Замена ремня ГРМ

PERS

Ветеран Движения
а у нас в деревне как раз такие расценки...
 

подъемник№6

Член Клуба
вот это уже похоже на правду - а то в некоторых сервисах замену комплекта ГРМ разделяют на замену ремня и ролика + отдельно сальники, что в итоге и выходит около 10000-12000 рублей...
 

TnT

Limited Cruiser
получил машину после замены ГРМ (а также замены масла, помпы, ОЖ, подтяжки цепи балансира, свечей, проводов, катушки, промывки инжектора ну и сопутствующих им работ) поведение машины - чудесно резвое и задорно агрессивное! но есть маленькое НО ...
выдает 2 ошибки 0522 и 0462 ... что то не связаны между собой ... пока не обнулял, времени небыло. с чем может быть связано кто подскажет ?
вроде как:
0522 - ошибка датчика давления масла
0462 - сигнал датчика уровня топлива слишком слабый
Клемму скинул, чеки ушли ... что было незнаю - грешу на то что они появидллись, когда чистили форсунки..
 

Ghost

Limited Cruiser
Какие то непонятные странности творятся с ремнями, заказал себе оригинал Крайслер с номером 4621844 (3400р) - сижу жду мопар, а привозят Gates, но со знаками крайслера, я им - у меня Gates не котируется, хочу мопар, а они мол этот тоже в оригинале на заводе ставят. Я выкупать в общем его не стал. Стал искать мопар в других местах, захожу на Usa-auto, ищу, получаю - Mopar, TB000265, 2375,19 руб. 2 дня из москвы, начинаю пробивать этот новый номер - ремень Крайслер и в самом деле, но что за цена и реально ли это мопар? Дальше хуже, лезу на ebay.com, ищу там, в США, себе ремень. и нахожу помимо Мопара
"New Chrysler OEM 4621844 timing belt manufactured by Gates." - такой же как мне и пытались продать, по цене 23$. Откуда взялся OEM ремень Gates? Оригинал ведь только Мопар вроде....
Кто-нибудь может прояснить ситуацию вообще?
 

TnT

Limited Cruiser
в этом случае советую взять идентичный оригиналу - ACDelco ... придет и правда ACDelco и мэйд ин ЮСА :)
дабы остальные ремни (кондея и генератора) заказанные якобы Крайслеровские пришли с пометками мэйд ин тайланд и китай :) что было на них написано не помню ! ...
 

Ghost

Limited Cruiser
Блин. тут ГРМ как никак, хочется чтоб на раз - заменил и забыл.
 

TnT

Limited Cruiser
Кто-нибудь может прояснить ситуацию вообще?
наверняка у мопариков есть договоренности с другими заводами на изготовление отдельных деталей ... но производитель не может выпустить ремень и прилепить на него логотип мопар (т.к. произвел то его он), вот так, в коробочки Мопар - попадают детальки с маркировками других фирм...
 

Ghost

Limited Cruiser
Неее. логотип не мопаровский на ремне был, а Крайслеровский, вроде как они не имею права штамповать такие лого на не оригинальные детали....
 

TnT

Limited Cruiser
откопал Родной ГРМ автомобиля ... (до меня его не меняли) - надпись едва сохранилась, но есть - ГЕЙТС! а эмблема и правда - крайслеровская
 
Сверху