Замена ремня ГРМ

kykyryzer

Член Клуба
При каком пробеге менять и конечно приблизительная стоимость? Еще как понимаю машин с таким объемом не так много, соответственно и с запчастями такие же дела. Хотя конечно не факт....
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
При каком пробеге менять и конечно приблизительная стоимость? Еще как понимаю машин с таким объемом не так много, соответственно и с запчастями такие же дела. Хотя конечно не факт....
на 1.6 ЦЕПЬ________ эта тема не про Вас))))))))))))
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
спасибо. благодарить не зачто

1.6 да вроде ездят ))),их мало )) поломок особых ,да и никаких пока не было)
 

Smirnov_Andrew

Член Клуба
Какие признаки замены ГРМ или он меняется всегда при пробеге 80т.миль и более. У меня машина стала иной раз со второго раза заводится - это 1 из признаков?
 

подъемник№6

Член Клуба
Какие признаки замены ГРМ или он меняется всегда при пробеге 80т.миль и более. У меня машина стала иной раз со второго раза заводится - это 1 из признаков?
Нет, это не признак, а вот 80000 миль это признак
 

Smirnov_Andrew

Член Клуба
Нет, это не признак, а вот 80000 миль это признак

C этим я с тобой полностью согласен у меня 107000 миль (не знаю правда это или нет, не знаю менялся он когда ни будь или нет), надо менять, а я в этом особо не разбираюсь, просто так ехать в какой ни будь сервис и выкидывать кучу денег не хочется, спрашиваю на форуме кто в Питере и где менял, какие з/ч нужны, где купить, а мне никто не отвечает:(. Вот всё так с опаской и езжу, не знаю что и делать:confused: !
 

F.V.L

Член Клуба
C этим я с тобой полностью согласен у меня 107000 миль (не знаю правда это или нет, не знаю менялся он когда ни будь или нет), надо менять, а я в этом особо не разбираюсь, просто так ехать в какой ни будь сервис и выкидывать кучу денег не хочется, спрашиваю на форуме кто в Питере и где менял, какие з/ч нужны, где купить, а мне никто не отвечает:(. Вот всё так с опаской и езжу, не знаю что и делать:confused: !
Вообще-то эта тема о замене ремня ГРМ, можно ее и почитать повнимательней. Здесь все уже расписали неоднократно.
Например по запчастям...
http://forum.ptcruiser.club/showpost.php?p=124246&postcount=79
 

Smirnov_Andrew

Член Клуба
Вообще-то эта тема о замене ремня ГРМ, можно ее и почитать повнимательней. Здесь все уже расписали неоднократно.
Например по запчастям...
http://forum.ptcruiser.club/showpost.php?p=124246&postcount=79
Да этот список я уже читал, и как понимаю набор з/ч там штатный не считая свечей и проводов, но всё это было привезенно из Москвы, в Питере по цене из той таблицы лучше купить в Детройде, но всё ли мне подойдет у меня 2004 год декабрь, МКПП, 2.4, американец. И где лучше поменять, помимо wild west cars.
 

Smirnov_Andrew

Член Клуба
Сегодня не много определился с заменой wild west car работы 10700р, з/ч оригинальные 10000р, китай 6000р, в Автосервесе на полюстровском работы 6000р, з/ч оригинал 12900р, не оригинал 9000р. Где лучше заменить или без разницы?
 

ultra

Член Клуба
На Полюстровском запчасти дорогие, обзванивай другие магазины.
 

Smirnov_Andrew

Член Клуба
А что ещё можно поменять при смене ГРМ, чтобы в случае чего два раза за одну и ту же работу не платить?
 
D

DeeTee

Гость
А что ещё можно поменять при смене ГРМ, чтобы в случае чего два раза за одну и ту же работу не платить?
Звездочки,натяжитель и цепь балансирных валов (хотя у тебя двигатель 2л,а там балансиров нет), центральную опору двигателя.
 

Jase

Кёрхер Мэн
Всем привет!
Ситуация такая: Авто 2003 года, 2.4, пробег 100 тыс.
Сегодня ездела а Автоклондайк на Свободном,хотела купить запчасти для замены ГРМ.
Консультант сказал, что есть 2 варианта роликов (с крышками и без), комплект с крышками, старого образца подойдёт, если ГРМ не менялся ни разу. В том случае, если замена была, то подойдёт комплект нового образца.
Разница в цене комплектов около 7 тыс. руб.
Машина пригнана из Америки, менялся ли ГРМ или нет неизвестно. Консультант сказал, что обычно в пригнанных из Америки машинах ГРМ не менялся. Узнать точно можно только разобрав авто.
И как быть в такой ситуации? Ехать к механику, разбирать автомобиль, смотреть менялся или нет ГРМ и только тогда ехать за запчастями? Помогите плиз советом...
 
Сверху