Дам советы по ремонту

pnv85

Кёрхер Мэн
Двигатель

Здравствуйте, такой вопрос вскрыли двигатель обнаружили, что сломана перегородка на поршне, между кольцами. Можно ли обточить один цилиндр и поставить новый поршень на двигатель?
 
Y

Yevgeniya

Гость
Здравствуйте,
помогите - беда
разобрали снизу машину - сняли какую то пластинку что то типа защиты -
и обнаружили что сальник ГУРа пропускает
масло когда доливают в этот день лужа на асфальте
ну не лужа - но пятно диаметром 10 см
поехала к мастеру - сказали этот тип ГУРа ремонту не подлежит - не в смысле мой - а в смысле вообще на наших машинах
только менять все в комплекте - хотела уточнить правда ли это так - или меня просто пытаются обмануть и надо искать другого мастера - потому что комплект весь стоит значительную сумму моего бюджета на которую я совсем не расчитывала
и вообще где еще может пропускать ?
шланг и хамут на нем в норме - не пропускают - но на ГУР точнее там какой то ремешок на кольцах - или роликах - прям на нем образуются капли масла -
просто ваши пердположения - на что обратить внимание - потому что знаю что пока не увидишь не поймешь - но есть же слабые места на которые нужно обязательно взглянуть ?
 

Kit

Touring Cruiser
Будьте добры, кто знает, где находится предохранитель моторчиков замков на дверях? Не работают кнопки открытия - закрытия, реле щелкает - моторы - нет. Было уже такое, менял предохранитель. Какой - не помню.
 

Kit

Touring Cruiser
А вот, кстати, вопрос: где находится предохранитель моторчиков замков на дверях?
 

Nick_Trick

Младший Cruiser
подскажите плиз - подошли к замене стойки стабилизаторов передних .
Есть ли смысл покупть оригинал или можно взять любые другие из аналогов ? т.к разница в цене в 3 раза, а это по сути резинки.
или я чего-то недогоняю?
посоветуйте :)
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
можно поставить хоть от москвича , шайбы болт резинки , родные дороже но и материал у них поинтересней , есть неоригинал (польша-китай) очень похожий на родное, а цена в 2 раза меньше.
 

ZSV

В поиске разборок
Неоригинальные стойки стабилизатора длиннее... И после того как их установили необходимо болгаркой обрезать торчащий болт! Ибо он будет задевать металлический хомут привода!
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
я ставил много разных вариантов , если что переверните болты вниз гайкой.
Я разок даже точил вместо резинок из капролона (белый твердый материал) так болт сломался не выдержал , должно шевелиться - это место на резинках.
 
Последнее редактирование:

Евдиния

Limited Cruiser
Вчера при стоянии в пробке буквально "закипела" и показатель термостата практически на красной отметке. На скорости опять все в норме.
Уже несколько дней как подсвистывающе - шипящий звук при езде.
После долива антифриза звук странный в правой части мотора был.
Это термостат, ремень вентилятора или что еще, на что похоже?
Ехать к нашим "мастерам" надо с готовой версией, здесь эту машину не знают и просто "вешают лапшу на уши" как мне уже высказали форумовчане...
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Ехать нужно к электрику, проверять работу вентилятора. Причем бегом.
 

Евдиния

Limited Cruiser
Ехать нужно к электрику, проверять работу вентилятора. Причем бегом.
Ремень ГРМ, говорят. Оставила в ремонте, посмотрю что еще нашли.
Но когда проверял электрик грохот из кожуха ремня шел, словно там горсть подшипников высыпали. А я в ноябре ремень меняла...
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
Вчера при стоянии в пробке буквально "закипела" и показатель термостата практически на красной отметке. На скорости опять все в норме.
Уже несколько дней как подсвистывающе - шипящий звук при езде.
После долива антифриза звук странный в правой части мотора был.
Это термостат, ремень вентилятора или что еще, на что похоже?
Ехать к нашим "мастерам" надо с готовой версией, здесь эту машину не знают и просто "вешают лапшу на уши" как мне уже высказали форумовчане...
у меня частично похожая ситуация была когда ездили в отпуск летом, машина начинала греться при простое когда включен кондень был, вентилятор работает без проблем, судя по всему радиатор своё "отживает" слишком забылся и помялся от камюшков похоже, может и у Вас тоже он свою "лепту" вносит...
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Ремень ГРМ, говорят. Оставила в ремонте, посмотрю что еще нашли.
Между перегревом и ремнем ГРМ есть только одно связующее звено: помпа. Слабо себе представляю, что она может развалиться. Течь может, заклинить может. Обычно это приводит к обрыву ремня. С перегревом можно сопоставить только рассыпавшуюся крыльчатку, но это ж какую вообще помпу нужно было поставить...))) Вобщем пока картина не очень понятна...
 

Евдиния

Limited Cruiser
Между перегревом и ремнем ГРМ есть только одно связующее звено: помпа. Слабо себе представляю, что она может развалиться. Течь может, заклинить может. Обычно это приводит к обрыву ремня. С перегревом можно сопоставить только рассыпавшуюся крыльчатку, но это ж какую вообще помпу нужно было поставить...))) Вобщем пока картина не очень понятна...
Но гремит именно там и очень сильно.
Может это быть следствием того, что я здорово провалилась (лед подломила) и висела чуток на дне, а колеса в яме... дергали меня жестко. Вот мне кажется с тех пор и начались проблемы.
 

Евдиния

Limited Cruiser
у меня частично похожая ситуация была когда ездили в отпуск летом, машина начинала греться при простое когда включен кондень был, вентилятор работает без проблем, судя по всему радиатор своё "отживает" слишком забылся и помялся от камюшков похоже, может и у Вас тоже он свою "лепту" вносит...
Да просмотрели на компьютере диагностика все в норме показывает, Она до позавчера никогда не грелась. Это прямо - таки одномоментно... Но перед этим было жесткое выдергивание из огромной глубокой лывы, лед подломился и глубина была большеватая - сами уже не смогли мы выехать... Вот и все. Я не скажу, что уж так много езжу, но пробки в городе - достают сильно
 

.кенга.

Chrome Cruiser
Да просмотрели на компьютере диагностика все в норме показывает, Она до позавчера никогда не грелась. Это прямо - таки одномоментно... Но перед этим было жесткое выдергивание из огромной глубокой лывы, лед подломился и глубина была большеватая - сами уже не смогли мы выехать... Вот и все. Я не скажу, что уж так много езжу, но пробки в городе - достают сильно
Дорог у вас не хватает. В центр только через пробки попасть можно. Был у вас неделю, жаль не сподобился встретится, поделился бы опытом эксплуатации. А по делу - уровень жижы в порядке?
 

Евдиния

Limited Cruiser
Дорог у вас не хватает. В центр только через пробки попасть можно. Был у вас неделю, жаль не сподобился встретится, поделился бы опытом эксплуатации. А по делу - уровень жижы в порядке?
Ну елки, жалко, что не созвонились, хоть бы опытным взглядом глянули...
Да до того ароде как все было нормально и по антифризу и по маслу. Сегодня масло на минимуме а антифриз вчера сына долил не глядя после вскипания.

А дороги если недавно были - то по зиме? Теперь вообще ужас - ралли повсеместное жалко уже колеса.
 
Сверху