Оригинальные VS Неоригинальные запчасти

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Подскажите - фильтр салона есть смысл гнаться за оригиналом ? т.к он стоит как 3-4 неоригинальных угольных
Нет, все ставят угольные. Это не та деталь, которую стоить покупать в оригинале.
 

Василёк

В поиске разборок
Подскажите - фильтр салона есть смысл гнаться за оригиналом ? т.к он стоит как 3-4 неоригинальных угольных
Конечно , нет смысла переплачивать т.к. сам Chrysler фильтры не производит , а заказывает у сторонних производителей под своим контролем. Салонный фильтр не тот элемент , который можно сильно ухудшить.
 

Freddie

Звездный Cruiser
Если очень хочется оригинал, купите фильтр WIX, они поставляются Крайслеру.
 

Antonitto

Ветеран Движения
Отличный угольный фильтр, идеально вкладывается в нашу кассету

 

SPanter

Кёрхер Мэн
а какой непоправимый вред наносит неоригинальный подкрылок?
 

Corvette

Член Клуба
Плюс корявый вид и возможное несовпадение крепежных отверстий, из-за чего он прилегает волнами и меньшая толщина. Из плюсов - офигенно моется и даже через год выглядит как новый.
 

SPanter

Кёрхер Мэн
Я однажды на стоянке ТЦ решил поменять лампочку. Поменять - поменял, а вот заглушку заткнуть обратно забыл, она предательски осталась на колесе и свалилась при движении. На следующий день возвращался за ней - не нашел.

Оригинальный подкрылок найти оперативно не удалось, либо было как-то неадекватно по цене, уже не помню. Поставил дешевейший неоригинал с доставкой на следующий день. Отверстия, действительно, не везде совпали, но мы с мастером смогли его натянуть и в паре мест прикрутить наживую, пробив дырки где надо.

Ничего, уже полгода стоит, с переднего внутреннего угла чуть-чуть протерся от колеса, видимо торчит чуть больше, чем можно, но это ерунда.

При случае я, конечно, поменял бы его на оригинальный, только где же его взять...
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Давно хотел спросить компетентных людей.
Часто заказываю детали в интернет-магазинах и довольно часто в одном ряду с оригинальными запчастями Chrysler встречается такой производитель, как CROWN, с такими же артикулами! Причем такое впечатление, что данный производитель имеет всю линейку запчастей на наши машины...
Вот их сайт: http://www.crownautomotive.net/
Вот логотип:


Вот, что пишет о данном производителе Exist:
"Компания основана в 1963 году в Бостоне, ..... В настоящее время это самый крупный в США производитель и дистрибьютор запчастей для автомобилей марки JEEP. Ассортимент компании насчитывает порядка 8000 наименований запчастей всех категорий от подвески до кузовных деталей. Также предлагается ассортимент аксессуаров и комплектов по доработке автомобилей."

Что можете сказать о данном производителе?? Лично я всего один раз заказывал колесные гайки их производства.. На вид как оригинал... Кто сталкивался?? Есть ли разница с оригиналом??
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Оригинальный салонный фильтр, оригинальный подкрылок... Вы бензин оригинальный из США не выписываете? XD
 

Antonitto

Ветеран Движения
Что можете сказать о данном производителе?? Лично я всего один раз заказывал колесные гайки их производства.. На вид как оригинал... Кто сталкивался?? Есть ли разница с оригиналом??
Также брал их гайки на колеса - колпачки от этих гаек (хромированные) оставались в ключе балоннике...
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Что можете сказать о данном производителе?? Лично я всего один раз заказывал колесные гайки их производства.. На вид как оригинал... Кто сталкивался?? Есть ли разница с оригиналом??
Это псевдо Америка, но ассортимент широкий.
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Оригинальный салонный фильтр, оригинальный подкрылок... Вы бензин оригинальный из США не выписываете? XD
Насчет бензина Американского не знаю... но подкрылки не оригинальные пользовал и скажу, что полное Гэ! Купил авто вместе с ними, пластмасс тоненький, прилегают волнами, на повороте колесо об них шеркало...Купил б/у оригинал - красота!:drinks:
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
А подскажите точный размер ремня генераторы для EDT АКПП 2004г. Оригинальный номер : 4668380AD
 

Nick_Trick

Младший Cruiser
Снова я - начало слегка бить руль при торможении, колодки менял не так давно - подозреваю что подходят диски тормозные - посоветуйте аналоги пожалуйста!
Полистал форум - Пишут про TRW , RAYBESTOS. (wranger у нас на екзисте нету) - цена - качества или может это вообще не диски ?
 

Василёк

В поиске разборок
Снова я - начало слегка бить руль при торможении, колодки менял не так давно - подозреваю что подходят диски тормозные - посоветуйте аналоги пожалуйста!
Полистал форум - Пишут про TRW , RAYBESTOS. (wranger у нас на екзисте нету) - цена - качества или может это вообще не диски ?
Если "колбасит" при торможении , то , вероятнее всего , диски. Берите любые , железо оно и в Африке железо. Нет смысла переплачивать за бренд.
 
Сверху