Решение ПиТер Клуба

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mojito

Член Клуба
Насчет карт...
Макет готов, издатели уже сделали пробный образец.
ТЗ на базу данных есть, кто бы взялся написать?
 

Art-katy

Член Клуба
Да нет,сложностей не было ни в каком возрасте...А так болезненно отношусь наверно потому,что люблю клуб,люблю форум,-читаю его каждый день...пока не готова с ним расстаться как сделали некоторые,мне их нехватает,кстати.Люблю умных мужчин(и женщин конечно),люблю умные статьи про наш автомобиль,люблю юмор,детей,животных,да много чего...Того,чего не люблю меньше...ну например людей рвущихся к власти любой ценой.
 

Mojito

Член Клуба
Насчет наполнения сайта. Разве хоть раз кому-то было отказано в публикации материалов? Наоборот, сколько раз я просил сделать отчеты о питерских тусовках для сайта и фотки для галереи (обработанные и с комментариями)?
Вывалить все с камеры-то легко. А вот отобрать и описать - на это уже время надо и усердие. Как говорится, все вэлкам.
 

Rod

Член Клуба
рабочее время не позволяет ответить подробно, но для начала:

- как эти два пункта соотносятся между собой?
Сайт Российского PT Cruiser клуба, по общему мнению, как ресурс имеет серьезный потенциал, и в его развитии принимало участие очень много наших друзей, то решено не создавать новый ресурс, а максимально поддерживать уже имеющийся.
и
Для максимального развития ПиТерского отделения клуба и мотивации привлечения в клуб новых членов
предложено:
1, Создать сайт Питерского клуба.
сомневаюсь, что при таком расскладе получится "максимально поддерживать уже имеющийся."
 

heretic

Член Клуба
Я в шоке. :shock: А может и форму пошить надо? С лычками, погонами и др. знаками отличия правящей верхушки от рядовых "членов" (а уж тем более, "не-членов"), а то как разобраться, кто в активе, а кто нет? 3 раза ИМХО, конечно.

З.Ы. Хотел еще много чего нопесать, но побоялся обидеть. Сорри.:)
 
L

Lemon

Гость
Для этого администрация сайта должна принять к сведению мнение второй по величине и первой по количеству активных членов Питерской ячейки.
А можно спросить, как именно проходил этот подсчёт?
Мне лично пофиг, Москва-Питер-Самара-Владивосток-Караганда........надо всегда оставаться людьми...

Прошу также предложить кандидатов в модераторы (из активистов). А я устал, я ухожу.............

Не нравится мне всё это, не нравится.....
 

monitor

Член Клуба
Lemon

прошу тебя больше позитива, давай конкретнее что не нравиться?

утйти всегда успеешь

p.s. кто если не мы?
 

heretic

Член Клуба
это ты про Воронежский филиал? ;) что тоже сайт будешь делать???? самое главное найти активистов :)
Воронежский филиал - это слишком круто. Нет, я создам ультрарадикальную мегаподпольную суперсекретную уберячейку. Не в Воронеже, по соображениям безопасности и секретности. А, например в Хреновом или Синих Лепягах. Не обломаюсь выезжать туда на собрания. Только ТСССС, никому, ладно?;)
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Так, молодцы. Что еще сказать, думали об одном, докатились до другого. Друзья мои мысли у вас хорошие и вполне логичные, но вот между строк сквозит ветер отделения от клуба Питерской ячейки.
Если вы хотите сделать отдельную страницу плиз, но давайте не будем начинать плодить сайты (ведь затем начнем плодить форумы). На главной странице сайта можно сделать ссылки или баннеры на страницы ячеек нашего клуба (если таковые будут).
Рекламу можно размещать там же или в рамках ротации общей рекламы.
По поводу форума нет ничего проще, чем поднять форум питерской ячейки из подпапки, превратив его в самостоятельную папку, коль уж кому-то так сильно мешает жить его самолюбие.
С картами все ок, процесс пошел.
 

Nathalie

Член Клуба
Насчет наполнения сайта. Разве хоть раз кому-то было отказано в публикации материалов? Наоборот, сколько раз я просил сделать отчеты о питерских тусовках для сайта и фотки для галереи (обработанные и с комментариями)?
Вывалить все с камеры-то легко. А вот отобрать и описать - на это уже время надо и усердие. Как говорится, все вэлкам.

Долго собиралась написать, даже начала писать, но поняла, что двумя строчками не отделаюсь....

Сразу скажу по поводу наполнения - Рома мне неоднократно предлагал написать что-нибудь про наши встречи, например. Но у меня все время на самое интересное не хватало времени. Одна статейка лежит недописанная - постараюсь в кратчайшие сроки дописать.

Вопрос не в том, что кто-то что то не дает делать. Все дадут сделать - только предложите!

21-го ушла рано, так как была с ребенком, и окончания беседы не слышала, мнения своего не высказывала.

ВОт мое мнение:
Считаю, что отделяться каким бы то ни было способом, не нужно.

Делать свой сайт - ок, сделаем, но кто и чем его будет наполнять? Даже если по первости мы его круто как наполним, то потом это все сойдет на нет, в том числе в силу региональности. В Инете знаю всего 3-4 питерских сайта, которые реально раскручены и популярны среди народа, но это не узко направленные сайты. У нас же "узость" контента очевидна.

Идея Dmitriy aka BlackDog про питерскую страницу, например, мне очень нравится. Давайте начнем с нее хотя бы! Страницу, две три, во-первых, я думаю, Рома (Mojito) не откажется нам выделить со ссылкой с главной страницы, во-вторых, это не так много, чтобы быстро найти контент (содержание) для нее.

По поводу мероприятия по посвящению новых членов клуба раз в два месяца - я только ЗА!

Короче, мне совсем не хочется никакого разделения клуба, как в реале, так и в виртуале, потому что все равно в России нас будет больше! И мне бы не хотелось раздираться между двумя клубами. И мне хочется поехать в Москву на мероприятия, или еще куда-нибудь.

Народ, все от нас самих зависит! От того, как и что мы будем делать.
Вполне уверена, что любые конструктивные решения будут приветствоваться. только нужно находить силы не только на изобретение идеи, но и на ее реализацию.
Пример питерского клуба МИНИ - там есть девушка, Светлана, фамилию сейчас не помню. Так вот - она полностью занимается их организацией (я так поняла, что она не работает, и занимается только клубом). И от этого, наверное и есть какой-то толк. Но кто из нас (поднимите руки, питерцы) со всей ответственностью, может сейчас сказать, что да, я возьмусь за все!!! Только за все сразу! Помощники будут, но реально отвечать за все должен один человек, или это будет колхоз. Причем нужно понимать, что бросить возможности не будет. Я со всей ответвенностью заявляю, что я не потяну. Я могу делать что-то, отдельные мероприятия, какие-то проекты, но постоянно заниматься только клубом я не могу. И я думаю, очень многие не могут заниматься клубом на 100%.

Давайте жить мирно и дружно, и реализовывать инициативы совместно!
Не хочу видеть на страницах клуба какие-то ссоры и раздоры. и вообще в виртуале не люблю каких бы то ни было разборок.

Уф, написала. За ошибки не ругайте, уже нет сил вычитывать....
Я вас ВСЕХ люблю, и больше всего наших ПиТишек, будь они ПиТер Круизеры или не Питер....
 

Rod

Член Клуба
я согласен во многом с Dmitriy aka BlackDog, с Art-katy и с Nathalie и с некоторыми другим.

- о форуме: подраздел или раздел для Питера - особой разницы не вижу, но и проблем тоже. а в существующем - Юрик и так модератор.
- о сайте: можно действительно сделать отдельную страничку на сайте. с другой стороны - почему бы не заняться заполнением существующего?

Тем не менее - создание отдельного сайта, отдельной символики и соответственно клуба, лично я посчитаю расколом и не буду видеть смысл поддерживать особые отношения, увы...
Создать Совет Российского PT Cruiser клуба из числа авторитетных членов клуба
совсем не поддержу. есть модераторы , которым мы доверяем порядок на форуме, но все другие участники по желанию, возможности и т.д. могут (желательно :) ) участвовать в организации клубной жизни. а актив или Совет, если уж так хотите назвать, будет менятся от события к событию сам собой, в зависимости от характера происходящего, я уверен...
ну и напоследок, есессно:
3, Полностью реабилитировать Юрия от всяких оговоров, предубеждений, предупреждений и т.д.
реабитировать может сам себя, если нормально, как все будет общаться. на моей памяти, то есть за всю историю клуба, пожалуй, только 1930-й и ДаркПэшн удастаивались такого негативного внимания на форуме...
такие дела.
P.S. Lemon, F.V.L, Анатолич, Рома, нам не надо создать раздел для ЮЗАО?
 

Pavel_D

Член Клуба
меня, к сожалению, не было в городе 21-го (http://travel.valday.com/news.php?item.72.6), сорри!
Я был бы счастлив увидеть 50 человек на встрече! аншлаг!
по поводу декларации скажу: во многом поддерживаю Наташу.
- новый сайт пока не нужен,- поднять на 1 уровень вверх питерскую зону, а уж там "разворачивать" темы (есть одна-две на примете);
- никакого разделения клуба;
- ускорить выпуск клубных карт (единых).
Лично у меня работы, как и у многих, много, не всегда удаётся помелькать в интересных темах. Но советом, мнением всегда готов помочь!
Я со всеми вами!
P.S. по наследству от MrX достался штатный задний левый фонарь в сборе, предлагаю продать заинтересованным, а копеечку определить в казну. Кстати, Юра, у тебя от Дружины оставались тюнинговые фонари для призового фонда, может их туда же?
 

SVаRщик

Член Клуба
Пожалуй и я выскажусь. Хоть и не отношусь ни к Московской ни к Питерской ячейке.

Когда пришел на форум, еще не было определенности с покупкой Кузьки, но увидел объявление, съездил посмотрел и почти купил, но не сложилось с продавцом, и купил нового Кузьку. А когда купил, то вступил в члены Клуба.
Был приятно удивлен, что люди общаются, часто встречаются, устраивают поездки Москва-Питер, а совместно и далее. Но чем дальше в лес, тем . . .

Теперь по существу:
- никаких своих отдельных сайтов создавать не стоит, достаточно сделать ссылку большими буквами на главной Клубной странице, и то к чему это приведет? Разве что к фотоотчетам о встречах или событиях, тогда сделать два раздела встреч/событий – Москва/Питер
- да действительно можно сделать отдельный раздел ПиТер Клуб, но к чему это приведет? Какая цель стоит? Выделиться? Будете общаться и все проблемы свои/своих авто обсуждать там? В остальные разделы форума заходить не будете? Для большей конкретики можно раздел будет назвать Встречи ПиТер Клуба.
- взгляните на организацию разделов Астра Клуб просто и ясно и никаких подразделов, хоть и большой список, зато сразу видно что и где находится
- про Питерского модератора уже было сказано – он есть
- про карточки тоже все ясно – дело пошло
- насчет организации Клуба - как выразилась Nathalie – организацией встреч должен заниматься один человек, а помощников ему выбирать самому. Но такого человека просто напросто – не найти. Поэтому предлагаю - если встреча назревает, то за нее кто-то должен отвечать один, не обязательно всегда один и тот же, а тот кто считает, что он справится с задачей. Это относится и к встречам между собой ячеек Москва/Питер
- Совета Клуба быть не может. Клуб есть Клуб, всё в нем по взаимному согласию, если что-то и решать, то голосованием. Наличие активистов допускается. Форумом есть кому управлять.

Может что-то и не высказал, но четкое деление границ в Клубе – недопустимо!

С чего начался раздор отношений – взгляните на все с самого начала, взгляните так сказать в корень, может что то изменится. Питер это к Вам.

ЗЫ Вот пока писал уже два человека отписали, со схожими мыслями.
 

Yuric

Член Клуба
Друзья. Действительно все, что написано в первом посте этой темы- коллективный труд и мнение всех небезразличных к дальнейшей судьбе нашего клуба людей. На самом деле никто отделяться не хочет, и я первый, кто против этого. Надо признать, что в Питере своя жизнь, а в Москве своя. Нас реально связывает только форум. Это для тех, кого коробит слишком частое упоминание о Питерском клубе. Да, действительно, у нас есть клуб. Не виртуальный, а фактический. И жизнь наша насыщена разными мероприятиями, встречами, событиями и т.д. И мы хотим расти и развиваться в этом направлении. На самом деле в нашем обращении много конструктива, направленного не на развал клуба, а совсем наоборот. Мы скорее хотим показать пример, что бы за нами потянулись и остальные. Самое главное чего нам не хватает- это свободы действий, возможности реализовать свои идеи. А понимание того, что мы все таки каждый день находимся в «гостях» у своих московских друзей, порождает желание построить свой «дом». Думаю, что не стоит обращать внимание на весь негатив и тем более хамство высказанное здесь, а больше внимания обратить именно на саму суть вопросов и предложений. Было бы конечно хорошо все предварительно обсудить, но только где? В аське шептаться? А кому конкретно чем заниматься, я думаю мы между собой решим. Никто без дела не останется. Просто прошу еще раз не уходить от темы, и попытаться максимально не зафлудить эту очень серьезную ветку.
 

Лиза

Touring Cruiser
Сегодня отсутствовала здесь, вот только заглянула..а тут дела такие творятся!!..
Не спорю, Питер наш - город революционный, конечно.
И все же - я против раздела. Причем категорически.
Земляки, без обид, ИМХО
 

Yuric

Член Клуба
Для невнимательных, еще раз повторяю: никто отделяться пока не собирается. Все будет зависеть от реакции и действий Романа. Причем прошу заметить, что мы не стали делать что то втихоря, а пришли и честно все рассказали, надеясь на адекватную реакцию, а не на отговорки.
Для тех кто отсутствовал или недослушал разъясню:
1. Для чего было решено создать свой сайт. Во первых именно для того, чтобы мы могли спокойно самостоятельно размещать информацию о наших друзьях и спонсорах, не боясь при этом, что кто нибудь из Московских дилеров, посуля блага неземные, потребует практически монополию на рекламу. То, что к примеру Муса не уживется с Авророй, это факт, проверенный. А у нас есть еще много друзей, в том числе и Крайслер клуб, с которыми московский товарищи тоже не могут найти общего яыка. Тем более, что с КК у нас общая система скидок. Идея создать свою страничку на этом сайте безусловно заслуживает рассмотрения, но все таки после определения принадлежности этого ресурса. Сайт и форум должен принадлежать клубу, а не человеку. Это мнение не только мое. Кстати может поэтому такая пассивность в наполнении сайта. На нашей встрече все очень живенько обсуждали каким бы сайт мог бы быть. И идей много. И желающих этим заниматься тоже нашлось. Это было во вторых. Ну а в третьих- все пришли к выводу, что у нас должен быть запасной вариант, как путь для отступления на всякий случай. А случай бывает разный.
2. Для чего нужен свой раздел: не для поощрения чьих то амбиций. Отнюдь. Раздел предоставляет гораздо больше возможностей реализовать какие то идеи, которые были благополучно похоронены на общем сайте, в виде подразделов, объявлений и т.д.
Теперь по поводу модераторства: Рома, спасибо за доверие. Доверил целый подраздел, с возможностью редактировать сообщения и прикреплять важные. Да, это возможность поддерживать порядок на вверенной мне территории. И не более. А зачем? Когда приходит админ и трет модератора. Супер. Просто основываясь на том, что ему что то показалось.
Кто то тут обмолвился по поводу моего поведения, даже не заметил кто, не суть. Так вот рассказываю всем. Аналогичная ситуация. Накануне ДР клуба, собирается Питерская ячейка в составе больше 10 человек, на которой решают в Москву не ехать, а праздновать ДР в Питере. Причем уже и програмку накидали и т.д. А меня как раз долго не было. Во всяком случае только только к клубной жизни возвращаться стал. Вот я примерно с таким обращением и вышел на форум. От лица всех Питерцев. А меня в дезорганизаторы. И пошло и поехало. И х-ми меня, и как только не было. Я понимаю, что Роме было обидно, он же готовился, но эмоции преобладали. Вообщем я во всем оказался виноватый. И началась эта скрытая неприязнь. Причем я то старался общаться нормально, даже вызывал его на диалоги, но от него было 100% игнорирование, местами переходящее во вредительство, иначе не назову. Последний инцидент произошел совсем недавно, когда я объясняя Палычу про шидьдики обмолвился о создании клуба. Речь шла именно в том подтексте, о чем собственно и эта ветка. Роман же вместо того что бы не заострять на этом внимания и не офтопить, делает мне очень громкое и вызывающее предупреждение, причем и в личку и на форуме. Я ему всего навсего предлагаю там же в личке совершить с этим предупреждением кое какие манипуляции, с целью возврата его взад. После этого он выносит следующее предупреждение за то, что я в личке "оскорбил" члена клуба. Поверьте, если я кого то и "оскорбил" то совсем не как члена. Поэтому считаю себя ни в чем не виноватым, и требую реабилитации! А то что кое кто меня тут сравнивал с 30-м и т.д., То это же были просто хулиганы. Я бываю порой резок, но цели и намерения у меня только благие. Это хорошо тем кто ничего толком не делает, а только подпевает из за угла. Вот они всегда хорошие. А мы с Ромой всегда для кого то будем плохие.
Вообщем я готов на перемирие и дальнейший разговор. Ау, Рома. Ты как?

ЗЫ Паша: Фонари Дружины остались у Дружины.
 

Mojito

Член Клуба
Перво-наперво (Юрику и всем остальным) не надо превращать эту ветку в личные разборки. Есть вопросы личного характера - велкам в личку.
Второе важное. "Реакция Романа" важна в той же степени, что и мнения всех остальных. Всем, кто пишет в этой ветке, небезразлична судьба клуба, и их мнения надо учитывать.
Важное номер три: в питерском манифесте трудно отделить зерна от плевел в том смысле, что декларации смешаны с конкретикой, а личные амбиции с интересами клуба.
Теперь по существу.
Мы здесь обсуждаем наш клуб, наш сайт и наш форум. Если речь идет о создании какого-то отдельного сайта, то все обсуждения на этом прекращаются. Я это говорил раньше и буду говорить. Судя по высказываниям в этой ветке, это, к счастью, также является мнением подавляющего большинства. Если тут есть понимание - можно читать дальше.
По поводу раздел-подраздел. Функционально это одно и то же. Если кто-то считает иначе, прошу доказать. Статус питерского раздела в структуре форума соответствует статусу питерской ячейки в клубе. Ячейка - подразделение клуба, форум ячейки - подраздел клубного форума. Все логично. Несогласных прошу обосновать без ссылок на "какие-то похороненные идеи" а конкретно.
К слову сказать, у московской ячейки вообще нет своего раздела или подраздела. И никто по этому поводу не переживает.
Теперь вопрос "владения". Прошу мне объяснить, что конкретно имеется в виду? Желание возместить исторические затраты на содержание сайта и клуба, которых накопилось на 4х значную сумму в долл. или евро? Возврат в клубную казну спонсорских средств, которые туда не дошли? Я готов все это обсудить, но в частном порядке.
По поводу Совета...
Совет клуба складывался сам собой из наиболее активных участников форума и клуба. И вопрос не в том, кто кому доверяет. Двери в состав оргов открыты для всех. Есть оргфорум, и это не какой-то там секретный закрытый клуб. Он создан для того, чтобы поддерживать в основном форуме хорошую атмосферу и вырабатывать позицию клуба, чтобы избежать разборок подобных этой на страницах форума. Туда приглашаются наиболее активные участники даже без их на то просьбы. Те, кого вы выдвигаете без проблем могут быть включены. Но это больше ответственность, чем привилегия. Ситуации, подобные той, которая сложилась с празднованием прошлого д.р. недопустимы. Поэтому еще раз прошу подумать, кто реально готов вести орг.работу. Наблюдатели там не нужны.
Администрирование - возможности форума и его администрирование описаны в открытых источниках. Если есть конкретные предложения о том, что надо сделать - велкам в оргфорум, в личку или в форум о форуме.
Сайт будет делаться на основе портала vBadvanced. Тоже открытые источники. Предложения по оформлению и наполнению, включая страницу питерской ячеки - туда же.
По поводу Мусы, Авроры и других. Прежде всего Юре: пожалуйста, определись, в чьих интересах ты рабоатешь. Может, тебе лучше устроиться в штат Авроры и сотрудничать с нами в качестве ее представителя? Думаю, так будет более прозрачно и понятно. Мы приветствуем контакты с другими организациями, и всегда найдем взаимовыгодную форму сотрудничества. Но, насколько мне известно, пока мы пока еще ресурс независимый.

А теперь немножко эмоций от себя лично... Хочется сказать, как Катя в первом посте :) Все это похоже на промывание мозгов какое-то! "Полный доступ к личной информации..." Вы это серьезно? Кто-то помнит, что он вносил в качестве личной информации? Доступ К ЧЕМУ?!! Все анкеты членов клуба (которые разрешили это делать) я отослал Юрику уже очень давно. "Более полного отображения питерской жизни..." Где она вообще хоть как-то отображена, чтобы еще ее отображать более полно? "авторитетные члены..." А что, есть неавторитетные?
Ребята, давайте уйдем от манифестов и деклараций, и будем решать проблемы по мере их поступления. Есть проблема - обозначили ее, прдложили пути решения - решили. Когда нужна была рассылка через форум, все что надо было сделать - ее написать и попросить разослать. Всё. Крику на 5 страниц, а конкретное 5-минутное действие совершить руки не доходят.
И еще раз в заключении: отношения Юрика и Романа - это всего лишь отношения Юрика и Романа. К отношению московской, питерской или еще каких то там ячеек они не имеют никакого отношения.
 

Bug12

Почетный член Клуба
Мда, похоже Питер в силу исторических традиций устраивает очередную "революцию" :) воздух у нас такой что ли:rolleyes: Одно хорошо, никто не хочет развала, так давайте из этого и исходить, по крайней мере есть основа, значит можно уже и обсуждать а не осуждать. В качестве идеи (не пинайте), может нечто вроде конфедерации, общая основа, общие интересы, общие праздники но с самоуправлением на местах? Тем более это уже наблюдаеться. И исходя из этого и строить внутриклубные взаимоотношения? Сюда впишеться и питерский сайт, как самостоятельная единица в рамках клубного. Тут надо и учитывать, что в, простите, члены клуба входят и Воронеж и Одесса и Ростов-на-Дону и.т.д. и если не дать им возможность самоорганизоваться в рамках своего региона, то мы можем их просто потерять. А так, они могут вести свою деятельность, являясь, простите,:) членами ОДНОГО клуба. И нет ничего страшного если они сделают свой сайт, или поимеют свою страничку на общем. Важно понимать что мы ОДИН клуб. Все детали, по любому, можно обсудить. Ну по крайней мере стоит попробывать сделать, а так пока наблюдаеться только некоструктивное обсуждение, которое приведет к развалу. Не хотелось бы.
 

heretic

Член Клуба
...В качестве идеи (не пинайте), может нечто вроде конфедерации, общая основа, общие интересы, общие праздники но с самоуправлением на местах?...
Ребят, ну сколько можно уже, чесслово? :roll: Разве сейчас не так? Есть форум, есть мероприятия в Питере, есть мероприятия в Москве. Никто никого не заставляет, хочешь приезжай, хочешь не приезжай. Насколько я могу судить из обсуждений на форуме, также никто и никогда не был против наполнения сайта контентом, проблема была в контенте (никто его так и не пишет, за исключением пары статей).

Лично мне - глубоко фиолетово, будет ли у Воронежской, например, ячейки свой подраздел на форуме или своя страничка на сайте. У меня нет цели стать Генералом Воронежской ячейки, так как я на клуб смотрю именно как на клуб - компанию единомышленников, а не на партийную или военную организацию с Уставом, правилами, "обязаловкой" и т.п. Я не хочу никем "самоуправлять на местах" и не хочу, чтобы и мной кто-либо "самоуправлял". При этом, мне одинаково приятно общаться со всеми любителями ПТ и для меня не важно, "члены" они или нет и насколько они "авторитетны". Меня устраивает все как есть сейчас.

Короче, я за то, что если кто-то тут хочет создать Анти-клуб, то Вэлкам! Не стоит их уговаривать, пусть упиваются величиной своей важности отдельно. Также, те, кто скучает по светлому революционно-коммунистически-комсомольскому прошлому, велкам в КаПэЭрЭф или к Лимоновцам, там будет полно драйва в плане клятв в верности партии, собраний, голосований, пленумов и прочей херни.

Прошу прощения за сумбурность мыслей и если кого задел. Все это - МОЁ честное ХО (imho). Спасибо за внимание!:) :eek:fftheair:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху