса, залить масло погуще, был очень в кассу. Да и случайный выбор данной марки масла пока не огорчил, скорее наоборот. )))
 

stas

В поиске разборок
что-то не могу найти короче что требует стандарт крайслера... подойдут масла для нашего движка 8100 X-CLEAN 5W30 или 8100 ECO-CLEAN 5W30 ?? Подбор на сайте Мотьюля говорит подойдёт, но в одобрениях нету крайслеровского стандарта...
Подойдут. Лью себе мотюль 5w30 а на лето заливаю 5w40 побег уже 102 тыс на тачке и ниче
 

Handball

Panel Cruiser
Я всю жизнь на полусинтетике катался . Последний раз заливал Kendal
 
Сверху