Замена ремня ГРМ

Rutenium

Ветеран Движения
в сервисе помню отказались это делать когда я предложил попробовать поставить ролик без кронштейна который я купил ориентируясь по вину, сказали что это нереально. Как на самом деле там неизвестно, может и ролик там стоит без кронштейна и при замене просто не смогли его выкрутить и оставили придумав сказку что он не подходит
У меня стоял старый ролик и при первой замене ремня пришлось ставить нового образца, так как он был. Хотел менять защиту, но новая дорогая и машина на яме. Ну, как всегда. Так, вот: новый встал на место старого без проблем. Мешина 02года, edz. После, ещё раз менял, тыщ через 60-70миль. И ролик без проблем проехал этот путь:)
 

Rutenium

Ветеран Движения
Очень удобно делать метки на ремне, шкивах, считать зубы ремня относительно меток ина новом аналогичные нанести, а потом совместить. Ранее писал... Так много проще, чем на пол-зуба на шкивах распредвалов.... Если сам:)
 

serjik

Видавший Cruiser
не успел получить помпу ремень грм и ролик, из за последних событий оплаченный заказ на маркете отменили и деньги вернули по причине что товара вдруг резко не стало на складе. После чего все появилось но уже по цене в 2 раза выше. В других магазинах цены так же поднялись в 2-2,5 раза. Вообщем замену помпы и всего остального пока откладываю, буду ездить пока ездит
 

PERS

Ветеран Движения
масло тоже дико подорожало, не меняйте, так катайтесь
 

Дмитрий М

Chrome Cruiser
Попутно выявил небольшую течь с помпы, пока подкапывает но до весны думаю еще проезжу.
Помпа будет подсасывать воздух в систему, в жару будет буль-буль в пробке, было такое
Позавчера заказыывал кстати радиатор в компании Э....т, все без проблем,взял за 6,5 так и привезли, а стоил он уже 8 вчера когда забирал
 

pulse

Видавший Cruiser
не успел получить помпу ремень грм и ролик, из за последних событий оплаченный заказ на маркете отменили и деньги вернули по причине что товара вдруг резко не стало на складе. После чего все появилось но уже по цене в 2 раза выше. В других магазинах цены так же поднялись в 2-2,5 раза. Вообщем замену помпы и всего остального пока откладываю, буду ездить пока ездит
Дружище могу подсобить тебе по помпам:
1. Насос VALEO (Франция) с уплотнительным кольцом = 4100 р.
2. Насос AIRTEX (Испания) по прокладке инфы нет = 3300 р.
3. Насос HEPU (Германия) с уплотнительным кольцом = 6600 р.
4. Насос GMB (Япония) по прокладке инфы нет = 3500 р.
упаковка и отправка СДЭКом или любой ТК до тебя - оплачиваешь сам при получении
на фото помпа HEPU
 

PERS

Ветеран Движения
AIRTEX ставил при замене грм, не помню про прокладку но вопросов не возникло, значит была в комплекте
 

pulse

Видавший Cruiser
AIRTEX ставил при замене грм, не помню про прокладку но вопросов не возникло, значит была в комплекте
а ты сам ставил? просто если ставят на сервисе - они просто оставляют старую прокладку а особо одаренные на старую прокладку еще навалят красного герметика и "поездит ещё"
 

PERS

Ветеран Движения
"в сервисе" конечно, больше 10 лет прошло, на первом еще моем РТ
 

serjik

Видавший Cruiser
масло тоже дико подорожало, не меняйте, так катайтесь
ну пока его менять не нужно, потом буду подбирать отечественные аналоги так как castrol скорее всего так же уйдет из России. А запчасти думаю пойдут массово попозже с китая и подешевеют, нужно просто подождать.
 

serjik

Видавший Cruiser
Большое спасибо, как созрею то напишу, сейчас все доходы уходят на закупку того что вот вот исчезнет с прилавков магазинов - бытовая техника, химия и тд, у нас в провинции уже так просто сахар, порошок и все остальное не купишь, технику самсунг и лж тоже остатки распродают:)
 

Aleks091

Panel Cruiser
... castrol скорее всего так же уйдет из России...
И пусть идёт! В моей семье все три машины (PT Cruiser, Chrysler 300C и дизельный Pajero) ездят на Lukoil Genesis. Трёхсотый уже 6 лет на нем ездит и это, кстати, оказалось единственное масло, на котором у него гидрокомпенсаторы не стучат. Так что, пусть этот кастрюль идёт себе по холодку...
 

novo

GT Cruiser
Доброго дня всем! Подскажите при выставлении метки на шестерне КВ какой цилиндр должен быть в ВМТ?
 

novo

GT Cruiser
Какой ДВС? Но обычно первый.
EDZ 2.4 AT 2001г
В подписи всё указано но мало кто замечает мелкий шрифт)
Порвался ремень, с предыдущей замены 43 т миль, 7лет.
Ещё замена средней опоры предстоит. Вытаскивается/ставится без проблем?
 
Последнее редактирование:
Сверху