Выборы президента

Zmit

Член Клуба
Теперь серьезно, без шуток

Можно многое сделать, но это надо делать, т.е. этим надо заниматься. Виртуальное "президентство" Лемона ни к чему не ведет.
Здесь уже много лет назад поднимался этот вопрос, и главная мысль проста - если у кого есть время и желание - милости просим,вот только времени особо заниматься этим ни у кого нет. Зато часто катились баллоны на Рому и других основателей -"почему нет того, почему нет этого..."Поэтому Клуб по сути - это этот форум, о чем я неоднократно говорил.
Если выходить за рамки виртуала и редких встреч, то нужны и взносы и членские клубные карты и программа того, что по этим картам можно получить (скидка у дилеров), атрибутика и тд. Для этого нужна группа ( один не потянет) инициативных людей у которых есть желание и время этим заниматься.Т.е. ОРГАНИЗАТРОВ.Про себя откровенно скажу, что у меня при всем моем "ветеранстве" и любви к ресурсу физически этого времени нет.
Дальнейшие разговоры о "президентсве" или нет Саши - просто флуд. Ну "выберем" мы его, и что? Он что,будет заказывать нам рамки на номера, раздавать стикеры, пробивать скидки, организовывать сборы и проч.? А вы САШУ спросили - а он хочет, и главное МОЖЕТ забить на работу и семью ради этого ( а ЭТО потребует массы времени, не сомневайтесь)? Или зарплату ему платить будем?
 

Vados

Член Клуба
Присоединяюсь к мнению Zmit

Про магазин
Идея хорошая, но Инет магазин в такой формации гемор. Один из вопросов - доставка. Это надо либо лично встречаться, либо нанимать курьера, либо идти на почту. Допустим я постоянно этим несмогу заниматься ни при каком раскладе. Поная занятость до вечера, который может незаиметно перейти в поздний вечер. Думаю и у многих такаяже проблема. Для инет магазина нужен человек который будет заниматься только этим и при этом на безвозмездной основе.
В общем ищим неработающего фаната ПиТи:toothy7:
 
М

Марго

Гость
Вот он, мужской шовинизм! Раз дама не работает, так у неё свободного времени вагон! Рассказываю:8-00 - отвезти ребёнка в школу, пока он в школе - сходить в магазин, приготовить обед, убраться, в 13-00 - забрать ребёнка из школы, накормить, отвезти в музыкальную школу (или спортивную - через день), через час забрать, проверить уроки, приготовить ужин, накормить трёх мужиков, походу не забыть бросить бельё в машинку, погладить уже высохшее, перемыть неоднократно посуду, погулять трижды в день с собакой, про такие мелочи - как носик попудрить, заметь, даже не говорю.;)
Итого - отбой в лучшем случае в 23-00.
Думаю, если мужа пару раз без ужина оставить, то и Крузера у меня уже может не быть, лишат, как предмет мешающий семейному счастью!:rolleyes:

Ну а если по существу, то здесь возможна только личная инициатива.
Человек должен понимать, на что он сам себя подписывает. Кандидатуру же Саньки, как руководителя виртуального - поддерживаю целиком и полностью! Хотя не понимаю, зачем надо Санькой менять Ромыча, если они находяться в абсолютно одинаковых условиях?:(
 
L

Lemon

Гость
ДРУЗЬЯ!
Спасибо за оказанное доверие! Наш клуб мне очень дорог, многие, кто знает меня лично, подтвердят мои слова.

Сейчас у меня такая складывается ситуация: через 2 недели я меняю место работы. Что будет там с загруженностью, честно говоря, не знаю. Но я думаю, свободного времени будет НАМНОГО меньше........
Больше пока сказать нечего........
 

Sergej

Limited Cruiser
Найти фанатичного энтузиаста практически невозможно. Не потерять виртуальное общение. Этот клуб. Этого вполне достаточно. А кое- какие мероприятия и пусть редкие встречи в реале родятся по инициативе разных людей.
 

Mojito

Член Клуба
Как многие знают (а те, кто не знает, пусть узнают), у нас есть скрытый форум организаторов. Где должны обсуждаться замыслы и идеи. Периодически в число организаторов записываются люди, у кого происходит вспышка энтузиазма. При этом доступ туда не закрывали никому (за исключением Юрика). Так вот, последний пост там был в марте с.г. (натали возмущалась, что никто не ответил по поводу ее идеи проведения д.р. клуба).
Так что опять же, дело за малым.
Новый год на носу (почти уже). Если хотим отметить как в старые добрые, пора начинать процесс организации.
Кто?
 

zilgaz

Член Клуба
По поводу Генсека клуба вопрос:
А что Роман не хочет больше тянуть клуб? Я что-то об этом не слышал. Так пусть в этой песне все остается как было (c) Или кого-то не устраивает Рома-Президент?

ps Пусть даже безлошадный ;)
 

zilgaz

Член Клуба
По поводу Генсека клуба вопрос:
А что Роман не хочет больше тянуть клуб? Я что-то об этом не слышал. Так пусть в этой песне все остается как было (c) Или кого-то не устраивает Рома-Президент?

ps Пусть даже безлошадный ;)
Похоже убедил :)
 

Тыжи-Пыжи

В поиске разборок
Ну вот несколько мнений от меня:

Организационная часть. Предлагаю все задачи, которые есть у клуба, разделить, и назначить ответственного за каждое направление. Например, встречи организует один человек, сувениркой занимается кто-то другой, сайтом — третий и т.д. Довольно быстро станет понятно, есть ли люди, способные вести какие-то направления, да и сами руководители направлений поймут, готовы ли они заниматься делами клуба. Всякий руководитель направления может быть заменён по собственной инициативе или по договорённости с Ветеранами движения.

Кроме руководителей направлений должен существовать Совет Ветеранов, которым нужно только одобрять или отклонять инициативы руководителей направлений. В клубе вроде как демократия, все довольно дружелюбные, и никаких проблем с таким вариантом «вертикали власти» быть не должно.

Далее попробую сформулировать задачи, которые необходимо поставить перед руководителями направлений.

Интернет. Тут — сайт, его переделка, продвижение, администрирование и т.д. По моему мнению, сайт надо переделывать почти полностью, проводить реконструкцию, редизайн и т.д. Количество владельцев ПиТи быстро растёт, а сайт — «привет из 90-х», как говорится, и для такой стильной машины уже пора сделать в интернете немного другое предствительство.

Встречи. Пять минут живого общения лучше многих месяцев в интернете — это всем известно. Организация периодических встреч и встреч, приуроченных к знаменательным дням — не такая уж большая работа. Для кого-то может оказаться вполне ненапряжным и очень интересным занятием.

Сувенирка. Один из хороших способов получения дохода на развитие и основной якорь для членов клуба. Кто откажется купить клубную футболку или брелок?

Работа с сервисами и дилерами. Ну и что, что машина редкая? Конкуренция всё равно существует, и необходимо привлекать клиентов. Самый надёжный способ — авторитетное мнение, на сайте клуба, разумеется.

Наверное, есть и другие направления, можно будет добавить потом.

Сам я готов вести всё, что связано с интернетом, так как именно это является моим основным занятием в жизни. Если получится найти ещё людей, которые отлично всё понимают в интернет-технологиях, то будет только лучше.
 

AlexArs

Младший Cruiser
Готов помочь со всем "что связано с интернетом" ... если конечно стану таки обладателем вожделенной ПиТи ;)
 

Nathalie

Член Клуба
Ну вот несколько мнений от меня:

Организационная часть. Предлагаю все задачи, которые есть у клуба, разделить, и назначить ответственного за каждое направление. Например, встречи организует один человек, сувениркой занимается кто-то другой, сайтом — третий и т.д. Довольно быстро станет понятно, есть ли люди, способные вести какие-то направления, да и сами руководители направлений поймут, готовы ли они заниматься делами клуба. Всякий руководитель направления может быть заменён по собственной инициативе или по договорённости с Ветеранами движения.

Кроме руководителей направлений должен существовать Совет Ветеранов, которым нужно только одобрять или отклонять инициативы руководителей направлений. В клубе вроде как демократия, все довольно дружелюбные, и никаких проблем с таким вариантом «вертикали власти» быть не должно.

Далее попробую сформулировать задачи, которые необходимо поставить перед руководителями направлений.

Интернет. Тут — сайт, его переделка, продвижение, администрирование и т.д. По моему мнению, сайт надо переделывать почти полностью, проводить реконструкцию, редизайн и т.д. Количество владельцев ПиТи быстро растёт, а сайт — «привет из 90-х», как говорится, и для такой стильной машины уже пора сделать в интернете немного другое предствительство.

Встречи. Пять минут живого общения лучше многих месяцев в интернете — это всем известно. Организация периодических встреч и встреч, приуроченных к знаменательным дням — не такая уж большая работа. Для кого-то может оказаться вполне ненапряжным и очень интересным занятием.

Сувенирка. Один из хороших способов получения дохода на развитие и основной якорь для членов клуба. Кто откажется купить клубную футболку или брелок?

Работа с сервисами и дилерами. Ну и что, что машина редкая? Конкуренция всё равно существует, и необходимо привлекать клиентов. Самый надёжный способ — авторитетное мнение, на сайте клуба, разумеется.

Наверное, есть и другие направления, можно будет добавить потом.

Сам я готов вести всё, что связано с интернетом, так как именно это является моим основным занятием в жизни. Если получится найти ещё людей, которые отлично всё понимают в интернет-технологиях, то будет только лучше.
вопроса два: если человек "расхочет" - то будет ли кому передавать?
второй: а у вас был опыт организации хоть небольшого мероприятия? (просто посидеть в кабаке - не считается).
 

SergS

Почетный член Клуба
Вообще-то тема вроде закрыта! Все отстаются на своих местах!:)

З.Ы. Интересно когда мы будем читать сообщения, а не просматривать и раздувать из них непонятно что:(
 

Mojito

Член Клуба
Тем, кто связан с интернетом и хочет помочь:
Можно переделать страничку на основе CMPS, чтобы можно было прямо из форума обновлять. В принципе, это уже сделано, но надо разработать дизайн, придумать интересную шкурку, перенести всю инфу со старого сайта и, кстати, из старой галереи в нову. В общем, работы дофига, и если есть интерес - пишите письма.
 
Сверху