Ремонт и обслуживание Chrysler PT Cruiser в СПб

L

Lemon

Гость
а когда не смог разобраться с нашим кондиционером - моментально отправил в "ЕвроАвто", у которых есть какой-то более мощный компьютер для диагностики.
Euphoria, это так небезызвестный Тенгиз сказал? :shok:


... я в ремонте автомобилей не разбираюсь вообще....
Может тогда всё не так плохо в "сервисе в Мурино"? ;)

после сервиса в Мурино лично моя машина стучит и хрустит не только там, где должна была перестать, но и в новых местах :(
Печально, но факт: после сервиса у машин вылезают новые болячки. И почему-то все пытаются это связать с тем, что на сервисе накосячили..... Хотя бывает, что и косячат....

звонили, и даже второй раз приезжали. ответ: "от этого поскрипывания не избавитесь - машина не новая",
А что хоть скрипит?

на стук: "надо менять что-то там, если открутим гайку - вероятнее всего сломаем что-то там еще". меня не удовлетворяют такие ответы.
Действительно, херовый сервис! На правильном сломают, а потом скажут "слооооомаааалось" :(


Скажу честно: не был я в данном сервисе, ибо живу в Москве и ПиТи нет у меня. Но когда был ПиТи, я тоже посещал сервис, в основном Автолайт. Причём делал это достаточно часто: ведь, что греха таить, ПиТи не очень надёжный авто и на машинах 2000-2003 года болячки начинают проявляться достаточно неожиданно....
А идеальных сервисов - НЕ БЫВАЕТ, как не бывает идеальных людей.
Поэтому мы всегда делаем выбор.....и голосуем рублём за тот или иной сервис....
 

Euphoria

Кёрхер Мэн
Euphoria, это так небезызвестный Тенгиз сказал? :shok:
да нет конечно, это моя интерпретация. но какая-то аццкая машинка в ЕвроАвто была, которой не было в Ремо-Авто.
вы уж меня простите за внесенный в ветку каламбур. во многом из-за того, что я не разбираюсь во внутренностях машин. мне что ступица, что шаровая, что сальник, что колодки - на одно лицо. виновата! :dash2:
может когда-нибудь исправлюсь на досуге ;)

Может тогда всё не так плохо в "сервисе в Мурино"? ;)
а я и не говорю "плохо". я говорю "не так хорошо, как описывают в этой ветке". я ведь именно по наводке отсюда в Мурино машинку отправила. тут-то сплошь лестные отзывы.

А что хоть скрипит?
скрипит справа, постукивает слева :) кажется так.

что греха таить, ПиТи не очень надёжный авто и на машинах 2000-2003 года болячки начинают проявляться достаточно неожиданно....
мой Элвис как раз 2001 года. конечно я понимаю, что машина далеко не нова и могут вылезать "болячки".
но "не очень надежный" - это смотря с чем сравнивать. уж не ссаньёнг :yahoo:

А идеальных сервисов - НЕ БЫВАЕТ
кто ищет, тот всегда... в общем, я продолжаю поиск золотых рук, адекватных цен и удобной расположенности )
 
L

Lemon

Гость
скрипит справа, постукивает слева :) кажется так.
В сервис.... ;):)
И самое главное: не ходить в ремзону ;)

мой Элвис как раз 2001 года. конечно я понимаю, что машина далеко не нова и могут вылезать "болячки".
но "не очень надежный" - это смотря с чем сравнивать. уж не ссаньёнг :yahoo:
Больные места ПиТи: рулевая рейка, подвеска (задние сайлентблоки передних рычагов,...).
А корейцы - не такие уж и хреновые, как о них говорят....

кто ищет, тот всегда... в общем, я продолжаю поиск золотых рук, адекватных цен и удобной расположенности )
А может мужа стоит озадачить? ;)
 

SergS

Почетный член Клуба
Товарищи специалисты:ireful3:

Каждый имеет право на личное мнение, независимо от уровня своей подготовки в данном вопросе...
Так что оставте девушку в покое...:(

За все вопросы относительно качества ремонта отвечает Автор данной темы... Помощники я думаю ему ненужны...

А все кому невтерпеж... могут порассуждать в разделе Разное...:rtfm:
 

nee2210

Dream Cruiser
Товарищи специалисты:ireful3:

Каждый имеет право на личное мнение, независимо от уровня своей подготовки в данном вопросе...
Так что оставте девушку в покое...:(

За все вопросы относительно качества ремонта отвечает Автор данной темы... Помощники я думаю ему ненужны...

А все кому невтерпеж... могут порассуждать в разделе Разное...:rtfm:
Спасибо!
 

Палыч

Член Клуба
Каждый "не благоприятный" отзыв- идет только на пользу все остальным- ребята учтут свои не доработки- и будет делать наши машинки еще лучше. А разводить обсуждение этого вопроса на столько страниц- действительно лучше уже в личке.
А где лучше ремонтироваться-каждый решает сам....И Тенгиза знаем-у всех свой скелет в шкафу есть.... Вам бы послушать историю -как один из Основателей питерского клуба как то решил движек у него перебрать.....и во что это ему встало.... Я думаю ,тогда такие мелочи -типа" недолив/перелив" окажутся совсем пустяшными
 

Yuric

Член Клуба
Каждый "не благоприятный" отзыв- идет только на пользу все остальным- ребята учтут свои не доработки- и будет делать наши машинки еще лучше. А разводить обсуждение этого вопроса на столько страниц- действительно лучше уже в личке.
А где лучше ремонтироваться-каждый решает сам....И Тенгиза знаем-у всех свой скелет в шкафу есть.... Вам бы послушать историю -как один из Основателей питерского клуба как то решил движек у него перебрать.....и во что это ему встало.... Я думаю ,тогда такие мелочи -типа" недолив/перелив" окажутся совсем пустяшными
Палыч прав. Я не рассказывал во всеуслышанье свои проблемы. С Тенгизом были знакомы давно, и вроде как имели даже приятельские отношения... до того момента, пока не решил ему машинку на ремонт поставить. Задача стояла в замене прокладки головки. В итоге- 2 месяца ремонта, колотая голова, гнутые распредвалы, и почти 80 тыш рублей. Основная проблема, что там ПТ за машину не считают, тем более не понимают что там может быть общего с крайслером. И самое обидное, что во первых причину всего произошедшего так и не нашли (двигатель грелся), а причина была банальна- вторая скорость вентилятора, и во вторых полное отсутствие всякой гарантии. Вообщем туда я больше ни ногой и другим не советую, если вы любите свои машинки.
Всем удачи.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Палыч прав. Я не рассказывал во всеуслышанье свои проблемы. С Тенгизом были знакомы давно, и вроде как имели даже приятельские отношения... до того момента, пока не решил ему машинку на ремонт поставить. Задача стояла в замене прокладки головки. В итоге- 2 месяца ремонта, колотая голова, гнутые распредвалы, и почти 80 тыш рублей. Основная проблема, что там ПТ за машину не считают, тем более не понимают что там может быть общего с крайслером. И самое обидное, что во первых причину всего произошедшего так и не нашли (двигатель грелся), а причина была банальна- вторая скорость вентилятора, и во вторых полное отсутствие всякой гарантии. Вообщем туда я больше ни ногой и другим не советую, если вы любите свои машинки.
Всем удачи.
вот буквально недавно приезжала к нам машина после сервиса на полюстровском... грелась... там человеку сказали замена вентилятора... помогла обычная замена термостата - вентилято был исправлен... так что сколько людей столько мнений и каждый выбирает сам где ему ремонтироваться никто никого не заставляет и обычно люди на своих ошибках учаться!
 

T-I-M

Член Клуба
Я раньше у Тенгиза только и ремонтировался, т.к. жил рядом. Да и косяков с их стороны замечено не было. Менял ремень ГРМ и все, что необходимо при этом, там, все сделали без проблем и все работает уже 3 года как. Все "детские" болячки после покупки исправлял тоже там. Может все зависит от людей которые непосредственно ремонтируют вашу машину. Но я всегда находился в боксе во время ремонта и видел, что и как делают люди с моей машиной. Так что мне нечего плохого сказать о Тенгизе. Может просто повезло?

Что касается Димы с Артемом, то бываю у них редко. Делали в основном мелочевку. Маслице поменяли, ну ремень ГУРа с натяжным роликом поставили, диагностика подвески - тоже все без проблем. Так что либо мне с сервисами везет, либо...
 

Yuric

Член Клуба
Я раньше у Тенгиза только и ремонтировался, т.к. жил рядом. Да и косяков с их стороны замечено не было. Менял ремень ГРМ и все, что необходимо при этом, там, все сделали без проблем и все работает уже 3 года как. Все "детские" болячки после покупки исправлял тоже там. Может все зависит от людей которые непосредственно ремонтируют вашу машину. Но я всегда находился в боксе во время ремонта и видел, что и как делают люди с моей машиной. Так что мне нечего плохого сказать о Тенгизе. Может просто повезло?
К Тенгизу, как к человеку, никаких претензий. Нормальный пацан, пообщаться, потусить, мясо поесть... Машину в ремонт я отдал ему. Кого он там поставил непосредственно гайки крутить, это не мое было дело. Он руководил всем процессом. Да и потом, я чисто физически не мог два месяца быть в боксе. А было это в Веселом поселке где то, рядом с ж/д. Адреса так уже и не вспомню.
 

Джулия

Chrome Cruiser
Ребята, а если у вас машину оставлять, то как выбратся из ваших мест??? только на такси??
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Ребята, а если у вас машину оставлять, то как выбратся из ваших мест??? только на такси??
От территории 3 минуты пешком через Ленту до проспекта Руставели... 10-15 минут пешком до м. Гражданский проспект... обычно кто-нибудь из нас докидывает соклубников до метро... ну или по договоренности!
 

Бобр

Кёрхер Мэн
Вчера я в первый раз отдал своего крузера в руки Сергея. Очень доволен как результатом, так и процессом. Заменили:
1. Передние шаровые
2. Сайлентблоки задние передних рычагов
3. Тормоза (спереди\сзади)
4. Рулевые тяги с наконечниками вместе
5. Стойки стабилизатора
6. Свечи
7. Высоковольтные провода
По ценам на запчасти и работу - ИМХО - более чем гуманно. Приехал в 15:30, уехал около 22:00. Из них минут 40 ждали Артема, который вез мои запчасти от Димы, и около часа - самого Диму, который довозил высоковольтные. Про питишную подвеску (и вообще про строение автомобиля :)) узнал больше, чем за всю жизнь. Единственное, чего не хватало - подушки, чтобы нормально вздремнуть :)
Думаю, что с сервисом для себя я определился. Спасибо, парни, за хорошую работу и адекватность. Так держать!
Еще буду менять правый ступичный подшипник (вот прям сразу как приедет :)), нижнюю правую подушку и ремень ГУРа (это попожжжжЕ :)).
 

Джулия

Chrome Cruiser
От территории 3 минуты пешком через Ленту до проспекта Руставели... 10-15 минут пешком до м. Гражданский проспект... обычно кто-нибудь из нас докидывает соклубников до метро... ну или по договоренности!
спасибо)) а то я хотела Кузьку отправить к вам, а как добраться до транспорта не знали..
 

Ole4ka

Член Клуба
А мне сегодня Дима поменял патрон в поворотнике :yahoo:Все заняло минуты 1.5, а в сервисе на Васильевском мне сказали, что поменять патрон стоит 1000 рублей :shok: Совсем оборзели:(
Диме еще раз большое спасибо!!!:good:
 

Бобр

Кёрхер Мэн
А мне сегодня Дима поменял патрон в поворотнике :yahoo:Все заняло минуты 1.5, а в сервисе на Васильевском мне сказали, что поменять патрон стоит 1000 рублей :shok: Совсем оборзели:(
Диме еще раз большое спасибо!!!:good:
А мне... а я... а у меня... а ко мне он в полпервого ночи приехал посмотреть, откуда мой крузер воздух сосет под капотом. Вот. :)

Будем меряться, у кого дли... эээ... кому круче помогли пацаны :) :drinks:
 

Stalker

Член Клуба
Дим привет...запиши меня на сервис...тока приехал,подвеска кажись просит вливаний...
 

Бобр

Кёрхер Мэн
Вчера поменяли ступичный подшипник. Надо сказать, очень своевременно, ибо звук из "так летит истребитель" превратился в "так летит бомбардировщик" :)
Теперь в машине тишина... благодать... спереди практически всё новое... стока положительных эмоций, шопесец :)
 
Сверху