Замена ремня ГРМ

arsenal88

Кёрхер Мэн
В понедельник меня ждет замена ремня грм и помпы. На всякий случай, подскажите, как выставлять метку? (ремень порвался на ходу. Двиг 2.4 акпп)
 

Юрий Петрович

Член Клуба
В понедельник меня ждет замена ремня грм и помпы. На всякий случай, подскажите, как выставлять метку? (ремень порвался на ходу. Двиг 2.4 акпп)
Подсказать не могу,у технарей это лучше получится.Или мануал сначала проштудировать?
Но решился на флуд,так как ничего не зная,менять ремень грм?
Cмело.
Просто потом может последовать тема:"Почему не заводится?"
 

arsenal88

Кёрхер Мэн
)))) Менять то не сам буду. Просто заранее хотелось бы узнать метод выставления. Как это делается на акпп
 

arsenal88

Кёрхер Мэн
Спасибо большое. Надеюсь не придется нанимать сыщика, чтоб найти эти меточки))
 

подъемник№6

Член Клуба
картинка не совсем верная, на валах 4 метки и они должны быть на одной линии с центрами болтов, стрелки около надписей UP должны смотреть вверх
 

arsenal88

Кёрхер Мэн
А вам не будет сложно на схеме отметить это?
Ато боюсь замена растянется на долгое время(
 

serjik

Видавший Cruiser
Сегодня поехал на замену ремня с роликами, и после того как разобрали полдвигателя выяснилось что комплект роликов и ремня gates K02T265 который я заказал по вину оказывается не подходит для моего кузьки, а точнее не подходит натяжной ролик так как система крепления у моего совсем иная, она как на фото, тоесть с алюминиевой планкой. А в комплекте Gates идет ролик без этой планки и к тому же с другой системой крепления. Почему по вину выпадает именно этот комплект я не понимаю. В нашем магазине заказывал этот комплект теперь менять его на чтото другое отказываются ссылаясь на то что поставщик обратно его не примет, тоесть комплект был заказан зря и будет выброшен, и теперь прийдеться заказывать другой ролик как на фото. Помогите узнать его каталожный номер, иначе есть вероятность что опять будут деньги выброшены на ветер. Кузька 2,4 2002 год, вин 3С4FY58B22T236807
Еще беда что в той планке что у меня стояло отломалось одно ухо, тоесть поездить на нем теперь никак не выйдет и нужен новый :(

Нужен такой:


А вот такой в комплекте Gates^
 
Последнее редактирование:

come get some

Dream Cruiser
У меня тоже лежит наготове такой комплект Gates и машина тоже 2002 года. Начинаю напрягаться.
 

serjik

Видавший Cruiser
У меня тоже лежит наготове такой комплект Gates и машина тоже 2002 года. Начинаю напрягаться.
Судя по тому что писали раньше и по оригинальному каталогу если я правильно понял ролики такого вида как на моем верхнем фото идут с 2003 года, но у меня то 2002!
Крайслер путаницу создали с этими номерами, получаеться нужно сперва снять деталь а потом только ее заказыывать. В городе то еще это допустимо, магазины с нужными железками под ругой, но в регионах их надо ждать недели две что порой недопустимо.

P.S. Сижу с горя пиво пью, со вторника должен был ехать в отпуск который по понятным причинам теперь накрылся, + на ветер выброшенные 4 штуки на ремкомплект. Жена со мной весь вечер не разговаривает....испортил кузька всем настроение ((

Нашел в сети данный пост: https://www.drive2.ru/l/3156368/, хоть и волга но движок крайслера, тоже пишет что натяжной ролик из данного комплекта не подошел и пришлось оставить старый. В моем случае его не оставишь так как я писал отломало одно ухо.
 
Последнее редактирование:

belkins

Dream Cruiser
Нужный ролик по цене будет сопоставим со всем комплектом, напрягайте поставщика пусть поменяют комплект.
 

belkins

Dream Cruiser
С переходным годом всегда проблема, год выпуска один, модельный год другой и начинаются танцы с бубном. Получается проблема такая же как со ступичным подшипником.
 

serjik

Видавший Cruiser
Похоже на эксисте путаница с каталожными номерами. В оригинальном каталоге картинка натяжного ролика как у меня с алюминиевой планкой, а при клике на нее выводит на этот комплект Gates что я и купил в котором ролик без нее. Помоему мне нужен такой:
 
Последнее редактирование:

belkins

Dream Cruiser
Во всех каталогах на рисунке ролик с планкой что для 2001, что для 2003 только каталожные номера разные. 04781570AB он как раз вам нужен. А по вину у вас дата производства авто какая? Помоему модельный год у крайслера поменялся где-то в сентябре если я не ошибаюсь.
 

serjik

Видавший Cruiser
Вин показывает только год производства без даты.
Ролик решил оставлю старый так как заменить его пока нечем.
 
Сверху