Посчитал расход бензина...

Sabre

Кёрхер Мэн
Только 92-й. Антидетонационные присадки, добавлением коих получают 95-й, нашим двигателям не нужны.
В американском мануале чётко указано - не ниже 87. Правда у них применяется моторный метод измерения октанового числа, а в России - лабораторный...
В Латвии есть портовые фирмы, которые являются перевалочным пунктом для российского бензина. Так вот бензин туда приходит 72-ой или 76-ой, точно не помню. Думаю, что и в России для 95-ого и 92-ого используется одна и та-же основа.
Я заливаю 95-й, у нас 92-ого просто нет. Проехал более 100000, проблем нет никаких.
 

KLF

В поиске разборок
на Омском НПЗ отдельная линия производит 98-й бензин, такая линия для 92-го... 95 - это 92+присадки. хорошие, качественные... но все же, не у всех они такие, а другие сети покупают 92-й...

последнее время лью 98, реже - уфимский 95... расход по городу 18 (кондей вкл.), но езжу я бодро, а крузак турбовый.
 

Diesel

Ветеран Движения
при спокойной езде + кондей летом работает постоянно (откл в редких случаях), расход 14-15л, тьфу-тьфу-тьфу!!... вполне нормально .... а кстати до замены кислородного датчика 18-22.. я был в шоке =) (и это я спецом кондей не врубал).
 

Diesel

Ветеран Движения
кстати.
заливаюсь на шел. лью 92... почитав немного ветку решил, а попробую-ка я кормить своего коня 95 недельки 2.
По секрету будет сказанно - разницу не уловил.
 

Nitrogen

В поиске разборок
кстати.
заливаюсь на шел. лью 92... почитав немного ветку решил, а попробую-ка я кормить своего коня 95 недельки 2.
По секрету будет сказанно - разницу не уловил.
А разницу по расходу не считали? может на 95 меньше расход топлива будет?
 

Diesel

Ветеран Движения
считал-считал! ради стольких страниц обсуждений и противоречий некоторых; решил даже за морочиться с чеками =) на одной и той же заправке =)) 92 и 95
Существенно по расходу топлива - разницы, практически, ноль!!! а ещё если учесть момент, что 92 стоит порядка 27.85р., а 95 - 30.60р.,
???? так есть ли же смысл морачить голову =)???
заливать 95 ради экономии 0.3-0.5л на сотку (это при самых лучших раскладах!!), причем теряя на рублях =) (1л. на разных заправках разнится на 1.5-3 рубля)
....
по-моему если настолько замарачиваться об экономии надо брать либо микролитражку, либо ждать когда прохоров свои газовые Ё-мобили продавать начнет =))).

пыс.пыс.
а американцы никогда экономичностью не отличались,
но, черт возьми, тачки у них порой очень хороши =))))))))
и Питюха - не исключение =)
 

Nitrogen

В поиске разборок
считал-считал! ради стольких страниц обсуждений и противоречий некоторых; решил даже за морочиться с чеками =) на одной и той же заправке =)) 92 и 95
Существенно по расходу топлива - разницы, практически, ноль!!! а ещё если учесть момент, что 92 стоит порядка 27.85р., а 95 - 30.60р.,
???? так есть ли же смысл морачить голову =)???
заливать 95 ради экономии 0.3-0.5л на сотку (это при самых лучших раскладах!!), причем теряя на рублях =) (1л. на разных заправках разнится на 1.5-3 рубля)
....
по-моему если настолько замарачиваться об экономии надо брать либо микролитражку, либо ждать когда прохоров свои газовые Ё-мобили продавать начнет =))).

пыс.пыс.
а американцы никогда экономичностью не отличались,
но, черт возьми, тачки у них порой очень хороши =))))))))
и Питюха - не исключение =)
это очередной раз подтверждает что 95 у нас как такового нет, это идет 92 с добавками и присадками всякими...
p.s. значит переходим на газ!
 

Ptvod

В поиске разборок
у меня по городу на 1.6 вышло 15 литров. наверно это нормально. учитывая: заявленые заводские 13 литров + пробки + кондер (50 % езды) + не очень спокойный водитель:D
еще заметил что с кондером машина вообще не тянет. знаю что с кондером динамика хуже. но чтобы на столько... так и должно быть?
 

Diesel

Ветеран Движения
так Петенька - кобанчик не маленький, вот и не тянет на 1.6..
вообще это издевательство над машиной - ставить такой двигатель маленький ... я на 2.4 езжу мне и это порой маловато кажется ... начинаю думать о ГТшке =))), 220л.с. наверное будет не плохо...

кстати про газ!! =)

я ж перед покупкой своей ПТицы уже предполагал, что буду ставить газ.. тем более видел как умельцы горловину вытаскивали в пространство под номерной знак(америкосовский), да и в пространство под запаску хорошо ложится балон...

буду краток =)))))) .... почитав форумы - понял, что гиблая это затея, с газом, экономия мнимая.
 

tna

Видавший Cruiser
у меня по городу на 1.6 вышло 15 литров. наверно это нормально. учитывая: заявленые заводские 13 литров + пробки + кондер (50 % езды) + не очень спокойный водитель:D
еще заметил что с кондером машина вообще не тянет. знаю что с кондером динамика хуже. но чтобы на столько... так и должно быть?
2.4 с кондеем тоже как за ж*пу держат, тоже движка слабая
 

Ptvod

В поиске разборок
да, я бы с радостью взял 2.4 мех, но их рестайлинговых нет(
 

Муха

GT Cruiser
2,4 механика. Город - 13,5-14 л (на очень старых свечах), на новых сегоддня в 11 уложился, при этом не ехал как овощь.
ЗЫ на ручке и с кондеем едет.
 

Bova

Видавший Cruiser
Давно перестал думать на эту тему.
С 2006 года заливаю только 92-ой.
 

mysuka

Hot Rod Cruiser
ехал по мкаду вчера, не торопясь, 100-120, сбросил перед этим счетчик, проехал килов десять. 7—8,5 л. 2,4 автомат
 
Сверху