Поездки по России

Дюнка

Член Клуба
М-10, М-4. Маршрут: С-Пб - Москва- Ростовская обл.- Ейск, Краснодарский край (29.07 - 30.07). Обратно тем же путем 10.08-11.08. Расход по трассе - 8,7 л. Туда - без проблем проскочили В.Волочек, пообедали в легендарной Хорошей еде (д.Большая Киселенка). Доверившись навигатору в Клину ушли на кольцо по Пятницкому шоссе и не прогадали - нигде не стояли. Ночевали в Теребуше, эконом-вариант, 2-местный номер 1500 + 100 за охраняемую стоянку. Воронежская обл. дорогами не убила. Но первое письмо счастья из воронежской ГИББД ждало уже по возвращении домой - оперативно - 300 р. с камеры в г.Павловск. Хотя ехали с рацией, но все-равно попали. Для подъема боевого духа на торговой обочине купили флаг ВДВ - благо близился день десантника и муж, гордясь армейской молодостью, водрузил его на Кузю. С этого момента наш РТ и так привлекавший внимание на дороге, стал объектом всеобщего интереса. Пара машин, не разглядев суть голубого флага , но заметив питерские номера,проезжая кричала "Зенит - чемпион!".
Самая большая засада ждала в Тарасовском Ростовской обл. Нерррреальная пробка. А тут еще мат-перемат дальнобойщиков в канале по поводу 2 часов стояния... И уже так хотелось на море... Нервы не выдержали - и справедливо рассудив, что если местные жители стоят с табличками "проведу в обход" возле съезда в поле, то там и есть тот самый "обход" - в поле съехали. Не делайте так!:rtfm::dash2: Там кочки и острые обломанные ветки, царапающие ЛКП. Мозги при t=+39 за бортом расплавились не только у нас. К нам в хвост пристроился микроавтобус 47 региона - земляки решили, что мы знаем, куда едем. А за ним - несколько московских джипов. Полный сюр - через заброшенный сад по кочкам в клубах пыли скачет фасонистый крузер с флагом ВДВ, а за ним колонна джипов. К чести оставшихся на дороге - не многочисленная. Мог ли мечтать американский ретромобиль, что станет штурмовать российское черноземье под флагом элитных подразделений бывшего идеологического противника! В общем, когда мы решили, что пора выруливать на трассу, оказалось, что все выезды засыпаны. А откосы крутые и песчаные, на трассе - стоящая пробка, по обочине плотное вялотекущее движение. Джипы-то залезли,они большие и страшные - их и на обочину пустили. Единственный седан в колонне - кажется Нексия, повисла на склоне и, опасно накренясь, забуксовала под радостное улюлюканье дальнобоев. Кузя не посрамил ВДВ-шное знамя, он без разбега с первого раза взлетел на обочину.:yahoo: И даже никого не задел. Еще час проколыхались в пробке и негатив кончился. Уже вечером, проезжая печально известную станицу Кущевскую, услышали от играющих в футбол ребятишек "ваууу! какая тачка!" И на этой мажорной ноте доехали до финиша. Что понравилось - пешеходные переходы- сама зебра - в Краснодарском крае подсвечиваются синими огоньками. В сумерках и темноте на трассе очень хорошо видны. Камеры и стоящие за ними машинки ГИБДД - чем ближе к югу, тем гуще натыканы. Ехать с рацией, либо соблюдать скоростной режим. Или пристраиваться в хвост к авто с антенной рации. В целом, ожидали худшего - по М-4 последний раз ехали в позапрошлом году. Сейчас много цивильнее: заправки, кафе, мотели, сама трасса Дон.
Обратно Тарасовский проскочили без проблем, мысленно посочувствовав стоящим в пробке во встречном направлении. Переночевали в Воронежской обл. в очень достойном мотеле "Дальнобойщик" на трассе. К засаде в В.Волочке были морально готовы - спокойно простояли 2 часа, почистив за это время машину, ответив на сообщения по электронке и попив чайку. В общем - путешествие на юг России удалось.:bye:
 

T-I-M

Член Клуба
Ужос какой! :shok:
Дорога из Питера в Одессу кажется вообще раем! ;)
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
.... Полный сюр - через заброшенный сад по кочкам в клубах пыли скачет фасонистый крузер с флагом ВДВ, а за ним колонна джипов.. Мог ли мечтать американский ретромобиль, что станет штурмовать российское черноземье под флагом элитных подразделений бывшего идеологического противника! ..... Кузя не посрамил ВДВ-шное знамя, он без разбега с первого раза взлетел на обочину.:yahoo: И даже никого не задел. ..... В общем - путешествие на юг России удалось.:bye:


ЗдОрово!!,,:good: Я восхищён!!,,:bye: Смело и не безнадёжно!!,,:yahoo:

P.S.,,А какая рация у вас? (название,,производство),,Я так понял вещь полезная..:good:
 

Дюнка

Член Клуба
ЗдОрово!!,,:good: Я восхищён!!,,:bye: Смело и не безнадёжно!!,,:yahoo:

P.S.,,А какая рация у вас? (название,,производство),,Я так понял вещь полезная..:good:
Спасибо!:) Рация совершенно стандартная Yosan Stealth 5 (около 3,5 тыс руб), без понтов, но надежная. И - вещь однозначно полезная, даже если соблюдаешь скоростной режим, на трассе случается всякое.Были свидетелями, как один водила в канале пожаловался, что проезжающие мимо кавказцы швырнули ему в лобовое бутылку, он назвал номер тачки - дальнобойщики джигитов затерли и сообщили об этом гаишникам, которые тоже сидят в 15 канале. А разбитое стекло подчас - не самое страшное.
 

RikiS

В поиске разборок
сегодня выезжаю в 17-00 из Мурманска на Нижний Новгород через Новую Ладогу, буду в Нижнем до 24 августа, потом в Анну Воронежской губернии до 27 августа, далее Питер 28-29 августа и обратно на Мурманск
 

Diesel

Ветеран Движения
сегодня еду мимо Тульской(М4), Рязанской и Липецкой обл.
в 17.00 выдвигаюсь.
в сторону Куликово поля, мимо городов:Венев(Р132), Кимовск(Р114), Епифань(Р145) и чуть-чуть не доезжая г.Данков =).
если кому по пути могу взять на хвост =)
 
Последнее редактирование:

Эладар

Panel Cruiser
ЗдОрово!!,,:good: Я восхищён!!,,:bye: Смело и не безнадёжно!!,,:yahoo:

ДЮНКА!

Поддерживаю! Браво!!! Ваш литературный талант выше всяких похвал. Вся наша компания вечерних посиделок аплодирует стоя, сгибаясь в жутких корчах от смеха! Спасибо за настроение!!!! :drinks:
 

saVVays

Ветеран Движения
А это апофеоз путешествия :yahoo:

[/QUOTE]

Мишаня, а как местные жители зовутся?И какие у них там достопримы, ремесла?:D
 

michael_rw

Ветеран Движения
Мишаня, а как местные жители зовутся?И какие у них там достопримы, ремесла?:D
Юльчик, я бы попросил! :ireful3::lol:
Ваще-та это мой родной город и там же отчий дом!
А жители уральцами зовуцца. То, что казахи переиначили на свой манер - это их проблемы.
Между прочим казачий город, и звался ранее Яик, так же, как и река, на которой стоит. И после известных Пугачевских событий (не певических :)), Катрин Вторая велела переименовать город в Уральск, а реку, соответственно, в Урал.
Пс. Жители всем занимаются, а ежели исторически - защита рубежей Родины от басурман (собственно, коим Никитка город и подарил в свое время((((((() и рыбная ловля.
Псс. Одна из достопримов - Золотая Церковь.



И еще одна - Универ, в котором я учился, так - :rtfm:, так - :ireful3:, и так - :drinks:
:lol:

 

Эладар

Panel Cruiser
Братцы! А тенденция некая прослеживается... Я уже 3х казачков на ПТ знаю. Может наша страсть к авто прослеживается на генном уровне? )) Бурка, папаха, сабля и верный ПТ Крузер ))
 

Дюнка

Член Клуба
ЗдОрово!!,,:good: Я восхищён!!,,:bye: Смело и не безнадёжно!!,,:yahoo:

ДЮНКА!

Поддерживаю! Браво!!! Ваш литературный талант выше всяких похвал. Вся наша компания вечерних посиделок аплодирует стоя, сгибаясь в жутких корчах от смеха! Спасибо за настроение!!!! :drinks:

Спасибо! Мы тоже страшно веселились ... временами ... когда ехали :)
 

Эладар

Panel Cruiser
А нам вот удалось отведать местной экзотики славного г. Ростов-на-Дону. Попали в ДТП на одной из ростовских круговых развязок в час пробок. После удара думали про самое страшное, однако, не волнуемся - всего лишь чирканули бампер, слегка так.

В общем, если чего случается далеко от дома - тема незавидная. Менты на место так и не приехали. Через 2 часа ожидания в пекле нас почтил своим вниманием независимый аварийный комиссар. После осмотров, замеров и пр. было предложено двигаться в батальон разборов... Как добрались время было 20.00 (а они до 21.00) - а очереди!!!! Со всего Ростова собирают что ли... В общем, т.к. в Ростове были залетом (на экскурсию ездили, красотами города любоваться :)))) - пришлось на следующее утро опять в "любимый" город двигать порядка 100 км в один конец...

Аттракцион продолжался еще часа 4 после прибытия на место. Пока рассказали, как нас обгоняли и подрезали, пока мои свидетельские показания приобщили (виновник никак не хотел сознаваться), пока нам грозили, что мы еще месяца 2 на разборы к ним из Белокаменной гонять будем... В общем Кузя силами собратьев по несчастью был отдраен и избавлен от чужеродной краски, что на бампер себе прицепил от вражеской тачки. :) Бампер был аккуратно прикручен. Муж, выйдя от ДПСников таки обомлел. Так что отдельное спасибо всем ростовчанам, которые помогали девушке и ее машинке скрасить одиночество и прийти в себя. ))
 

Stalker

Член Клуба
30-го августа ст.Ладожская(Краснодар)-Ростов-Воронеж-Москва-Питер...всем приветы!!!:bye::drinks:
 

Alekseujka

Младший Cruiser
30-31 буду в Белгороде! Если кто нибудь из этого прекрасного города прочитает это сообщение, можно пересечься!
 

saVVays

Ветеран Движения
31,08-Тамбов с 1 по 8 -Пенза (Белинский, Наровчат,Пачелма возможно Саранск)
 

ormis

Кёрхер Мэн
08.08.12 - 26.08.12 Ульяновск-Москва-Киев-Одесса-Севастополь-Ульяновск. Надеюсь на Кузьму (т-т-т))))
5200 км, Кузьмич достойно выдержал прогулку. Съел литр масла и много литров бензина)) Ехали с другом, он на Х-Trail был, расход абсолютно одинаковый - 9,4л на 100км.
 
Сверху