Выбор масла

Алекс 02. 02.

В поиске разборок
Всем добрый день или вечер! Собрался менять масло, что сейчас не помню! Море отзывов и рекомендаций! Вообще запутался! 160000 пробег. Не хочется переплатить, за бренд! И совсем дешево боязно! Что залить?
 

Freddie

Звездный Cruiser
Хорошее масло с модификаторами трения Liqui Moly Molygen New Generation 5W-30, цена 630-650 р./л. Не подделывается.
 

Будулай

Limited Cruiser
Всем добрый день или вечер! Собрался менять масло, что сейчас не помню! Море отзывов и рекомендаций! Вообще запутался! 160000 пробег. Не хочется переплатить, за бренд! И совсем дешево боязно! Что залить?
Привет. Алекс для начала фильтр купи.)) В городе его не найдешь на 1.6
Я заказывал через Exist. ,,BLU PRINT,, Масло меняй или покупай в Омске на Маяковского 82 в ,,Феникс Авто,, (там полгорода покупают и меняют) масло у них бочковое ( не поддельное)))) учитывая что они являются самыми крупными официальными дилерами и сервисменами таких марок как Ауди, Хонда, Субару, Хёндай, Шкода. Позвони им . Запишись на время удобное для тебя. Приедешь.... 10-15 мин и 200-250 руб. Удобно. Как PIT STOP. Я лью уже давно Castrol 5W30.
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Всем добрый день или вечер! Собрался менять масло, что сейчас не помню! Море отзывов и рекомендаций! Вообще запутался! 160000 пробег. Не хочется переплатить, за бренд! И совсем дешево боязно! Что залить?
Я так же лью, уже 5 год, Castrol Magnatec 5W-40 (бочковое). Меняю в "Бегемоте" у Цирка. Берешь масло у них - замена бесплатно.:bye:
 

Freddie

Звездный Cruiser
Дорого — это, например, 1700 р. за литр (Xenum VX 5W30). Кроме того, синтетика Petro Canada по характеристикам нисколько не уступает, а по низкотемпературной вязкости превосходит Mobil1 и имеет допуск MS-6395. При этом шанс нарваться на палево значительно меньше, чем с Мобилом.
 

estrige

Ветеран Движения
петрушка отличное масло, самое главное что угар гораздо меньше мобила, и 2500 за 5 литров это совсем не дорого.
 

Partizanen

Panel Cruiser
петрушка отличное масло, самое главное что угар гораздо меньше мобила, и 2500 за 5 литров это совсем не дорого.
Местами можно и дешевле найти. Например, у нас я недавно прикупил 6 л (4+1+1) за 1650р. (ценник небольшой + скидка 10%)
Последнюю канистру 4л забрал
 

estrige

Ветеран Движения
питерский дилер прекратил розничные продажи, приходится переплачивать теперь, но радует что дают контакты тех кто перепродает в розницу и гарантируют что это не паленка
 

Алекс 02. 02.

В поиске разборок
Похоже остановлюсь на Petro Canada, полусинтетика! А фильтр, проблем вообще нет, заехал в Мобил и купил 310 рублей!
 

pulse

Видавший Cruiser
с балкона не сказали сброситься? этот тупой МИФ о том что типа молекулы полусиньки больше размером и поэтому не будут просачиваться через прокладки разносят идиоты-механики в сервисах и все на него ведутся... пипец тупизм
 
Сверху