Покупка подержанного Крузера

michael_rw

Ветеран Движения
За 300 можно найти приличный аппарат, но турбу вряд ли (естественно она затратнее). Двигатели по сути одинаковые, но у 2.0 гнет клапана при обрыве ГРМ.
А обращать - на кузов:) Диагностика - самое то ;)
 

Егор

Dream Cruiser
За 300 можно найти приличный аппарат, но турбу вряд ли (естественно она затратнее). Двигатели по сути одинаковые, но у 2.0 гнет клапана при обрыве ГРМ.
А обращать - на кузов:) Диагностика - самое то ;)
спасибо за ответ! Ну каждую машину на диагностику ведь не погонишь, верно? ;) если диагостика на вскидку около трёшки... Турблвые конечно интереснее... вот вроде как прилично выглядит только больно дешево, надо будет съездить посмотреть чё там как http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7269286-65f0.html
 

звездный десант

Видавший Cruiser
Вот не нужно свой личный печальный опыт выдавать за аксиому, дорогой друг. Ищущий да обрящет (с) не помню, кто сказал ;)
Личный опыт? у кого? у вас?:shok: у меня все было и есть ништяк!:good: а исхожу из примеров скорпулезности .Покупали туташние за такие деньги, и потом вкладывали еще два косаря зелени.:rtfm: ну ну , желаю успехов.И пример не один кстати.

P.S. Я когда свою хотел продать , загнул нереальную цену , так на следующий день уже леди готова была приехать и забрать ее.Не продал из - за смены другого авто.
 

vishenka05

Младший Cruiser
Открыв auto.ru мы видим около 20 предложений автомобилей по цене до 300 тыс, при этом около 10 на автомате. Вы хотите сказать что все они - дрова? (C)
Тут же стало обидно за своего Кузю, он же на автомате у меня... Конечно, в основном, мальчики предпочитают механику, динамика при разгоне и все такое...
Полгода вынашиваю мысль поменять своего Кузю 2002 года на более нового, а вот рестайлинг чего-то мне не очень. Что делать - уму ни приложу.
 

vishenka05

Младший Cruiser
Проблема не новая.
ТЫЦ !!!
Вот, как вариант.
Спасибо, вариант, конечно, классный. Купить новый - и, чего не нравится, поменять на старое. :D Мне вот только показалось или это так - народ покупает новых Кузь (по годам выпуска,) естессно - и машины у них ломаются чаще, чем наши, дорестайлы? (уж не в обиду хозяевам новых или относительно новых машинок) :)
 

звездный десант

Видавший Cruiser
Открыв auto.ru мы видим около 20 предложений автомобилей по цене до 300 тыс, при этом около 10 на автомате. Вы хотите сказать что все они - дрова? (C)
Ну почему же все, большинство.За такую цену продают только те, которым позарез нужны деньги.Большинство избавляются поняв на что попали, или попадут, выбирая две причины, пополнение или покупка нового авто.Лучший выбор,это клубный авто, который не только хозяин пиарит, но и о котором знают большиство одноклубников.Тише едешь , легче будет.:drinks:
 
Последнее редактирование:

Егор

Dream Cruiser
Конечно, в основном, мальчики предпочитают механику, динамика при разгоне и все такое...
смешно читать это конечно катаясь на таурусе 3.8 на автомате, У которого разгон до сотни за 9-10 секунд на автомате, хотя конечно это другой совсем автомобиль =) Но я предпочту Кузю на автомате, в топку эту динамику, пора взрослеть )

блин это нормально, что у Кузи 2001 года ржавеет низ пятой двери?
 

Stalker

Член Клуба
НЕ Егор,не нормально(про низ двери)...а динамика на Кузе с автоматом,при условии 2,4,приличная...при желании зажигает.:good:
 

Егор

Dream Cruiser
ребят подскажите пожалуйста как внешне отличить двигатель 2.0 от двигателя 2.4 при открытом капоте? ))) сегодня ездил смотрел машину, мне показалось что двиг отличался от остальных 2.4 которые я смотрел, но хозяин говорит что двиг 2.4 а не 2.0
 

подъемник№6

Член Клуба
практически никак, есть отличия, но они видны наметанному глазу...

на поперечине над радиатором наклейка - на ней есть маркировка...
 

Егор

Dream Cruiser
двигатель вряд-ли меняли да? )

блин а как-же быть? на обоих двигателях есть панелька с надписью DOHС 16 V ?
 

подъемник№6

Член Клуба
2,0 - это скорее всего Европеец - их большинство с 2,0 дорестайлов

DOHC не имеет никакого отношения к объему мотора - DOHC - Double Over Head Camshaft - два распределительных вала верхнего расположения - аббревиатура...
 

Stalker

Член Клуба
двигатель вряд-ли меняли да? )

блин а как-же быть? на обоих двигателях есть панелька с надписью DOHС 16 V ?
почему вряд ли...вполне могли и поменять...если европеец(соответственно 2,0) смотри бампер задний(под номер площадка-поймёшь) и там же фонарики заднего хода...
-такие стоят на америке,а на европе красные целиком(фоты не нашёл)....:bye:
 

подъемник№6

Член Клуба
признаки европейца

- задний бампер с прямоугольным местом под номер
- передние фары с отдельной маленькой лампой габарита
- дисковые задние тормоза + АБС
- спидометр в километрах
- магнитола "видит" четные и нечетные частоты
- поворотники на крыльях
- передние противотуманки
 

Stalker

Член Клуба
признаки европейца

- задний бампер с прямоугольным местом под номер
- передние фары с отдельной маленькой лампой габарита
- дисковые задние тормоза + АБС
- спидометр в километрах
- магнитола "видит" четные и нечетные частоты
- поворотники на крыльях
- передние противотуманки
молодец...+1:D
 

Егор

Dream Cruiser
признаки европейца

- задний бампер с прямоугольным местом под номер
- передние фары с отдельной маленькой лампой габарита
- дисковые задние тормоза + АБС
- спидометр в километрах
- магнитола "видит" четные и нечетные частоты
- поворотники на крыльях
- передние противотуманки
спасибо. я вот про эту машинку. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7596151-d2a2.html по вашим факторам похоже на америку, но двигатель выглядел примерно вот так
т.е. не точно но вот такая приблуда была на двигателе с надписью, а эта фотка взята с объявления о продаже машины с двигателем 2.0 кроме того я до этого смотрел 3 ПТ крузера с двигателем 2.4 и ни на одной не было такой надписи под капотом =)
 
Сверху