Замена ремня ГРМ

mimin

Touring Cruiser
На 15 мин. и 5000 руб? Благодарю покорно....
Вы меня не поняли, в своем первом вопросе про 5000 рублей я интересовался за что: за вентилятор-много, за ремень ГРМ-мало. А с вентилятором, кто как приноровился снимать, тот так и снимает!!!
 

41krieger

Ветеран Движения
Виктор,скажи,а как вы у себя меняете вентилятор? Мне просто обидно,что ребят так разводят-разбирают морду,двигают радиатор,когда можно все сделать намного проще и,главное,дешевле!
Мы вынемаем на верх, это действительно не так страшно как кажется.
Работа стоит поряда 60 евро.
 
U

Uho

Гость
Странная вещь, вентилятор включается сам по себе на холодном двигателе и на горячем, ему все равно, при этом еще усиливается вибрация на руль, что может быть?
 

zilgaz

Член Клуба
Странная вещь, вентилятор включается сам по себе на холодном двигателе и на горячем, ему все равно, при этом еще усиливается вибрация на руль, что может быть?

Печка в режиме обдува стекол. В этом положении включается автоматом кондей.
Вибрация с кондеем и без - специфика ПТ, ЗАБЕЙ!!!;)
 

HDrider

Младший Cruiser
Помогите любезные:где можно раздобыть пластиковую защиту ремня генератора(если я правильно разглядел),она же прикрывает нижнюю правую опору движки?Спасибо!
 

HDrider

Младший Cruiser
может подскажите где они официалы,а то я в автоуниверсале спрашивал-не в курсе,и а тритоне тоже не помогли ,толи праздники ,вообщем послали!завтра в сервис еду сдаваться первый раз-волнительно!
 

HDrider

Младший Cruiser
кстати,завтра хотел стальную защиту картера установить,вопрос :надо ли ее потом будет снимать при установке пластиковой защиты ремня?
 

mimin

Touring Cruiser
Обычный набор для РТ крузера с пробегом 100000 км.
Но судя по фоткам, парни помучились с вытаскиванием бокового кронштейна ДВС!!!
 

mimin

Touring Cruiser
пробег 125000 миль, 2001 год, да, помучались, ещё как помучались, молодцы ребята, точнее 1 мастер, он сам всё это расковыривал и заковыривал на место
Да, с этой штукой начинаешь разговаривать на ТЫ после 5-и, 6-и сделанных ГРМ на РТ!!! (желательно почти подряд)
 

HDrider

Младший Cruiser
сегодня тоже побывал на сервисе работа:диагностика ходовой.замена перед.тормоз.дисков.замена верх/низ опоры ДВС.замена сальника левого привода.замена свечей\проводов.замена антифриза.установка защиты ДВС.замена масла ДВС...цена :запы+работа 14000руб очень вежливо со мной общался мастер за что ему отдел.спасибо!отвечал на дурацкие вопросы типа как машину буксировать если че!кстати он же мне сказал что при обрыве ремня ГРМ НИЧЕГО СТРАШНОГО С ДВИГАТЕЛЕМ НЕ СЛУЧИТЬСЯ!!!
 

HDrider

Младший Cruiser
КСТАТИ ВСЕХ ВАС ГОСПОДА С НОВЫМ НАСТУПАЮЩЕМ!!ВСЕХ БЛАГ ВАМ И УДАЧИ!!!
 

slonik_kondratiy

Член Клуба
Перечитываю написаное и самому смешно: вот в чем вопрос: а может обойдется?, а может и не стоит менять ремень? Дурь! Менять однозначно!
Кстати, в прошедшие выходные сделал доп шумоизоляцию днища Крузи, эффект впечатлил. Сделан только первый этап работы, впереди еще 2 этапа. Очень не дорого обошлись материалы. Если интересно, напишу, только темы не нашел подходящей.
Очень интересно. Все что касается шумоизоляции:)
 

Myxa

Младший Cruiser
В эти выходные менял ремень ГРМ, в кратце ... Работу по замене оценили в 5000 на проспекте Вернадского ...
Вы меня не поняли, в своем первом вопросе про 5000 рублей я интересовался за что: за вентилятор-много, за ремень ГРМ-мало. А с вентилятором, кто как приноровился снимать, тот так и снимает!!!
Сначало хотел сказать про цену рыботы по замене ГРМ - возможно я с "artem" был в одном и том же сервисе - так вот озвучили такой расклад:
+ ремень ГРМ
+ ролик натяжной
+ ролик (паразитный да?)
+ помпа водяная
+ три сальника
=10700
+ работа
= 5000

к этому рекомундуют приурочить проверку\замену:
+ цепь (1000)
+ прокладка поддона (1200)
+ башмаки (башмак?) ---
+ масло ДВС (2100)

мне кажется это неплохо...
 

Myxa

Младший Cruiser
Теперь поделюсь во что обошлось побывать в субботу там же по ряду работ:

+ два сайленблока (2800) + работа (2400)
+ подшибник прав.передний колеса (3000) + работа (900)
+ масло ДВС со всем полагающимся к замене и его замена (2100)
+ воздушный фильтр (500)
+ антифриз и его замена (1300)
+ свечи (350) + замена (1500)
+ высоковольтные провода (1800) - кажись недешево...

Итого: 16650

Дали бы скидку на работу, но только будь я членом Крайслер-Додж Клуба :mad: :D
 

Vados

Член Клуба
2 Муха:
А можно поподробнее координаты сего заведения?
 
Сверху