Ремонт и обслуживание Chrysler PT Cruiser в СПб

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Вчера поменяли ступичный подшипник. Надо сказать, очень своевременно, ибо звук из "так летит истребитель" превратился в "так летит бомбардировщик" :)
Теперь в машине тишина... благодать... спереди практически всё новое... стока положительных эмоций, шопесец :)
эх... кроме моей Юльки никто не слышал мои двухмесячные "взлеты и падения" с подшипником, который в хлам пришел еще в феврале... ну что сказать он резво откатался с гулом 15000 км :lol:
 

Бобр

Кёрхер Мэн
он резво откатался с гулом 15000 км
Моя, кстати, тоже Юлька :), наслушалась, правда не 15000, значительно поменьше :)
Мне Серега с Артемом сказали, что мне сильно повезло, что я ваще доехал :)

ПыСы: телефон дома забыл сегодня... Про прокладку хотел напомнить и про сроки и цену на нижнюю правую длинную подушку.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Моя, кстати, тоже Юлька :), наслушалась, правда не 15000, значительно поменьше :)
Мне Серега с Артемом сказали, что мне сильно повезло, что я ваще доехал :)

ПыСы: телефон дома забыл сегодня... Про прокладку хотел напомнить и про сроки и цену на нижнюю правую длинную подушку.
подушка есть, сальник заказал на пятницу
 

Бобр

Кёрхер Мэн
про сальник звони как придет - приеду, по подушке - буду думать, денег пока ёк :(
 

Street_Cruiser_2.0

Член Клуба
Дим, привет!

Сориентируй по стоимости ролика натяжителя ГУРа. От Нивы сразу говорю НЕ НАДО!!

И подскажи, когда будешь в сервисе, желательно вечером, чтобы успеть тебя застать, проверим твоё предложение насчет датчика?
 

Vangol

Член Клуба
Вчера был в сервисе, поменяли масло и вот странно знают сколько лить!;) 4 литра залили, спасибо!:good: Отдельное спасибо Диме DozmorovDS за оказание помощи в прохождении ТО. Вся операция заняла 10 минут, дёшево и радостно!:yahoo:
 

nee2210

Dream Cruiser
Наконец-то я посетила ребят. Остались очень довольны и я, и мой Зверь. Теперь он "шуршит" по улицам Петербурга практически беззвучно, ровно, мягко и быстро. Ребятам огромное спасибо за подход к моей машинке: всё осмотрели, всё заметили, на все проблемы указали, практически все недостатки убрали. Артём и Сергей, не смотря на жару и позднее время, терпеливо устраняли всё, что вызывало у меня подозрения и придирки.
Диме отдельно спасибо за оперативность по зап. частям и готовность что-то подвезти в любое время. Сергею - за усидчивость и терпение. Артёму - за хорошее настроение и обаятельную улыбку. Ребята справились с работой!
 

Stalker

Член Клуба
Всем привет...Был сёдня на сервисе.прикольно,первый раз видел Сергея и Белого,а как будто знаком давно.всё человечно и хорошо.надеюсь на дальнейшее сотрудничество.
Дима теперь список,всё как обычно,самое ходовое(у Бобра такой же был:rtfm:):
1.Конечно задние сайлентблоки передних рычагов.
2.Всё таки пыльник ШРУСа,обязательно с хомутом(правильным)и смазкой(Дим пожалуйста,пусть чуть дороже,но комплект).
3.Правый рулевой наконечник(левый менялся предед.хозяином.Они разве не парой в замену?)
4.Шаровые на обе стороны????(у меня они хорошие,но Сергей говорит что при ремонте рычагов,могут пострадать).
5.Стойки заднего стабилизатора+втулки(резинки) обязательно!И Дим есть ли отдельно резинки на остальные рычаги задней подвески???(на верхнюю тягу?,нижнюю?).
6.ВЕРТОЛЁТ(всётки я его убил)или как правильно:рычаг маятниковый?тоже с резинками всеми...
7.Барабаны на зад+колодки к ним.И обязательно ремкоплект(комплект пружин и солдатиков колодок).
Вот такие дела Димка,когда можно ожидать звонка?Да мой ВИН 3C4FY48B82T367220(на всяк случай).:bye:
зы...забыл...8.Есть ли отдельно пыльник на амортизатор задний(у меня трещина там на пластике),если нет,то по чём задний аморт?их лучше парой менять?
 
Последнее редактирование:

zlaya6elka

Кёрхер Мэн
dozmorovds
Здравствуйте,я новенький и мне надо кое что сделать как я могу записать к вам на осмотр?
 

Stalker

Член Клуба
Дим привет...ещё знаешь чё надо,тросы ручного тормоза...чтоб сразу всё при разборе поменять...спасибо.
 

Бобр

Кёрхер Мэн
Дим, не могу дозвониться до вас совсем :( хочу подушку сделать уже, пока не отвалилось всё. Позвони, если сможешь.
 

1001 ночь

Hot Rod Cruiser
На этих выходных общалась с Димой по телефону, а сегодня отвезла своего Горбунка к нему в "клинику"... думаю на неделю точно. Самого Диму там не застала, т.к. он должен был появиться только к вечеру. Но была рада знакомству с очаровательным блондинчиком Виталиком :kiss:, а имя второго мальчика спросить не успела, но судя по вышенаписанному, наверное это Сережа ;)
Отдельно спасибо за эвакуатор... И огромный теплый привет Николаю :tender:
 

Stalker

Член Клуба
Димыч можешь ролик к понедельнику достать?хороший не дорогой,как говоришь....
 

alexeyz

Кёрхер Мэн
Всем привет!

Итак, мой краткий отчет по ремонту у Артема и Димы.

1. Диагноз
- проехали 71000 миль, пора менять ремень ГРМ
- плюс регулярная замена масла и фильтров
- сгорели лампы приборной доски - замена
- стук при движении по кочкам, торможении
- шорох с правой передней стороны
- маятник (т.е. тяга уатта) на замену, совсем разболтался
- плюс вообще посмотреть

2. Пообщался с Димой по поводу времени, запчастей - вопрос по запчастям был решен практически сразу, записался к Артему на вторник следующей недели (записывался в пятницу).
Следует отметить, что Дима сам ко мне подъехал за деньгами для запчастей, без проблем оставил расписку. И вообще был приветлив и дружелюбен :)

3. В понедельник вечером, поздно вечером, около 11, подъехал к Артему, оставил машину и ключи плюс бумажку с описанием проблем и ожидаемых работ.
Артем не только все внимательно выслушал, но и еще довез практически до дома!

4. Во вторник созвонились по прогрессу, договорились о встрече на следующий день.

5. Среда вечер - Артем сам забрал меня на машине, так что я совсем не испытывал проблем с тем, как добраться до него. Рассказал детально о проведенной работе, отдал бумагу с описанием проведенных работ и обнаруженных неисправностей.
Все запчасти аккуратно сложены в пакет в багажнике.

ИТОГО:
- произведена замена ремня ГРМ и всех сопутствующих этому процессу деталей, заменен антифриз
- заменен маятник
- заменены масло и фильтры
- заменены лампы приборной доски (бонус!, т.е. деньги за работу не взяли :))
- исправлен дефект, порождавший шорох с правой передней стороны

СЛЕДУЮЩИЕ РАБОТЫ:
- стук при движении по кочкам, торможении скорее всего вызван дефектом верхней подушки двигателя. Подушка на замену.
- рулевая рейка течет аж полноводной рекой, на замену
- ремень ГУРа на замену
- салонный фильтр пора менять

Нареканий никаких нет, всем доволен. Правда я проехал всего ничего. Завтра буду звонить Диме по поводу времени и запчастей на оставшиеся работы.

Спасибо, ребята, за оперативность и качество! Последнее буду активно тестировать :)
 
Сверху