Замена ремня ГРМ

zilgaz

Член Клуба
Прежде чем решиться на очередную покупку ролика я решил таки уточнить в сервисе какой же всё таки ролик мне нужен......Уточнение повергло меня в очередное недоумение: нужен обводной (паразитный) ролик ремня ГУРа...... Если не сложно, покажите плз. что это за фигня такая.....и если можно его парт-номер.
во-во у меня таже беда, так до зимы и не нашел правильный парт намбер
 

41krieger

Ветеран Движения
Паразитный ролик не проблема, на картинке под номером 10, все дело в натяжном ролике (17). На разных машинах ставили разные натяжители, кроме того, при замене (ремонте) могли поставить измененную затчасть. Потому сказать точно, что стоит на данной машине очень сложно, почти не возможно, даже имея VIN Номер.
Есть пакет, с новыми крышками и натяжителем, но, во первых дорого, во вторых на многших машинах, это все стоит уже с завода...



 

zilgaz

Член Клуба
Не Вить, не тот ролик, ролик ремня клинового, а не ГРМ. ГРМ я сменил весь, вместе с крышками, как ты и говоришь
 

41krieger

Ветеран Движения
А какой? тут вроде нет паразитных...:confused:
Кинь VIN, посмотрю каталог.

 

Vladdy

В поиске разборок
Виктор, если не затруднит, сообщите и мне парт-номер обводного ролика ремня ГУРа (VIN 3CAFY4BB11T253872).
 

Vladdy

В поиске разборок
Не буду спорить что бывает, а что нет...но так написано под лоб. стеклом с водительской стороны, а также в свидетельстве о рег. автомобиля и ещё в птс.:D
 

zilgaz

Член Клуба
Не буду спорить что бывает, а что нет...но так написано под лоб. стеклом с водительской стороны, а также в свидетельстве о рег. автомобиля и ещё в птс.:D

Виноват :(

3CAFY4BB11T253872
Year/Make/Model: 2001 CHRYSLER PT CRUISER
Body Style: SPORTS VAN
Engine Type: 2.4L L4 SFI DOHC 16V
Manufactured In: MEXICO
Search Results: 6 records found in our database What is a Record?
Recall Results: No open recalls reported to CARFAX.
 

Vladdy

В поиске разборок
Дабы исключить все сомнения пришлось прибегнуть к помощи сервисменов рекомендовавших заменить ролик..... мастер ткнул пальцем в №8 (ролик холостого хода ремня кондиционера 4668588AA)..... и чёрт возьми, ведь чуть не купил и опору двигателя (4668462АС) ....хотя на самом деле нужно опору АКПП (4668195АС).....:confused:.....
 

Petrovich

Член Клуба
Читаю этот раздел и медленно сползаю под стол :(
Я так и не понял какой натяжной ролик покупать??? В моем "мегаполисе" сервиса то путного нет (везде где делал мелкий ремонт говорят: ты только ремень ГРМ к нам не приезжай менять). С запчастями в Краснодаре проблем нет, список есть выше. Или придется присоединиться к группе счастливых обладателей нового ненужного ролика.
ЗЫ: Привет землякам из НН (машину там покупал).
Есть у меня еще Альфа Ромео 166, я с ней попал на замене сцепления: 2 недели машина в "мегаполисе" в "сервисе" стояла. Пришлось 2 раза платить за снятие коробки! Помогите, не хочу с Краислером попасть в такую-же историю.
Как я менял рулевые в местном "сервисе" вообще хохма.
 

Pug

Член Клуба
Читаю этот раздел и медленно сползаю под стол :(
Я так и не понял какой натяжной ролик покупать??? В моем "мегаполисе" сервиса то путного нет (везде где делал мелкий ремонт говорят: ты только ремень ГРМ к нам не приезжай менять). С запчастями в Краснодаре проблем нет, список есть выше. Или придется присоединиться к группе счастливых обладателей нового ненужного ролика.
Помогите, не хочу с Краислером попасть в такую-же историю.
Как я менял рулевые в местном "сервисе" вообще хохма.
Ну я сразу еще при перегоне в Москве поменял на вякий случай весь комплект, поэтому по Ростову тебе не скажу. Есть на крайний в Краснодаре и у нас авторизованые сервисы, пригонишь - сделают. Тока у нас это круто стоит.
 
D

DeeTee

Гость
Читаю этот раздел и медленно сползаю под стол :(
Я так и не понял какой натяжной ролик покупать??? В моем "мегаполисе" сервиса то путного нет (везде где делал мелкий ремонт говорят: ты только ремень ГРМ к нам не приезжай менять). С запчастями в Краснодаре проблем нет, список есть выше. Или придется присоединиться к группе счастливых обладателей нового ненужного ролика.
ЗЫ: Привет землякам из НН (машину там покупал).
Есть у меня еще Альфа Ромео 166, я с ней попал на замене сцепления: 2 недели машина в "мегаполисе" в "сервисе" стояла. Пришлось 2 раза платить за снятие коробки! Помогите, не хочу с Краислером попасть в такую-же историю.
Как я менял рулевые в местном "сервисе" вообще хохма.
Брось ВИН,я у поставщиков своих узнаю,какой тебе ролик нужен.
 

Petrovich

Член Клуба
Ну я сразу еще при перегоне в Москве поменял на вякий случай весь комплект, поэтому по Ростову тебе не скажу. Есть на крайний в Краснодаре и у нас авторизованые сервисы, пригонишь - сделают. Тока у нас это круто стоит.
В Краснодаре всё есть, только вопрос цены и времени. Гайцы ростовские задолбали. Часто мотаюсь по маршруту Нижний Новгород (дом)-Краснодарский край (работа) и на каждом посту на наркоту (в баночку писать) проверяют или останавливают и минут на 20 про машину вопросами загружают (сам в руках ПТС держит и спрашивает объем и мощность, клоун).
 

Petrovich

Член Клуба
Брось ВИН,я у поставщиков своих узнаю,какой тебе ролик нужен.
Бросаю: VIN 3c4fy4bb01t302529

Вроде где-то выше читал, что даже по ВИНу не определить какой ролик установлен.

ЗЫ: Когда мой Круз таможели (мой знакомый), ему тоже добавили пробег с 98 000 миль до 140 000 миль. Шумов в движке нет, ролики не свистят. Я вот думаю: мож просто "заглянуть" открутив кожух ГРМ? Как там ремень?
 
Сверху