Замена ремня ГРМ

belkins

Dream Cruiser
На экзисте вот такой набор выдаётся: Gates K02T265. Но там ролик без натяжителя.
Где цены указаны выберите ссылку в столбце фото, там есть вкладкаи применимость и комплектность. Зайдите в комплектность там все написано. Если там не убедительно :) я себе такой комплект месяц назад ставил. Приехала шикарная красная коробка с роликами, ремнем и наклейкой под капот чтобы можно было написать модель кита, километраж на момент замены и дату замены
 

belkins

Dream Cruiser
И по вину попросите ребят проверить применимость, 2002 год - можно налететь не на то :)
У меня например в техпаспорте написано 2003, на самом деле модельный год 2001, а по вину произведен в 2000
 

come get some

Dream Cruiser
Спасибо огромное всем ответившим! Значит, суммируя, что я беру: Помпа 04694307AF, комплект Gates K02T265, сальники 4777086 (2шт) и 04667198. Правильно?
 

novo

GT Cruiser
если я правильно помню...то это помпа и ролики+сам ремень грм
насколько я понимаю в этом комплекте нет помпы,
есть в комплекте TCKWP265 (+буква в зависимости от года), только прокладка помпы есть или нет непонятно.

Знатоки, подскажите плиз нормально ли себе навыбирал:
Valeo 506 605 помпа 1569 р.
Ajusa 15059000 сальник 245 р.
Ajusa 15012600 сальник 2шт =396 р.
Gates K02T265 комплект 3347 р.

и ещё прошу объясните почему в каталогах два вида ролика-натяжителя:

и


какой куда применяется?
 
Последнее редактирование:

belkins

Dream Cruiser
насколько я понимаю в этом комплекте нет помпы,
есть в комплекте TCKWP265 (+буква в зависимости от года), только прокладка помпы есть или нет непонятно.

Знатоки, подскажите плиз нормально ли себе навыбирал:
Valeo 506 605 помпа 1569 р.
Ajusa 15059000 сальник 245 р.
Ajusa 15012600 сальник 2шт =396 р.
Gates K02T265 комплект 3347 р.

и ещё прошу объясните почему в каталогах два вида ролика-натяжителя:

и


какой куда применяется?
на сальниках не экономьте, возьмите оригинал
в комплекте Gates K02T265 лежит натяжной ролик который у вас на верхнем фото, на нижнем для моделей с 2003 года
 

come get some

Dream Cruiser
Так, а как узнать, точно ли подойдёт этот комплект Gates K02T265 к моему PT 2002 года? Вин: 3C8FY68B12T367733
 

serjik

Видавший Cruiser
Мой пробег без замены ремня уже 160 тыщ км, что наводит на мысли на срочную замену. Нашел гаражного мастера который за разумные деньги обещает все сделать, но меня как то удивило что он говорит что трубки кондея отсоеденять не нужно и соответственно на заправку кондея я не попаду (тем более у нас в городе никто не заправляет). Возможно ли на самом деле поменять ремень без порчи кондея? а то читал тут на форуме что вроде как во всех случаях с заменой ремня трубки отсоеденяют и антифриз ест-но вытекает.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
можно и не снимать трубки , если менять будете только грм и ролики помпу , если еще и сальники то надо вывешивать мотор вверх - на распредвалах , вниз на коленвале , дабы снять маховики. Вот там мешают трубки и гидроусилитель.
 

serjik

Видавший Cruiser
понял, сальники и помпу думаю не буду трогать, обойдусь заменой роликов и ремня.
 

belkins

Dream Cruiser
понял, сальники и помпу думаю не буду трогать, обойдусь заменой роликов и ремня.
Предыдущий хозяин моей машины (пробег был 105тыщ.км) тоже сэкономил - поменял только ремень ГРМ, поставил LINX, сальники не менял потому что не бежали, а у меня на 110тыщ.км побежали. Пришлось все заново менять, ремень начал трескаться хотя прошел всего 15000км, сальники были "деревянные". Работа не из дешевых, чтобы ее по два раза делать, да и если самому все делать... брр... вспомню-вздрогну :D хотя делал на снятом двигателе. Пожалейте свои нервы, поменяйте все сразу, спать спокойней будете...
 

serjik

Видавший Cruiser
а когда помпа потечет, будете по второму разу разбирать?
Помпа менялась 50 тыщ км назад, думаю еще походит тыщ 30. Сейчас главное ремень с роликами заменить, сальники все же трогать не буду (они в случае замены добавляют к стоимости работ еще + 6 тыщ). Ремень сегодня увидел частично приоткрыв защитный кожух, в нескольких местах наблюдаются небольшие поперечные трещины. Теперь и заводить боюсь, а ездить нужно каждый день и по многу. Железки заказал, ремень dayco 95265, набор роликов gates k02t265, 10 дней осталось. Жду с нетерпением. :dash2:
 
Последнее редактирование:

serjik

Видавший Cruiser
да поменял бы конечно все и сразу если бы это не стоило десятки тысяч, только с одного ремонта вылез неделю назад, теперь другой. Все упираеться в деньги, и хватает на замену только указанных железок. Буду думать :umnik2:
 

estrige

Ветеран Движения
нифига себе у вас там запросы за замену сальников, в Питере вся работа стоит 6500, ну и оригинальный комплект от Мопара еще 13,5 выходит...
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Serjik, Андрей прав на самом деле, лучше найдите эти 6 тыр. и замените все, в результате дешевле обойдется. ГРМ - это не тот узел где экономить можно, уже проверено годами.
 

serjik

Видавший Cruiser
чем дальше от крупных городов тем выше цены, так было всегда. Если менять все как советуют то это минимум 10 штук только железки, и работа 18-20...итого 30 тыщ. Если откажусь от сальников и помпы то работа всего 8 тыщ. Математика простая, и разница в цене очень большая. Эх, оставлю семью в этом году без отдыха и моря, буду делать ремонт :(
 
Последнее редактирование:
Сверху