Неизлечимая АКПП

List

Touring Cruiser
самая тема про Тахо. трупер доехал ведь..
мужик вырывается с вахты и его прёт, обычное дело вахтовиков.
 

miron

Ветеран Движения
Я правильно понимаю, за Уральским хребтом мало кто умеет чинить европейские авто и практически никто американские? Или все вёдра туда уезжают умирать?
 
М

ММХ

Гость
Знаешь, тут новых премиум-авто побольше, чем в Нижнем или в Воронеже. Вёдер не так уж и много. Америкосов не чинят почти нигде, уж Новосиб, больше миллиона населения, и то... С европейцами проще, хотя ту же Вольву или БМВ только в Новосибе, 250 км от нас. Таскают люди эвакуаторами, а что делать, хочется ведь. Товарищ Вольво ХС два раза уже возил, бумер у другого товарища пока своим ходом доезжает...
Тут сказывается богатое праворульное прошлое. Если берут новую машину, всё равно стараются взять японца. У нас дилер Форда и то помер, не вывез. Ну и шушлайки китайско-корейские, это как везде. Вроде и дёшево, и машина почти как настоящая...
 

abcdefzx

GT Cruiser
Знаешь, тут новых премиум-авто побольше, чем в Нижнем или в Воронеже. Вёдер не так уж и много. Америкосов не чинят почти нигде, уж Новосиб, больше миллиона населения, и то... С европейцами проще, хотя ту же Вольву или БМВ только в Новосибе, 250 км от нас. Таскают люди эвакуаторами, а что делать, хочется ведь. Товарищ Вольво ХС два раза уже возил, бумер у другого товарища пока своим ходом доезжает...
Тут сказывается богатое праворульное прошлое. Если берут новую машину, всё равно стараются взять японца
Точно, история имеет значение. У нас что америкосов, что ипонцев мало кто чинит, а вот с немцами вообще никаких проблем. БМВ как бы не больше, чем ТАЗов.
 
М

ММХ

Гость
Ну а что, покупка кореемобиля вообще вещь трансцендентная. У меня товарищ по охоте всю жизнь ездил на Тойотах и Хондах, но легковых. А есть необходимость купить внедорожник, с нашим-то хобби. Типа давай, не только ты меня будешь возить, но и я тебя. Вот сколько, говорит, твой Паджеро стоит? 650? Да я, говорит, за 700 возьму НОВЫЙ. Ну хозяин-барин, бери на здоровье. И взял. Кайрон. Тут же на охоту поехали, всё говорит, ты теперь пассажир! Съездили. В гробу я видал такие поездки. Зима, на улице за 30, а окна не закроешь - вонища в салоне такая, что глаза режет (от пластиков обшивки). Ну и с год ещё так воняло по убывающей. Про "качество" самого автомобиля я вообще молчу. Ну а фигли, новое же, на гарантии:) Только пружины лучше поставить от другого какого-то корейца, а ещё лучше сразу от японца. Ну передние хабы там надо кое-чего по мелочи переделать, а то не работают. Защиты с завода как на ПТ Крузере, т.е. нету их... Резина фуфлыжная, лучше сразу новую купить, а эту выкинуть. И ещё такой скромный список доработок. Классная тачка!
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Ты не подумай, я твоё мнение только разделяю, а фразочку на вооружение возьму :D
Я сам мечтаю о Тахо 800 на фарше. :good:
 

abcdefzx

GT Cruiser
а окна не закроешь - вонища в салоне такая, что глаза режет (от пластиков обшивки). Ну и с год ещё так воняло по убывающей.
Если выпить и закурить, то запах будет незаметен :D

Я вообще все эти запахи не замечаю, ибо у меня даже одежда сильнее прокурена, чем любой пластик вонять может. Да и курю одну от другой.

зы У товарища была новая Джили. Да, дешёвый твёрдый пластик, но запаха не замечал. Но он тоже курит, да.
 
М

ММХ

Гость
А если герычем вмазаться, то и Тата Нано - Линкольн Навигатор? :)
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Ну грязная это да (масло), а упаковку я оплачивал в Деловых, паллетный борт. Да и в земле она точно не у нас извалялась! Бублик в отдельной картонке довезли?
В общем результат вскрытия не утешительный... хз, что вам там и как делали, но вот список такой:
Фрикционы и сталь 2/4
Фрикционы O/D
Стопор L/R
Прокладочник
Комплект стопорных колец
Клапан под насос
Поршень O/D
Гидроблок
Фильтр
Ремонт бублика

Все дальнейшие вопросы и предложения проще обсудить в whatsapp (написал, туда же скину фото) или по телефону.
 

Lyc150

В поиске разборок
Дмитрий сегодня прямо вестник ужаса :)

Вряд ли кто-то ожидал такой результат, тем более после ремонта агрегата.
 
М

ММХ

Гость
Да ещё и бублик. Вроде продавец проверенный, обещал пробег 8 т.миль, а оно вон как...
 
М

ММХ

Гость
Да чё пипец-то. Фрикционы, прокладки, стопорные кольца - это в любом случае лучше менять. Там такие удары были, удивительно, что от фрикционов вообще что-то осталось. А по остальному только гидроблок дорогое удовольствие.
Фильтр и бублик - это подстава от одного известного (бывшего) форумчанина, не определившегося со своей половой принадлежностью. Надо было мне оба бублика отправлять-то, мой поди живее купленного...
 

подъемник№6

Член Клуба
обычно с запчастями не определившегося с полом форумчанина проблем не бывает, гибель бублика вполне может быть вызвана попаданием в него каки из коробки...

а что за подстава с фильтром?
 
Сверху