Замена ремня ГРМ

подъемник№6

Член Клуба
На ГРМ РТ крузера дается около 7-8 часов, показывать запчасти - при сдаче авто в ремонт это надо оговаривать - бывает рядом с рабочим местом скапливается гора из колодок, дисков, амортизаторов, АКБ и прочего барахла и это все выкидывается дворником. ГРМ на Круизере долго делают из-за того, что не знают как вынуть боковой кронштейн, доходит до снятия двигателя, при этом рвут гофру катализатора, раскалывают РСМ, обрывают проводку датчиков и трубки.
 
A

ascold2345

Гость
...при этом рвут гофру катализатора, раскалывают РСМ, обрывают проводку датчиков и трубки.
упс!
То есть все это возможно повреждено или вовсе изничтожено?? хм... ну, они ж тогда все это должны были бы восстановить и довнести в список затратных материалов, как я понимаю... А в Акте произведенных работ - ни слова об том, да и так, изустно ничего не прозвучало.
А машину-то колбасит почему? Нет соображений? Жена предположила, что сиптоматика тряски схожа с тряской восьмерки, что у нас допрежь была, вследствие забитого карбюратора - плохо впрыскивает на именно холостом ходу и малых оборотах... В общем, занимаемся гаданием на кофейной гуще. Да и не занимались бы, просто как-то недоверчиво стало вдругорядь туда же катить.
 

Саша-Калуга

В поиске разборок
Всем доброго времени суток!

Финализируя все 29 страниц этой темы прошу пояснения у опытных.
Замена ГРМ:
ВИН Авто - 3C8FY4BB61T627524. 2001г.в.,2,4МКПП
Подскажите,что хотя бы "от производителя" говорится о натяжном ролике? Если покупался и устанавливался "пакет", то возврата к "родному" ролику ( по колхозному - "старого образца") уже нет?
Что посоветуете - покупать "пакет"?
Могу ли я ориентироваться на номера з\ч,указанные выше другими пользователями?
Насколько я понимаю, здесь есть люди,которые могут помочь с приобретением з\ч? Буду очень благодарен,если направите к таким или укажите контору,в которой можно приобрести следующее:
Необходимо:
Ремень ГРМ
Ролик натяжной
Ролик обводной
Помпа
Сальник распредвала передний Х 2
Сальник коленвала передний
Фильтр масляный
Фильтр воздушный
Сальник приводного вала ( вроде бы правильно назвал, тот,что в КПП на входе приводов ) Х2
Стойки стабилизатора пер.
 
Последнее редактирование:

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Когда заказываешь,то говоришь ВИН и все запчасти тутже находятся.:bs:
P.S.Заказать можно например у любого офицального дилера или у любого поставщика запчастей для Крайслера.Все просто...
 

подъемник№6

Член Клуба
Пакет - это комплект, состоящий из пластиковых крышек ГРМ и нового натяжного ролика. Плюс при такой работе рекомендуется поменять цепь балансирных валов + башмак + успокоитель + 2 звездочки.
 

Саша-Калуга

В поиске разборок
Простите, может не догоняю... судя по опыту пользователей, если до них была произведена замена ГРМ, то по какой - то причине даже при заказе по тому же ВИН каталожного ролика можно не попасть в нужный.Это связано именно на "переход" при преждней замене на иную деталь в виде замены " пакетом" ?
 

Саша-Калуга

В поиске разборок
Когда заказываешь,то говоришь ВИН и все запчасти тутже находятся.:bs:
P.S.Заказать можно например у любого офицального дилера или у любого поставщика запчастей для Крайслера.Все просто...
Это понятно, вопрос стоимости и адкватных этой стоимости з\ч.
На клубвольво у нас есть ряд лиц,которые очень сильно помогают в этом.
Цены очень приятные и товар тоже на уровне. Т.к. здесь я ещё не в теме,поэтому и пытаюсь найти такого рода контакты в рамках Москвы.
 

подъемник№6

Член Клуба
Если хочешь сделать ГРМ и забыть про него - ставь оригинал. А запчасти - официалы, автоклондайк, юса-авто.
 

Саша-Калуга

В поиске разборок
автоклондайк знаком, спасибо. Ну а всё таки с натяжным роликом как быть? По ВИНу куплю и возможны сюрпризы? Забыл уточнить, верхушка антены, т.е. то,что на резьбу накручивается отдельно продаётся? В данный момент торчит только резьба :(
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
автоклондайк знаком, спасибо. Ну а всё таки с натяжным роликом как быть? По ВИНу куплю и возможны сюрпризы? Забыл уточнить, верхушка антены, т.е. то,что на резьбу накручивается отдельно продаётся? В данный момент торчит только резьба :(
продается ,конечно ,стоит вроде недорога))))

бывают от разных комплектаций- черные и блестящие)))
могу завтра номер узнать если надо??)
 

Саша-Калуга

В поиске разборок
Ну вроде под ручки подходит.....или я не в теме как правильно надо ...:confused:
Тогда чёрную.....:)
 

подъемник№6

Член Клуба
Ну вроде под ручки подходит.....или я не в теме как правильно надо ...:confused:
Тогда чёрную.....:)
Хочите антенну - их номер есть у нас (ПО Вашему ВИН)

04671868AB или 04671868AC или 04671868AD или 04671868AЕ - последний самы свежий

По поводу комплекта крышек и ролика ГРМ - 05114069АА
 

Саша-Калуга

В поиске разборок
так вы мне всё же объясните - если до меня при замене ГРМ ставили этот "комплект" (ролик\крышки и т.д.), то заказав просто ролик по своему ВИН я могу попасть на неподходящую деталь?:(
 

подъемник№6

Член Клуба
так вы мне всё же объясните - если до меня при замене ГРМ ставили этот "комплект" (ролик\крышки и т.д.), то заказав просто ролик по своему ВИН я могу попасть на неподходящую деталь?:(

Старый ролик уже лет 5 как снят с производства, в запчасти поставляется либо новый, либо комплект. Виноват про цену - на РТ цены разные, это на автобусы одна. Комплект около 7500, ролик около 4000 рублей. Менеджеры по запчастям в серьезных магазах знают эти тонкости.
 
Последнее редактирование:

Саша-Калуга

В поиске разборок
И поэтому..... мне на авто 2001г.в. требуется комплект,т.к. видимо ролик у меня старый и поэтому новый не подойдёт? Простите,что реально достаю.......:confused:
 

подъемник№6

Член Клуба
Если ГРМ не меняли, то ДА. Ролик старого образца ставили до 2003 года потом на машины и в запчасти пошел НОВЫЙ. В принципе, новый ролик можно поставить на старые крышки, но их надо пилить лобзиком, да и трескаются они от времени. В общем ставите новые крышки и ролик - комплект и забывает о нем.
 

Саша-Калуга

В поиске разборок
Итак 20.10.08 ПТ заехал на замену ГРМ и всего "рядомплавающего". Прежде всего огромное спасибо всем,кто делился особенностями замены,т.к. реально помогло.Механики у меня очень адекватные, но уверенности,что всё получится было больше,когда узнал о всех "косяках" при замене. Никакого разъединения трубок кондея не требуется, подушки вынимаются адекватно, даже если авто просто на домкрате и домкратом поднимаем правую сторону ДВС. Добирались до ремня не быстро,но и без особых сложностей. Правда шкив снимался тяжеловато,был куплен "свежий" съёмник и немного доработан для максимально удобного "удержания".
Немного о надёжности комплектующих. На одометре 55000миль :tonqe:, Карфакс на май 2005 показывает 89500 миль. Не люблю рисковать и стараюсь в первые дни покупки поработать с этими расходниками,а тут как на зло необходимо было помотаться, накатал 1000 км играя в рулетку - встанет или нет где нибудь в дороге из - за обрыва.Почему-то уверенность,что там ничего не меняли была 100%. Ну и так оно и есть.Ролик натяжной - старого образца и соответственно старая крышка.Ролики шелестят, а вот ремень реально ещё живой, помпа тоже без видимых и слышимых проблем. При этом ориентировочный пробег как говорится х.з. Естественно изначально было принято решение по замене всего и заодно сальников, тем более было видно подтекание масла (оказалось сальник распредвала). На момент покупки не было в наличии комплекта ролик+крышка,поэтому был куплен просто натяжной ролик.Итог - немного пришлось поработать с крышкой ремня,чтобы посадить натяжной и паразитный ролики. Спасибо всем за разъяснение этой особенности,т.к. механики сразу поставили диагноз "ролик не тот".
Если бы я не был в теме, для меня это было бы просто трагедией.
"Подъёмникам" - вечная слава! :)
Объяснил ребятам,что пора доставать напильник и творчески подойти к процессу.
По з\ч.Всё приобрёл за "один подход" в Автоклондайке. Понравились адекватные цены, плюс к этому в октябре у них акция на некоторые позиции для Крайслер\Джип/Додж. Всё оригинал. Весь заказ был собран в магазине на Варшавке, пару позиций подвезли из другого.Причём заказ ждал меня два дня.Родной фильтр за 119р. и т.п. вещи для меня из области фантастики :)
После замены работа ДВС вроде как без нареканий.Сразу же машину перегнал в малярку.Решил подтянуть не только техничку но и внешний вид.Вначале хотел просто полирнуть, но поняв,что многое не "уйдёт", решили облить практически всё кроме крыши :) Аппетит приходит во время еды
Ещё раз всем спасибо!
 
Сверху