Покупка подержанного Крузера

alexx_ka

Кёрхер Мэн
Последнее редактирование:

Jesus_XM

В поиске разборок
Авария FRONT END и статус SALVAGE ничего хорошего не говорят.
Я думаю Вы найдете экземпляр получше.
По соотношению цена-качество.
 

alexx_ka

Кёрхер Мэн
Авария FRONT END и статус SALVAGE ничего хорошего не говорят.
Я думаю Вы найдете экземпляр получше.
По соотношению цена-качество.
Смотрел я ее только потому, что она еще продавалась на этом форуме и продавец меня заверил, что машина была восстановлена в лучшем виде:
http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=12030
Если честно - то продавать сооовсем не хочется - Жена на нём 3 года уже катается и очень его Любит . Но вот решили в целях Безопасности для маленького Ребёнка .
Смотрел я его на подъемнике:
требует замены стойка переднего стабилизатора и нижняя подушка ДВС.
ровно до середины капота на капоте и на кузове сквозь краску проступает ржавчина....
Больше ничего рассмотреть не удалось, т.к. стояла самодельная защита двигателя, снимать которую продавец отказался, сославшись на сложность ее обратной установки (держалась она, к слову, на 4-х болтах - снять, посмотреть, поставить - 15 минут...)
Что там мы бы увидели - догадаться не сложно.
Судя по фото с аукциона - у машины сложилась половина двигательного отсека.
p.s. Кстати - сработавшая подушка на руле так и не была восстановлена, со слов продавца их сначала было не достать, а потом и без них нормально. Но если что - цена вопроса то 120 долларов и вам все поставят в лучшем виде. :) Т.е. его жена 3 года ездила без подушки безопасности...
 

alexx_ka

Кёрхер Мэн
А как он спорил :)))))))))
Изначально он мне сказал, что был разбит только бампер и сработала подушка, но все заменено. Был уговор, что если все так и есть - я покупаю (да и купил бы).
Про замену левого крыла (правое так и не менялось) и капот он подтвердил, только после того, как я сказал, что у меня есть фото с аукциона...) При осмотре выяснилось, что и подушка не менялась.
А защита двигателя была поставлена только этой зимой - очень она снежная, ну совпало так, что аккурат перед продажей...
А снимать ее - так потом поставить проблемно - вдруг на сервисе не смогут 4 болта закрутить... :)
В общем мне даже как-то неловко было от покупки отказываться, ведь машину для меня на неделю придержали, а "на очереди еще 2 покупателя, которые ее готовы купить за 10.000$. Да и такая машина вообще 15.000$ стоит".
p.s. Я бы рестайлинговую с двигателем в 230 лошадей и таким пробегом взял бы и за 15 тыс, но битье за 10 я брать не буду - обещанной в объявлении о продаже "безопасно-быстрой ездой" тут и не пахнет.
В общем в Минске машины из США искать бесполезно, гонять целые машины из штатов просто невыгодно. Целую машину там просто не продать с прибылью, т.к. все продают битье и утопленников. В лучшем случае - будет прокатное со смотанным пробегом... Это к тому, что после 1 июля россияне смогут покупать машины, растаможенные в РБ по старым ставкам в 0.4 ЕВРо за кубик. Если кто надумал - не тратьте свое время и деньги.
 
Последнее редактирование:

Kruzenshtern

Продвинутый Cruiser
Йа в шоке. Никак не могу привыкнуть к тому, что продажа авто в наше время сродни купли-продажи лошади у цыган в недалеком прошлом...Обман и жульничество. Ужос.
 
M

Masssa

Гость
Вот тот клоун распинался:ireful3:, когда я с ним воевал в его топе по продаже.:dash2::dash2::dash2:
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Йа в шоке. Никак не могу привыкнуть к тому, что продажа авто в наше время сродни купли-продажи лошади у цыган в недалеком прошлом...Обман и жульничество. Ужос.
Да уж... Точно ничего святого не осталось у многих.Продадут заранее зная на какой столб за ближайшим поворотом влетит покупатель.:ireful3:
 
Последнее редактирование:

Copa

Cabrio Cruiser
Все привет.
В данный момент нахожусь в поисках 2-го авто.

Наткнулся в трейд-ине на серебристый 2,4А 2001 года. Собственно есть несколько вопросов.

1. Есть подозрение, что владелец был членом клуба, ибо в бардачке я нашел остатки от букв ника. Точно их не помню, но более менее складывалось что-то Lemonize итд. Вроде не Lemon, тк букв было около 8. Может кто-нибудь сможет идентифицировать владельца :) Если что VIN 3C8FY4BB71T653422.

2. Вопрос риторический :). Стоит ли вообще связываться с таким авто.

3. Судя по диагностике у машины подтекает рейка и не работают задние ремни. С рейкой всё более менее понятно, но что может быть с ремнями. Могут ли быть в них сработавшие преднатяжители.

Буду благодарен за любые мысли и инфо.
 

Copa

Cabrio Cruiser
Видел. В принципе как вариант, но очень мало инфо.
Можно описание подробнее (что плохого :) ), фото, район осмотра.
Фото можно залить на photofile.ru итд...
 

Леночка

Кёрхер Мэн
Машина в хорошем состоянии, в салоне чисто, все работает, плохого ничего сказать не могу, есть все что входит в комплектацию Limited (еслине путаю) ГУР, кондиционер, круиз-контроль, родная магнитола, колонки, есть бумаги по замене и ремонтным работам во время ТО, есть сервисная книжка, готова ответить на все вопросы по телефону (отправлю в личку), можно посмотреть машину в районе Цветного бул. или Менделеевской. Фотки сейчас вывешу
 

Вика 112

Кёрхер Мэн
Помогите! Подскаджите!

Добрый вечер! Задумалась о покупке PT Cruiser,но абсолютно в них не разбираюсь(нравиться внешнее),нашла объявление на Auto.ru http://all.auto.ru/cars/used/sale/5537303-7a85.html,очень понравился! А что дальше делать не знаю.....реальный ли пробег для этого года,и вообще не слишком ли много км.пройдено! Что еще узнавать? Помогите ,пожайлуста выбрать достойный авто за эти деньги! Ну,не разбираюсь я в этих вопросах!
 

Copa

Cabrio Cruiser
Вика 112, я не являюсь знатоком РТ, но по конкретному экземпляру хотелось бы спросить, Вам точно нужно 220 лошадинных сил, налог 11000р в год и расход за 15 литров? :)
 

Вика 112

Кёрхер Мэн
:shok:скорее всего нет,просто у меня до этого была Ауди 170 л.с,налог 6400,не думала ,что на столько больше! А какую лучше брать? 2 литра?
 

Copa

Cabrio Cruiser
Опять же говорю как человек мало в этом разбирающийся.
2 литра не часто встречаются - и это в основном европейцы. 2,4 - попадаются чаще и как правило это американцы. Далее нужно смотреть каждый отельный экземпляр.
 

Ahtoxa

Panel Cruiser
перед покупкой, за жабры владельца и на диагностику к подъёмникам, пусть обойдётся в некоторую сумму денех, но зато узнаешь все косяки и будет повод поторговаться...
 
Сверху