Замена ремня ГРМ

yuzhura

Hot Rod Cruiser
И кронштейн нужен тоньше, в противном случае может ремень "ходить" по самому краю, и кожух не встать на место. Это если использовать старый
 

belkins

Dream Cruiser
Если судить по сайту Gates, то K02T265 идёт на машины до 2002 года включительно, а с 2003 идёт уже K01T265. А на деле получается неразбериха какая-то.
имеется ввиду скорее модельный год, ни один производитель не привязан к календарному году
 

belkins

Dream Cruiser
поэтому по вину 2002 год выпуска, а модельный год 2003. У меня дата выпуска октябрь 2000, а модельный год 2001. Мне Дмитрий где-то в его ветке полностью дату выпуска говорил.
 

belkins

Dream Cruiser
Какое должно быть смешение на ненатянутом ремне?
пол-зубца


Сначала выравниваешь все метки на шкивах распредов и коленвала, затем левый шкив распреда на пол-зубца смещаешь, при натяжении ролика ремень подтянется и метки встанут ровно. После натяжения несколько раз прокрутить коленвал, чтобы проверить что метки выставлены ровно.
 

arsenal88

Кёрхер Мэн
Спасибо. Попробывали завести. Вроде все норм. Ровно работает. Начинаем собирать
 

serjik

Видавший Cruiser
В итоге заменил только ремень. так как и ожидалось поставщик отказался обменять комплект Gates K02T265 на нужную мне железку. Так что если кому нужно на машинку 2001 и начала 2002 года выпуска то продам за 2700+доставка.
 

arsenal88

Кёрхер Мэн
Оборвался на ходу ремень грм. Ничего не погнуло. Заказал комплект гейтс. Машина 2005го гола. Оди из роликов(который побольше) не подошел. Оставили старый
 

Вложения

dozent

Кёрхер Мэн
Тысяч двадцать назад менял грм, поставил ремень гейтс и помпу китайскую, остальное все оригинал. Итог - порвался ремень на трассе. Позвонил в сервис. Описал проблему. Мастер меня первое что спросил - где я купил ремень. И сказал что в этом и причина. Лучше ставить только оригинал.
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Напомните пожалуйста, интервал замены ремня ГРМ на 2.4L, (НЕ турбо).
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Тысяч двадцать назад менял грм, поставил ремень гейтс и помпу китайскую, остальное все оригинал. Итог - порвался ремень на трассе. Позвонил в сервис. Описал проблему. Мастер меня первое что спросил - где я купил ремень. И сказал что в этом и причина. Лучше ставить только оригинал.
Так проблема обрыва ремня не только может быть в ремне :)))

Сальники, ролики - напрямую влияют. Вы их не меняли же?
 
Сверху