Замена ремня ГРМ

espace

Touring Cruiser
А картинки то сдохли уже... а жаль

сегодня менял ремень на 2,0- литровом, по объему работ то же что и 2,4.

начало:




сливаем воду, откачиваем газ кондея и по ходу разбираем немного машину. колесо, защита, шкив и нижняя опора двигателя.



снимаем радиатор и имея свободный подход, помпу ГРУ.



снимаем верхнюю опору и кронштейн опоры, имеем "свободный" подход к правой подвеске мотора. подставляем подставку под мотор и снимаем опору.
А картинки то сдохли уже... а жаль
 

dozent

Кёрхер Мэн
подойдет ли? Не совсем в тему... но поменял лишь ремень гром на неоригинал. И он порвался. Как говорят здесь на форуме - кроилово ведет к попадалову, хотя я даже скроить не пытался, просто подумал что ремень грм известной фирмы тоже ходит... ан нет. А по ссылке явно не мопар. Сколько этот комплект проходит....
 

издикоголеса

Член Клуба
У меня 60000 отходил, хорошо - помпа потекла, при замене комплекта выяснилось, что ремень тоже на самом краю был, помпа уберегла. Замну делали в июле, а в сентябре засвистел немецкий приводной ремень на ГУР, в октябре поменял его на Мопаровский, пока всё нормально
 

Barsoi

Член Клуба
За всё время владения ПТицей дважды менял ГРМ и оба раза без слива кондиционера. 2.4 , автомат.
Подтверждаю, сливать кондишн не пришлось при замене ГРМ в 2013 г. и при замене прокладки ГБЦ в сентябре 2014 г.

Тоже 2,4 и тоже АКПП.
 

KAZIMIRYICH

Кёрхер Мэн
dozent, издикоголеса , какие бренды ставили? У меня DAYCO (ну дешевле уже некуда ремень) прошел 90 тыщ км . При замене выглядел идеально - еще ходил бы и ходил. Мотор 2.0 л. Может у вас проблемы с роликами/шкивами/помпой ?
 

alexxx1979

Младший Cruiser
Два раза ставил Гейтс, никаких проблем нет с этими ремнями. У кого порвался-или бракованный, или накосячили при установке.
 

dozent

Кёрхер Мэн
Порвался через 10000 примерно. Устанавливал сам, под контролем и с помощью специалиста по этим моторам. На коробке была голограмма по моему. А купил я его в магазине запчстей для волги. Перед установкой прочитал что фирма хорошая, как оригинал. Наверное брак или подделка.
 

dozent

Кёрхер Мэн
К процессу замены отношусь щепитильно. Специально покупал 2 динамометрических ключа, с разными моментами, съемники и даже болты новые и крышки тоже новые, хотя на них земноводное меня грызло:) :) :)
 

yuzhura

Hot Rod Cruiser
DAYCO никто не подделывает пока и ходят они неплохо, а вот GATES очень много подделок, или качество упало...
 

Makika

Кёрхер Мэн
Такая же история. Скажите, пожалуйста, нужно ли вносить изменения в эту табличку, если речь идет о 2003г. АКПП(VIN: 3C4FY48B83T561053)? Или перечень совпадает один в один?
Я про таблицу с деталями и их кодами.

Решил поменять ремень ГРМ.
Пора.
Решил и задумался - "Где? Что? Почем? Как?"
Машинка эта у меня недавно, американцев никогда во владении не было. В Питере живем тоже недавно.
Но есть огромное НО! Есть PT Cruiser клуб, есть форум.
Помучив "немного" Лемона, родилось вот такое письмо Виктору из Германии aka 41krieger:



Кто как не Виктор знает всё о наших машинах!

Ответ не заставил себя долго ждать:



Радости моей не было границ, все четко, все по полочкам разложено. А вот границу своих финансовых возможностей я знаю хорошо, поэтому встал вопрос о том где эти запчасти можно купить подешевле.

Обзвонив, полазив по сайтам, написав письма по е-мейлу, самостоятельно и с помощью Александра (Лемона), у нас получилась вот такая табличка:



(В USA-AUTO, Академии и естественно в Автолайте все Mopar, в Детройте и у Романа в основном неоригинал)

Запчасти были заказаны в USA-AUTO. Тут свою помощь и 10%-ную скидку предложил Дмитрий (DeeTee). А также он согласился доставить мне запчасти, т.к. едет в по делам в Питер.

На этом первый этап завершен. Жду запчасти.
Второй этап - замена ГРМ.

Огромное спасибо 41krieger, Lemon, DeeTee.
 

Oleg69

Кёрхер Мэн
У Вас двигатель 2.4л. он поставлялся для Волги Сайбер и другие модели собираемые по заказу, соответственно и разбежка в стоимости запчастей, у них отличие только в некоторых элементах, впускной, выпускной коллектор и навесное, так же многие запчасти подходят от двигателя 2.0 л.
 

Makika

Кёрхер Мэн
Скажите, пожалуйста, 05114073AA судя по каталогам(zzap) существует в нескольих вариантах и стоит очень разных денег. В одном варианте это натяжитель ремня ГРМ, с роликом и крышкой (~20 т.ы.р.), в другом это натяжитель и ролик (10т.ы.р.).

05010371AA натяжной ролик, он случайно не входит в первый комплект? И что за крышка такая? Ее тоже надо менять?
 

Antonitto

Ветеран Движения
Скажите, пожалуйста, 05114073AA судя по каталогам(zzap) существует в нескольих вариантах и стоит очень разных денег. В одном варианте это натяжитель ремня ГРМ, с роликом и крышкой (~20 т.ы.р.), в другом это натяжитель и ролик (10т.ы.р.).

05010371AA натяжной ролик, он случайно не входит в первый комплект? И что за крышка такая? Ее тоже надо менять?
Всё зависит от года машины и двигателя.:) год и двиг?
 
Сверху