Замена ремня ГРМ

Тима

Touring Cruiser
Слово "Должно" как-то неубедительно звучит!
Согласен. Могу соврать сам того не желая. Но всё же подозреваю, что всё таки подходят к рестайлу. По каталогу Академии для 2006 года те же номера выходят... Погуглите ещё...
 

djdone

В поиске разборок
Ребята подскажите меняли грм все поставили а кузя на холостых не работает что может быть, что в сервисе могли забыть сделать?
 

РоманН

Младший Cruiser
Друзья!
Осилил более половины, больше не смог.
Не нашел артикулы на GT дорестаил американца...
Помогите люди добрые!
1 Ремень ГРМ
2 Ролик натяжной
3 Ролик паразитный
4 Помпа
5 Прокладка помпы
6 Сальник распредвала передний 2 шт.
7 Сальник коленвала передний
8. Ремень гура и кондея
9. Натяжитель ремня гура и кондея
10. Ремень генератора
11. Опора двигателя верхняя

Так же буду признателен за рекомендации у кого менять.
 

leo just leo

Член Клуба
Друзья!
Осилил более половины, больше не смог.
Не нашел артикулы на GT дорестаил американца...
Помогите люди добрые!
1 Ремень ГРМ
2 Ролик натяжной
3 Ролик паразитный
4 Помпа
5 Прокладка помпы
6 Сальник распредвала передний 2 шт.
7 Сальник коленвала передний
8. Ремень гура и кондея
9. Натяжитель ремня гура и кондея
10. Ремень генератора
11. Опора двигателя верхняя

Так же буду признателен за рекомендации у кого менять.
ремень такой же как на простом 2.4
помпа усиленная, а номера можешь сам посмотреть тут http://catalogs.forceauto.ru/chrysler/#c3Q9PTUwfHx5PT0wM3x8c3RzPT17IjEwIjoiXHUwNDFjXHUwNDMwXHUwNDQwXHUwNDNhXHUwNDMwIiwiMzAiOiIyMDAzIFBUIENSVUlTRVIiLCI0MCI6IjI0TFQgMi40TFQgRW5naW5lIDIuNEwgRm91ciAgICBDeWxpbmRlciAoVHVyYm8pIiwiNTAiOiJUaW1pbmcgQmVsdCAmIENvdmVyIFtFRFZdIn18fG1jPT0wM0h8fHJlZj09MjRMVHx8YXJ0PT0wM0hbRTBwcHB2cXB8fGltZz09aTczMDkx
 

подъемник№6

Член Клуба
Друзья!
Осилил более половины, больше не смог.
Не нашел артикулы на GT дорестаил американца...
Помогите люди добрые!
1 Ремень ГРМ 04621844
2 Ролик натяжной 04781570AB
3 Ролик паразитный 04781569AB
4 Помпа 04884159AE
5 Прокладка помпы 04621564
6 Сальник распредвала передний 2 шт. 04777086
7 Сальник коленвала передний 04667198
8. Ремень гура и кондея 04891519AE
9. Натяжитель ремня гура и кондея 04668509AD
10. Ремень генератора 04668380AF
11. Опора двигателя верхняя - по ВИНУ

Так же буду признателен за рекомендации у кого менять.

в основном все, кроме помпы, есть в наличии
 

John333

GT Cruiser
Потек сальник коленвала. Морозы, однако. :( Заказал все, кроме помпы и паразитного ролика кондишки - ценники не понравились, ролик из японских подберу. Звездочку коленвала тоже заказал. Она снимается совсем тяжко? Про шкив не спрашиваю, на 300С уже менял.
 

Barsoi

Член Клуба
Потек сальник коленвала. Морозы, однако. :( Заказал все, кроме помпы и паразитного ролика кондишки - ценники не понравились, ролик из японских подберу. Звездочку коленвала тоже заказал. Она снимается совсем тяжко? Про шкив не спрашиваю, на 300С уже менял.
Звёздочка снимается тяжко, шопипец...
Правильное решение, что новую звёздочку заранее заказал.

Помпу старую оставишь ? Давно менял ?
 

John333

GT Cruiser
Звёздочка снимается тяжко, шопипец...
Правильное решение, что новую звёздочку заранее заказал.
Помпу старую оставишь ? Давно менял ?
Брал машину год назад, предхоз говорил, что ремень ГРМ со всеми потрохами менялся. Так что про помпу не знаю, но ремень ГРМ буду менять новый на новый :dash2:
 

archiro

Panel Cruiser
Звёздочка снимается тяжко, шопипец...
Правильное решение, что новую звёздочку заранее заказал.
Блин а я не заказал, а сегодня в городе ОДНУ еле нашёл!
Она всего 1200 руб стоит.
ЗВЁЗДОЧКУ КОЛЕНВАЛА В СПИСОК ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! если не хотите чтоб ваш авто разобранный 2 недели минимум простоял!:dash2:
 
Последнее редактирование:

PERS

Ветеран Движения
Гы, что за болячка у всех, пробег 30 тык, выдавило сальник коленвала, на морозы мало грешу, прошлую и позапрошлую зимы было круче (про осевой люфт - не мой случай однозначно). Поменял только три сальника, будем наблюдать.
 

John333

GT Cruiser
Звонил мастер, все разобралось отлично, даже звездочка не понадобилась. Текло с распредвалов тоже. Ремень довольно не новый, продавец обманул что менял. Ну как можно людям после этого верить? Козлище. Теперь буду думать, что скоро помпа накроется. Кстати, кому звездочку продать?
 

Vit PNZ

Chrome Cruiser
Подскажите пожалуйста, может конечно этот вопрос и был озвучен, но гнет ли клапана при обрыве ГРМ? 2,4l акпп. 2001г.
 

John333

GT Cruiser
Ага тем более если текло с ОБОИХ распредвалов!!! :) Наверное ремонтеры проводили анализ атомной решётки ремня? :)
Ремень сухой, состояние замечательно определяется визуально. Завтра сам все увижу. Пробег после покупки тысячи 3-4. У японцев и после 30 тысяч пробега надписи на ремне видны.
 

miron

Ветеран Движения
На мопаровском тоже видны. Когда менял механику на автомат, попутно заменил и ремень. Пробег 40000км - все надписи читались.
 
Сверху