Замена ремня ГРМ

pulse

Видавший Cruiser
Друзья подскажите плиз. Меняю ГРМ и среди прочих роликов надо менять "Промежуточный ролик приводного ремня" - что это? какой номерок? 4668588AA он? аналоги есть или нет?
жду ответ
 

pulse

Видавший Cruiser
Народ скажите кто прав а кто нет.
В официальном сервисе сказали надо менять сальник коленвала и дают номер 04621939AB - сальник коленвала задний - я заказал.
Ночью прочитл все 108 страниц в теме и понял что надо менять то
передний сальник коленвала у него номер такой 04667198.
Утром звоню в сервис говорю "вы какой сальник мне менять то будете?" - они говорят "передний." я говорю "а зачем мне номер сказали зАДНЕГО?" на что мне отдел запчастей отвечает что сальники спереди и сзади ОДИНАКОВЫЕ!
я же по каталогам пол дня шерстил и везде показывает что сальник разные по размеру. Сзади - кольцо больше диаметром чем спереди и по толщине разные.
ну и что скажите? я туплю или оф.сервис?
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
...ну и что скажите? я туплю или оф.сервис?
Тупит сервис. Задний сальник больше в диаметре. При смене ГРМ меняется передний - 04667198.:rtfm:
PS: Я б еще звездочку заказал 04621918. Поломать могут, она бывает очень тяжко идет... у меня треснула.
 
Последнее редактирование:

pulse

Видавший Cruiser
дак я тоже самое мастур приемщику говорил что задний больше а передний меньше. а он говорит ему так в отделе запчастей сказали мол с ними переговорите. а там чел вообще даж не хочет разобраться в том что я ему пытаюсь обьяснить. уперся что мол "у меня в программе стоит что их 2 штуки на машину идет, и значит они одинаковые оба" ваще бред полный.
--
звездочку 04621918 - беру в сервисе. есть в наличии.
 

pulse

Видавший Cruiser
ахтунг! парни я тоже попал на гейтс K02T265 - щаз звонят из сервиса и гворят что натяжитель не тот! блин как так я тут всю ветку перечитал. машина у меня Январь 2001 года. ваще не понимаю как так.
подъемник№6 можешь по вину сказать какие у меня ролики на гур должны быть?
 

yuzhura

Hot Rod Cruiser
ахтунг! парни я тоже попал на гейтс K02T265 - щаз звонят из сервиса и гворят что натяжитель не тот! блин как так я тут всю ветку перечитал. машина у меня Январь 2001 года. ваще не понимаю как так.
Можно поставить и этот, но со своим кронштейном. Проверено!
 

pulse

Видавший Cruiser
нашел в бортовом журнале, что в 2006 году. при замене ГРМ менялась такая позиция
05114 069AA Covertiming натяжитель ремня ГРМ
оригинал стоит 12 тысяч!!!!!!!!!!!!!
че за подстава то??? кто скажет че за бред вообще.

нашел заменить Чешский
HANSE: HE 450 003
Ролик ремня ГРМ с натяжителем, в сборе
на фото выглядит так:



мне надо знать он точно подойдет на меня или нет... парни выручайте. уже задолбался с этим ГРМ возиться.
 

yuzhura

Hot Rod Cruiser
Странно, Gates K02T265 именно такой ролик имеет, а K01T265 ролик с пружинкой новый тип!!!!
 

pulse

Видавший Cruiser
Странно, Gates K02T265 именно такой ролик имеет, а K01T265 ролик с пружинкой новый тип!!!!
в K02T265 - натяжной без кронштейна. в K01T265 - хз, фоток нет реальных, только от K02T265 фотки везде.

а то что ты даешь ссылку на ЕБей CLOYES BK265 - да такой кронштейн я уже видел тут на ветке, но тогда я не пойму кронштейн у кролика Hanse HE450003 - у него без изгиба кронштейн же... бред какой то. постаруюсь сегодня попасть в крайслер и посомтреть что за ролик у меня стоял на самом деле.
 

yuzhura

Hot Rod Cruiser
На HANSE такой же кронштейн!!! Как на Gates K02T265 и Cloyes BK265A. Отличие старой и новой конструкции в натяжном механизме ролика, и по-этому разные кронштейны. Но в сборе с конштейнами они заменяемы. Сам так попадал.
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Вот новый ролик:

Вот комплект с новым роликом:

Он вместо старого встает великолепно. Единственное: кожух придется пропилить слегка. Тут в теме про это было.

PS: Погуглил... В большинстве магазинов вообще напутаны картинки K01T265 - K02T265, а может и не только картинки...
По идее как раз K01T265 вроде должен быть с кронштейном, а K02T265 - без, т.е. старый. А кое где неправильные фотки.
 
Последнее редактирование:

Dimonn

Hot Rod Cruiser
нашел заменить Чешский HANSE: HE 450 003 Ролик ремня ГРМ с натяжителем, в сборе
на фото выглядит так:



мне надо знать он точно подойдет на меня или нет... парни выручайте. уже задолбался с этим ГРМ возиться.
Похоже что наш ролик все-таки HANSE: HE 450 002:
 

yuzhura

Hot Rod Cruiser
В новом типе кронштейн толще но ролик (крепёж) - тоньше и есть дополнительное отверстие под крепёж кожуха. В старом кронштейн тоньше но ролик (крепёж) - толще. По-этому они заменяемы, но вместе с кронштейнами!
 
Сверху