Замена ремня ГРМ

Дымка

В поиске разборок
P2305 - Ignition Coil “B” Secondary Circuit
P2302 - Ignition Coil “A” Secondary Circuit

Вторичная (высоковольтная) обмотка катушки каюк, как я понял. Но если катушка менялась, тогда хз)

Вот про эту ошибку с другого форума цитата:
Ошибка, как раз в ЭБУ - в мозгах. Оказалось, что выбило диод при скачке напряжения. Смотреть нужно там.
Как этот ЭБУ правильно называется? Он ремонтируется или только новьё ставить? парт номер если есть скажите плиз)))
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Подожди Андрея (подъемник№6), он тебе по VIN пробьет точно.
Называется Engine Computer Module (ECM ECU PCM - варианты сокращения). Ремонту практически не подлежит. Только лучше как-то на 100% убедиться в его неисправности сначала. Штуковина весьма дорогая и только под заказ.
 
Последнее редактирование:

Дымка

В поиске разборок
Подожди Андрея (подъемник№6), он тебе по VIN пробьет точно.
Только лучше как-то на 100% убедиться в его неисправности сначала. Штуковина очень дорогая и только под заказ.
Ну у нас то точно дорогая, на ebay точно будет дешевле))) А Андрею я написал в личку, буду ждать)
 

serjik

Видавший Cruiser
Подскажите плиз ссылку, где то помню читал про замену грм своими руками, никак не могу найти, и поиск ничего не дает. Хотелось бы понять на сколько это трудно, а то в нашем сервисе просят за это не меньше 18 тыщ + потом заправка кондея. Ехать в другой город где это может быть дешевле тоже нет смысла с учетом стоимости дороги и проживания.
 

serjik

Видавший Cruiser
выходит если не будет съемников или какого то еще специнструмента то вообще не сделать самому?
 

come get some

Dream Cruiser
Товарищи, я понимаю, что достал, но на днях еду менять ремень ГРМ, завтра буду закупаться всем сопутствующим. Поправьте, если я где-то ошибся. Просто не хочется потом обнаружить, что что-то не подходит. Машина 2002г. 2,4, автомат (если это имеет значение).
Значит, вот, что я наметил к покупке:
Помпа водяная: GMB 1204220, ролик с натяжителем 04781570AB, ролик обводной 04781569AB, сальник распредвала 2шт 4777086, сальник коленвала 4667198. Можно ли взять что-то вместо оригинала? Crown, Dayco, Concord, Gates или что ещё?
 

come get some

Dream Cruiser
Я видел такой набор, но там, вроде, ролик без натяжителя. Или это не страшно?
 

belkins

Dream Cruiser
В наборе
Tensioner Pulley - это с натяжителем
Guide Pulley - это обводной
PowerGrip® Belt собственно сам ремень
 
Сверху