Замена ремня ГРМ

грань

В поиске разборок
блинребят ну не с кем мне посоветоваться было!!!!!!!!!! к тому же без натариуса расписки более чем на 5 тысяч не действительны... блин прошло 3 месяца... ну не надо меня больше пугать блин! пожалуйста м не и так страшно!
 

Арина

Член Клуба
блинребят ну не с кем мне посоветоваться было!!!!!!!!!! к тому же без натариуса расписки более чем на 5 тысяч не действительны... блин прошло 3 месяца... ну не надо меня больше пугать блин! пожалуйста м не и так страшно!
да не баись,ты....если доделаешь и переделаешь своего ПэТю будет ещё лучше бегать чем новый....с б\у маштнами всегда так....за ними история....у меня тоже летопись за авто чмслится....и ничего....заменила за три года почти всё,даже двигатель перебирала.....всё нармуль будит...правда всёже мастера толковые нужны...чтоб разбирались...
 

Roman001

Член Клуба
Мда... Наверно и мне скоро прийдётся проделать эту процедуру. С утра, когда мотор еще холодный с правой стороны слышен какой -то металлический звук (гул). Он не постоянный то появляется. то пропадает. Наверно ролик..? Интересно в 34 тыс. миль...это не рановато?
 

подъемник№6

Член Клуба
Может быть это компрессор А/С включается-отключается, 34000 миль для ремня это юность - если правда 34000 миль. А ролик на РТ - пластиковый.
 

Roman001

Член Клуба
Точно 34. Гул именно на холодном движке, когда еще печку не включаешь. А примерно во скока пробега делать эту страшную и дорогостоящую операцию по замене ГРМ, роликов и помпы?
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
Точно 34. Гул именно на холодном движке, когда еще печку не включаешь. А примерно во скока пробега делать эту страшную и дорогостоящую операцию по замене ГРМ, роликов и помпы?
офицально 100 тмиль, рекомендовано 100 ткм

каждый сам кузнец своего,,,,,))))))))))))
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Вот и я созрел на замену ГРМ и всех сопутствующих элементов.Пробг 101110 миль.Проверил USA-AVTO по цене и вышло 19 755 руб по деталям(производитель MOPAR я так понял).Под заказ контора в моем городе подрядилась все это привести за пять дней (тогоже производителя) по цене 19250 руб.Чет я не понимаю,а почему в нашей конторе дешевле?Вроде как наоборот должно быть?:rolleyes:
 

caxa

Младший Cruiser
При холодном двигле слышится свист ремня ГРМ ( а может и не ГРМ,а может и не ремня,но так говорят,но то что с правой стороны-точно).Прогревается-исчезает,но не до конца.В чем причина:погода (меняется за сутки довольно часто) или ремню с роликами скоро ппц?
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
а может и не ГРМ?
Корей всего другой ремень свистит(либо генератора либо кондюшника)Свист образуется из за проскальзования оных.А ГРМ имеет зубчатую внутреннюю основу и ходит по зубцам и проскальзовать ну ни как не может,а если проскальзнет ,то произойдет небольшой пи....;)
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
А про цепь балансиров не забыли, рекомендуется ее поменять при замене ГРМ.
А не подскажите парт номера этих деталюшек?В ветке читал про них но так и не понял надо их менять не надо их менять.Исколько они ходят без замены?:book:И про вин номера ни чего не нашел.Если не трудно подскажите.:)
 

подъемник№6

Член Клуба
Подсказываем: теория - в поддоне двигателя 2,4 установлен механизм балансирных валов, который приводится цепью, эта цепь к 100000 миль пробега вытягивается или лопается, поэтому рекомендуется ее поменять потому как для ее замены требуется полностью разобрать механизм ГРМ + вместе с ней меняются 2 звездочки + башмак и натяжитель.

уплотнительное кольцо корпуса маслонасоса - 4483 444AB
цепь - 4621996
малая звездочка - 4483485
большая звездочка - 4621541
башмак - 4343660
успокоитель - 4343662
прокладка поддона ДВС - 4777994AA
 
D

DeeTee

Гость
Подсказываем: теория - в поддоне двигателя 2,4 установлен механизм балансирных валов, который приводится цепью, эта цепь к 100000 миль пробега вытягивается или лопается, поэтому рекомендуется ее поменять потому как для ее замены требуется полностью разобрать механизм ГРМ + вместе с ней меняются 2 звездочки + башмак и натяжитель.

уплотнительное кольцо корпуса маслонасоса - 4483 444AB
цепь - 4621996
малая звездочка - 4483485
большая звездочка - 4621541
башмак - 4343660
успокоитель - 4343662
прокладка поддона ДВС - 4777994AA
+100.Все эти запчасти я и поменял,когда от звездочки откололся зуб.Лучше менять вместе с ГРМ,чтоб на работу снова не попадать.
 

caxa

Младший Cruiser
Корей всего другой ремень свистит(либо генератора либо кондюшника)Свист образуется из за проскальзования оных.А ГРМ имеет зубчатую внутреннюю основу и ходит по зубцам и проскальзовать ну ни как не может,а если проскальзнет ,то произойдет небольшой пи....;)
Спасиб огромное!!!Скорее всего генератора,т.к. даже на заведенной и прогретой машинке когда даже стеклоподъемник используешь,то на внешнем свете отражается,т.е. видно на включенном ближнем как идет утрата мощности электричества.Надеюсь,Вы поняли о чем я.И еще тогда встречный вопрос:во сколько примерно выльется замена ремня генератора и до кучи кондея?Заранее благодарствую!
 

PERS

Ветеран Движения
ремень посвистывать может и после замены, например вот у меня такое - руки не доходят натяжение отрегулировать
 

caxa

Младший Cruiser
Спасибо ребят большое за подсказки!!!Приглашаю всех круизеров в мой славный город Сергиев Посад!!!Проживание организуем!!!!Лимона прошу ОЧЕНЬ!!!!И не только!!!Начинающие и продвинутые Крузики тож всегда в почете и ожидании!!!!!
 
Сверху