Замена ремня ГРМ

41krieger

Ветеран Движения
Бросаю: VIN 3c4fy4bb01t302529

Вроде где-то выше читал, что даже по ВИНу не определить какой ролик установлен.

ЗЫ: Когда мой Круз таможели (мой знакомый), ему тоже добавили пробег с 98 000 миль до 140 000 миль. Шумов в движке нет, ролики не свистят. Я вот думаю: мож просто "заглянуть" открутив кожух ГРМ? Как там ремень?

По VINу должен стоять натяжник 05010371AA с пометкой, меняется на пакет 05114073AA в который входит:
5114073AA: 1- 4781570AB Timing Belt Tensioner 1- 4781593AA Timing Belt Cover 1- 4621592AD Timing Belt Cover 1- 4621447 Timing Belt Cover 7- 6101952 Screws 4- 502926 Bolts

Просто так заглянуть наврядли удасться.;)
 

Petrovich

Член Клуба
Перечитываю написаное и самому смешно: вот в чем вопрос: а может обойдется?, а может и не стоит менять ремень? Дурь! Менять однозначно!
Кстати, в прошедшие выходные сделал доп шумоизоляцию днища Крузи, эффект впечатлил. Сделан только первый этап работы, впереди еще 2 этапа. Очень не дорого обошлись материалы. Если интересно, напишу, только темы не нашел подходящей.
 

Petrovich

Член Клуба
По VINу должен стоять натяжник 05010371AA с пометкой, меняется на пакет 05114073AA в который входит:
5114073AA: 1- 4781570AB Timing Belt Tensioner 1- 4781593AA Timing Belt Cover 1- 4621592AD Timing Belt Cover 1- 4621447 Timing Belt Cover 7- 6101952 Screws 4- 502926 Bolts

Просто так заглянуть наврядли удасться.;)
Не совсем понятно! В твоей табличке (где-то выше):
12 Натяжной ролик (комплект) 05114073АА
13 Натяжной ролик 05010371АА

т.е. заказывать нужно и то и другое? или 05010371AA с пометкой, меняется на пакет 05114073AA?
 

41krieger

Ветеран Движения
Не совсем понятно! В твоей табличке (где-то выше):
12 Натяжной ролик (комплект) 05114073АА
13 Натяжной ролик 05010371АА

т.е. заказывать нужно и то и другое? или 05010371AA с пометкой, меняется на пакет 05114073AA?

05010371AA-Это натяжной ролик, который должен быть у тебя на машине.
05114073AA- Пакет, в который входит измененный натяжной ролик, крышки и т. д.
Заказывать надо или то или другое, но по опыту лудше заказать пакет.
 

Petrovich

Член Клуба
05010371AA-Это натяжной ролик, который должен быть у тебя на машине.
05114073AA- Пакет, в который входит измененный натяжной ролик, крышки и т. д.
Заказывать надо или то или другое, но по опыту лудше заказать пакет.
Спасибо!!! Теперь понятно!!!:eek:ccasion5:
 

Petrovich

Член Клуба
Да, и еще вопросик можно?? На двигателе 2,4 (150) цепь балансиров, и её натяжитель ревизируется совместно с ремнем ГРМ, что закупать для обслуживания? (для балансиров и цепи)
 

41krieger

Ветеран Движения
Да, и еще вопросик можно?? На двигателе 2,4 (150) цепь балансиров, и её натяжитель ревизируется совместно с ремнем ГРМ, что закупать для обслуживания? (для балансиров и цепи)
Да вроде ничего не надо, разьве что прокладку поддона.
 

Petrovich

Член Клуба
Позвонил в сервис по поводу замены ремня ГРМ. Дословно:"...не*уя тебе менять сальники и прочую хрень. Запчасти?? 4 позиции: ремень ГРМ, ролик-паразит, помпа, натяжной ролик. стоимость материалов 4,5т.р+стоимость натяжного ролика (или 2 или 5 т.р). Приезжай, все сделаем. И рейку рулевую заказывать не будем, приезжай, отреставрируем, будет не хуже." Позиция предельно ясна: мол ты себе голову не забивай, приезжай, все будет ОК.
 
A

artem

Гость
В эти выходные менял ремень ГРМ, в кратце запчасти через знакомый магазин 6000 (ремень помпа один ролик), также куплен вентилятор радиатора (мой переберали и заменили щетки, кстати лежит без дела))) просто решил новый поставить). Работу по замене оценили в 5000 на проспекте Вернадского в гаражном кооперативе, кстати ребята молодцы всем советую!
Потом в процессе выяснилось что две подушки двигателя под замену, цепь на валах тоже поменяли ради профилактики, масло в двигателе, антифриз, ну я решил гулять так гулять поменял и в коробке заодно, короче финальный счет в сервисе 22000)))+6000 в магазине + 5000 вентилятор, сделал машинке подарок перед Новым годом!
Кстати всех с наступающим!!!
 

mimin

Touring Cruiser
В эти выходные менял ремень ГРМ, в кратце запчасти через знакомый магазин 6000 (ремень помпа один ролик), также куплен вентилятор радиатора (мой переберали и заменили щетки, кстати лежит без дела))) просто решил новый поставить). Работу по замене оценили в 5000 на проспекте Вернадского в гаражном кооперативе, кстати ребята молодцы всем советую!
Потом в процессе выяснилось что две подушки двигателя под замену, цепь на валах тоже поменяли ради профилактики, масло в двигателе, антифриз, ну я решил гулять так гулять поменял и в коробке заодно, короче финальный счет в сервисе 22000)))+6000 в магазине + 5000 вентилятор, сделал машинке подарок перед Новым годом!
Кстати всех с наступающим!!!
А за что 5000, за замену вентилятора? При замене ремня обычно меняют и сальники р/валов и колена. Меняют кожухи ГРМ (если старого образца). При замене цепи балансиров кроме нее звездочки, башмак и натяжитель. Но это так к сведению, если щас не менял, то скоро поменяешь. С новым годом!!!
 
D

DeeTee

Гость
В эти выходные менял ремень ГРМ, в кратце запчасти через знакомый магазин 6000 (ремень помпа один ролик), также куплен вентилятор радиатора (мой переберали и заменили щетки, кстати лежит без дела))) просто решил новый поставить). Работу по замене оценили в 5000 на проспекте Вернадского в гаражном кооперативе, кстати ребята молодцы всем советую!
Потом в процессе выяснилось что две подушки двигателя под замену, цепь на валах тоже поменяли ради профилактики, масло в двигателе, антифриз, ну я решил гулять так гулять поменял и в коробке заодно, короче финальный счет в сервисе 22000)))+6000 в магазине + 5000 вентилятор, сделал машинке подарок перед Новым годом!
Кстати всех с наступающим!!!
Не хочу огорчать,но работу по замене вентилятора мне сделали за 1000 руб,тут уже про это много писалось.5000-голимый развод,вентилятор снимается НАЗАД,ничего разбирать НЕ НАДО,единственное -приходится снимать нижний патрубок радиатора и сливать охл.жидкость.
 

mimin

Touring Cruiser
Не хочу огорчать,но работу по замене вентилятора мне сделали за 1000 руб,тут уже про это много писалось.5000-голимый развод,вентилятор снимается НАЗАД,ничего разбирать НЕ НАДО,единственное -приходится снимать нижний патрубок радиатора и сливать охл.жидкость.
как это назад, ндо снять верхний патрубок, подразобрать передок, подвинуть радиатор и вынуть модуль вентилятора (и не надо сливать антифриз)
 
D

DeeTee

Гость
как это назад, ндо снять верхний патрубок, подразобрать передок, подвинуть радиатор и вынуть модуль вентилятора (и не надо сливать антифриз)
ЧУШЬ,ЧУШЬ,ЧУШЬ.Ну почему вы-дилеры,все так думаете?!!! Ребята в знакомом сервисе сделали следующее-подняли машину на подъемник,открутили верхние болты вентилятора,открутили боковые болты,сняли нижний патрубок радиатора и слили ОЖ,после чего вентилятор голимо ВЫВАЛИЛСЯ ВНИЗ!!! Все это было сделано у меня на глазах,я сам офигел.Вентилятор снимается назад,морду не разбирали.Все работы-40 минут и 1000 руб.
 

41krieger

Ветеран Движения
А за что 5000, за замену вентилятора? При замене ремня обычно меняют и сальники р/валов и колена. Меняют кожухи ГРМ (если старого образца). При замене цепи балансиров кроме нее звездочки, башмак и натяжитель. Но это так к сведению, если щас не менял, то скоро поменяешь. С новым годом!!!
Все это меняеться по желанию клиента, и технологическим процессом замены ремня ГРМ не предусматриваеться.;)
 

mimin

Touring Cruiser
ЧУШЬ,ЧУШЬ,ЧУШЬ.Ну почему вы-дилеры,все так думаете?!!! Ребята в знакомом сервисе сделали следующее-подняли машину на подъемник,открутили верхние болты вентилятора,открутили боковые болты,сняли нижний патрубок радиатора и слили ОЖ,после чего вентилятор голимо ВЫВАЛИЛСЯ ВНИЗ!!! Все это было сделано у меня на глазах,я сам офигел.Вентилятор снимается назад,морду не разбирали.Все работы-40 минут и 1000 руб.
Позвольте с ВАМИ не согласиться работы на 15 минут, не надо ничего поднимать, сливается 100 грамм антифриза. К слову, попробовали бы эти ребята снять вентилятор НАЗАД у РТ с битой мордой.
 

41krieger

Ветеран Движения
ЧУШЬ,ЧУШЬ,ЧУШЬ.Ну почему вы-дилеры,все так думаете?!!! Ребята в знакомом сервисе сделали следующее-подняли машину на подъемник,открутили верхние болты вентилятора,открутили боковые болты,сняли нижний патрубок радиатора и слили ОЖ,после чего вентилятор голимо ВЫВАЛИЛСЯ ВНИЗ!!! Все это было сделано у меня на глазах,я сам офигел.Вентилятор снимается назад,морду не разбирали.Все работы-40 минут и 1000 руб.
За 40 минут можно было и морду разобрать. :D
 
D

DeeTee

Гость
Все это меняеться по желанию клиента, и технологическим процессом замены ремня ГРМ не предусматриваеться.;)
Виктор,скажи,а как вы у себя меняете вентилятор? Мне просто обидно,что ребят так разводят-разбирают морду,двигают радиатор,когда можно все сделать намного проще и,главное,дешевле!
 
D

DeeTee

Гость
Позвольте с ВАМИ не согласиться работы на 15 минут, не надо ничего поднимать, сливается 100 грамм антифриза. К слову, попробовали бы эти ребята снять вентилятор НАЗАД у РТ с битой мордой.
На 15 мин. и 5000 руб? Благодарю покорно....
Пы.Сы.-вот вам и еще один показатель,была ли машина бита в морду...
 
Сверху