Покупка подержанного Крузера

подъемник№6

Член Клуба
по авторушной ссылке чистый америкос, причем без единого шильдика на авто (я про надписи РТ Круизер на дверях и багажнике) - либо смыли, либо все красили... странно

по поводу маркировки ДВС - на поперчине на которой закрепелен замок капота наклейка - на ней и объем мотора 2,0 или 2,4

з.ы. ну и цены на авто сейчас, я своего европейца 2004 года, на механике, турбо в самой максимальной комплектации продал за 400000, а тут американец с пробегом 116000 километров (особенно смешно) за 335000 продается
 
Последнее редактирование:

Stalker

Член Клуба
спасибо. я вот про эту машинку. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7596151-d2a2.html по вашим факторам похоже на америку, т.е. не точно но вот такая приблуда была на двигателе с надписью, а эта фотка взята с объявления о продаже машины с двигателем 2.0 кроме того я до этого смотрел 3 ПТ крузера с двигателем 2.4 и ни на одной не было такой надписи под капотом =)
Егорыч,я так понял это "приблуда"-крышка пластик на движку...бывает у кого она есть,а у кого её нет...у меня не было,но я прикупил,поставил....А наклейки нет,на поперечине где радиатор?
 

Stalker

Член Клуба
по авторушной ссылке чистый америкос, причем без единого шильдика на авто (я про надписи РТ Круизер на дверях и багажнике) - либо смыли, либо все красили... странно

по поводу маркировки ДВС - на поперчине на которой закрепелен замок капота наклейка - на ней и объем мотора 2,0 или 2,4

з.ы. ну и цены на авто сейчас, я своего европейца 2004 года, на механике, турбо в самой максимальной комплектации продал за 400000, а тут американец с пробегом 116000 километров (особенно смешно) за 335000 продается
Почти одновременно отписал...100пудово красили,и если учесть ржу на задней двери-это вощще не гут....
 

Егор

Dream Cruiser
по авторушной ссылке чистый америкос, причем без единого шильдика на авто (я про надписи РТ Круизер на дверях и багажнике) - либо смыли, либо все красили... странно

по поводу маркировки ДВС - на поперчине на которой закрепелен замок капота наклейка - на ней и объем мотора 2,0 или 2,4
наклейка это понятно, но при желании её можно и переклеить... хотя если крышка это нормально то может у меня просто паранойя... по поводу шильдиков, а я то как-то не обратил внимания, действительно странно... хотя многие снимают вообще все шильдики с машины.. ну допустим бита она была в крыло или дверь слегка, ну подправили подкрасили, с шильдиками решили не морочиться... разве это криминал?... если так придираться вообще мащину не купить )

и ещё, обычно у ПТ крузеров внизу двери такие выступы непонятные (некоторые их ещё хромируют) а у этого такого нет... это нормально ?
 

Zmit

Член Клуба
Эти непонятные выступы :D называются молдингами ;) и держатся на ЗМ скотче. Окрашены либо в цвет кузова либо хромированы, если машина идет в хромпакете. Отсутствие оных на фото наводит на мысли про окраску "покругу" после того,как она пережила нечто.
Об этом же кмк косвенно говорят отсутствующие шильдики, владельцы РТ обычно трепетно относятся к надписям PT Cruiser на крыльях, limited edition и т.д на пятой двери и как правило все же восстанавливают их, это часть имиджа этой ретро машины однозначно. Стоят они не так уж и дорого.
Сильно смущает неуказанный вин-номер. Нормальному человеку нечего скрывать, а учитывая, что этот экземпляр - "американец", то возможно есть что почитать в карфаксе, о чем продающий предпочитает умолчать. Ну, там, ураган "Катрина", тотальная гибель под бетономешалкой и тд. ;)
Я б не стал покупать это чудо или во всяком случае насторожился бы серьезно и позадавал бы вопросы владельцу.

Кстати, указана "регулировка пассажирского сидения по высоте" - ни разу не видел такого.
Регулируется по высоте только водительское.
 
Последнее редактирование:
L

Lemon

Гость
Эти непонятные выступы :D называются молдингами ;) и держатся на ЗМ скотче. Окрашены либо в цвет кузова либо хромированы, если машина идет в хромпакете. Отсутствие оных на фото наводит на мысли про окраску "покругу" после того,как она пережила нечто.
На турингах, которые продавались в России, молдингов не было вовсе ;)
 

Zmit

Член Клуба
На турингах, которые продавались в России, молдингов не было вовсе ;)
Саша, у него кожаный салон на фото, какой нафиг touring, тем более это американец 2002 якобы года и явно собирался не для Европы!!!
Хотя, может это "конструктор", как Митькин "канадец" был, помнишь?

Интересно бы на панель еще взглянуть насчет миль/км.
 

Егор

Dream Cruiser
выглядит действительно свежепокрашенным... но разве это минус? Если бы вам предложили бесплатно перекрасить ваш авто, вы бы отказались? ))) блин... просто больше нечего особо смотреть за эти деньги... ну допустим стукнул кто-нибудь в дверь, ну поменяли её... разве это криминал? Хотя если была в серьёзной аварии, то конечно хуже... где же найти сервис в ЗАО, где продиагностируют эту машинку... Амавто не может меня принять на этой неделе =(
 

Zmit

Член Клуба
Если бы вам предложили бесплатно перекрасить ваш авто, вы бы отказались?
Если с авто все ОК, то да, отказался бы. Можно крыло покрасить, если коцнули;). А всю зачем красить?
Покрасить ХОРОШО машину стоит дорого ( друг возглавляет Standox, поэтому знаю предмет и цены).
Покрашенная целиком перед продажей....:(????

Собственно ездить-то Вам, у нас вобщем РТ уже есть:)
Вы спросили мнение - собственно вот оно. Что дискутировать...Решение за Вами в любом случае.
Удачи в поиске и покупке.
 

Егор

Dream Cruiser
Собственно ездить-то Вам, у нас вобщем РТ уже есть:).
это всё понятно, что мне, просто объясните непонимающему, какие самые худшие могут быть последствия покраски машины перед продажей? Что она через год проржавеет насквозь?

сложно выбирать оказалось ваших Кузь =)
 

41krieger

Ветеран Движения
Ну что сложно, то разницы нет что за машину вибираешь, косяки могут быть на любой машине. Страшного в покраске ничего нет, если конечно, машина не побывала в серьезной аварии. наче можно ожидать всего что угодно, и ржавчина через год, это не самое страшное. А вот если будет по кругу ездить или развалится в первой же колдобине, а их на дорогах хватает, это уже другой вопрос...
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Тем, что красят целиком обычно машины после серьёзных ДТП, когда пострадал не один кузовной элемент. Как Вам уже пытались объяснить, царапину на крыле проще закрасить, покрасив ТОЛЬКО крыло, а не всю машину целиком.. и какой глубинный смысл можеть быть в том, чтобы ЦЕЛИКОМ красить машину ПЕРЕД продажей? Благотворительность? А вы в неё верите? А Дед Мороз правда живет в В.Устюге? ;)
 

Егор

Dream Cruiser
да ребят, вы правы конечно... хотя я не думаю что машину покрасили прям вот перед продажей, т.к. на капоте след от сосульки, вряд-ли всю машину покрасили а капот оставили, выходит красили её максимум прошлой осенью... На машинке дали прокатиться, вроде не развалилась.. в сторону вроде не вело... и согласился на диагностику, а думаю если бы было всё плохо от диагностики отмазался бы.. осталось найти сервис для диагностики в ЗАО и ехать смотреть завтра что там да как..
 

Zmit

Член Клуба
Тимыч, познакомь лично как местный;) оч. нужно:drinks:
 

подъемник№6

Член Клуба
Есть у меня друг :D:D, всю сознательную жизнь Крайслеры/Доджи/Джипы ремонтирует, надо сказать неплохо. Попросила его одна знакомая РТ ей подобрать - за недорого. Он с пяток машин посмотрел, пристально, хорошо, в сервисе - вроде выбрал, да и продавец попался сговорчивый - скинул хорошие деньги - типа ему на свадьбу срочно надо. Взяли машинку и через неделю - пропуск зажигания по 3-ему горшку - выкрутили свечку а там антифриз, сняли голову - трещина, а под ней поршни болтаются, пришлось мотор с разборки брать - воткнули, а через неделю масло из под ГБЦ полилось, поменяли прокладку, а потом вентилятор накрылся, потом сайлент-блоки, потом кондиционер не работает. Впрягся по полной он в этот РТ. В общем друг мой теперь на просьбы подобрать машинку знакомым отвечает - ну уж нет...

з.ы. мораль - за цену ниже рыночной машину можно брать только если готов ее сам восстанавливать, чудес не бывает, все машины которые продаются дешевле и в нормальном состоянии расходятся по друзьям, знакомым, родственникам - проверено не один раз. Есть шанс найти достойную машинку по хорошей цене в непрофильных марках (так я взял свой Гранд Вояджер в Блок-моторс они даже не знали что он AWD) - но это надо искать и ездить, но мне были не важны его городские вмятины и потертости при средней цене 500-550000 рублей я забрал его за 400000 - каждому свое... Остальные случаи - лотерея...

з.з.ы о своей РТ-шке тоскую каждый день - спрашиваю себя зачем, может быть к следующему сезону продать автобус и опять 2,4 турбо...
 
Последнее редактирование:

Егор

Dream Cruiser
с пяток машин посмотрел, пристально, хорошо, в сервисе - вроде выбрал, да и продавец попался сговорчивый - скинул хорошие деньги - типа ему на свадьбу срочно надо. Взяли машинку и через неделю - пропуск зажигания по 3-ему горшку - выкрутили свечку а там антифриз, сняли голову - трещина
вы меня извините, конечно, но не стыковочка... как сервисмен при нормальной диагностике в сервисе мог не вычислить трещину головы, если продавец об этом косяке знал при продаже........ продавец же не из битвы экстрасенсов, наверняка понял по каким-то признакам что машинке пипец приходит, вот и понял что пора сливать... а сервисмен при диагностике этого не понял.... ну не знаю не знаю...
 

подъемник№6

Член Клуба
а вот так, у сервисмена что в голове рентген установлен? машину завели, работает ровно, чек не горит, не греется и не кипит - по рукам, а новый владелец (владелица) неделю откаталась а потом закрутилось...
 

Егор

Dream Cruiser
Но у продавца что рентген в голове? Если продавец понял, что машина скоро сломается - её пора скидывать, то почему этого не заметил сервисмен? ) или если продавец не знал что она скоро сломается, то почему он так бодро скидывал цену )) в общем не суть, конечно. Хотя из Вашего поста можно сделать вывод что диагностика особой роли не играет... Я вот тоже как-то продавал эксплорер, была ошибка пневмоподвески, ещё какая-то ошибка связанная с полным приводом.. но она появлялась не сразу, в результате перед посещением сервиса для диагностики я ошибки скинул и диагностика ничего не показала =) хотя я продавал машину не по самой низкой цене )))
 
Сверху