ЗАПЧАСТИ для Chrysler PT Cruiser в СПб, отправка в регионы

Евгений

Limited Cruiser
Дима, привет! Наилучшие пожелания в наступившем году!!:drinks:
С некоторых пор стала пропадать подсветка магнитолы (появляется после некоторых "манипуляций" ключом в замке зажигания). А вчера машинка перестала заводиться (подумал, что просто "замёрзла"). Сегодня обнаружил, что связано это с тем, что иммобилайзер не может опознать ключ. После нескольких попыток и анализа ситуации:dash2: обнаружил, что это однозначно связано с дефектом подсветки магнитолы (т.е. источник у них один). Предполагаю, что виноваты в этом личинка замка и/или коммутатор замка зажигания 04793576AB. Где-то пропадает/не подаётся питание/земля. Если вставлять ключ "с нажимом" есть и подсветка магнитолы и происходит уверенное опознание ключа.
У меня PT 2003 г.в., АКПП, Турбо.
Есть ли ремкомплект на замок зажигания 05003843AB/05083915AB? Чем можно заменить коммутатор замка зажигания 04793576AB? Что по наличию и в какую цену? Возможно отремонтировать замок зажигания другим "бюджетным" способом?;) Другие варианты?
 

RostiSlav

GT Cruiser
Сегодня обнаружил, что связано это с тем, что иммобилайзер не может опознать ключ. После нескольких попыток и анализа ситуации:dash2: обнаружил, что это однозначно связано с дефектом подсветки магнитолы (т.е. источник у них один). Предполагаю, что виноваты в этом личинка замка и/или коммутатор замка зажигания 04793576AB. Где-то пропадает/не подаётся питание/земля. Если вставлять ключ "с нажимом" есть и подсветка магнитолы и происходит уверенное опознание ключа.
Скорей всего подсветка магнитолы и звуковой сигнал (бибикалка) не связаны с проблемой ключа. Попробуй повернуть ключ замка зажигания в положение ON, и поизменять положение рулевой колонки вверх-вниз-вверх-вниз... и зафиксировать после того как появится подсветка магнитолы (либо в положении в котором есть подсветка)
По поводу свой-чужой, сними кожух с рулевой колонки и проверь, что бы петелька была надета чётко на замке зажигания, поэкспериментируй немного, смещая петельку иммо и зафиксируй. Я думаю всё получится.

Извини Дмитрий, что пописал в твоей теме.
 
Последнее редактирование:

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Дима, привет! Наилучшие пожелания в наступившем году!!:drinks:
С некоторых пор стала пропадать подсветка магнитолы (появляется после некоторых "манипуляций" ключом в замке зажигания). А вчера машинка перестала заводиться (подумал, что просто "замёрзла"). Сегодня обнаружил, что связано это с тем, что иммобилайзер не может опознать ключ. После нескольких попыток и анализа ситуации:dash2: обнаружил, что это однозначно связано с дефектом подсветки магнитолы (т.е. источник у них один). Предполагаю, что виноваты в этом личинка замка и/или коммутатор замка зажигания 04793576AB. Где-то пропадает/не подаётся питание/земля. Если вставлять ключ "с нажимом" есть и подсветка магнитолы и происходит уверенное опознание ключа.
У меня PT 2003 г.в., АКПП, Турбо.
Есть ли ремкомплект на замок зажигания 05003843AB/05083915AB? Чем можно заменить коммутатор замка зажигания 04793576AB? Что по наличию и в какую цену? Возможно отремонтировать замок зажигания другим "бюджетным" способом?;) Другие варианты?
Ремкомплект замка зажигания (личинка + сухарики под ваш ключ) 2000р, есть в наличии

Контактная группа никогда почти не выходит из строя, обычно умирает "штырек" - активатор замка зажигания, стоит 3500р (ждать пару дней)

Разбирайте колонку и смотрите как там все "работает".
 

Евгений

Limited Cruiser
Да, действительно, надо сначала посмотреть... Что ж, спасибо, за совет. Разберусь, тогда и приму решение.
 

Nic

Младший Cruiser
Дмитрий привет! лучше буду на новый рассчитывать... Совет нужен... резину на зимнюю поменял.. гул впереди появился... до 50 км/ч периодически... при наборе скорости просто гудит.. Подшипники?
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Дмитрий привет! лучше буду на новый рассчитывать... Совет нужен... резину на зимнюю поменял.. гул впереди появился... до 50 км/ч периодически... при наборе скорости просто гудит.. Подшипники?
Надо смотреть и слушать на подъемнике. Может резина такая... раз сразу после замены началось?
 
Дима, спасибо, возьму, полноценный европейский за 4000 т.р. Лишь бы рабочий был. У меня мой вовсе выгорел. И за пластик буду благодарен. Давай после 10 января спишемся и я тебе деньги переведу. Карта та же? Адрес, паспортные данные я тебе по вайберу скину. Компания как и была Деловые линии.

Дмитрий, все в силе. 13 января сбрасываю на карту деньги. Ок?
 

Rutenium

Ветеран Движения
Дима! буду в СПБ во вторник- среду(по скорбным делам)...
По случаю хочу верхний лямбда зонд, фонари з/х (американец)- сколько стоят?
И, снова:) нет ли рамки салонного фильтра?
Спасибо!
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Дима! буду в СПБ во вторник- среду(по скорбным делам)...
По случаю хочу верхний лямбда зонд, фонари з/х (американец)- сколько стоят?
И, снова:) нет ли рамки салонного фильтра?
Спасибо!
Давайте ВИН машины, посмотрим...
 

Rutenium

Ветеран Движения
Chrysler PT Cruiser 2.4
VIN: 3C8FY68B12T381065 2002 г.
Дима, может есть правая передняя защита (т.н. локер), но не этот трипперный китайский:bad:
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Дима! буду в СПБ во вторник- среду(по скорбным делам)...
По случаю хочу верхний лямбда зонд, фонари з/х (американец)- сколько стоят?
И, снова:) нет ли рамки салонного фильтра?
Спасибо!
Датчик 3500р (со штекером)
Фонари по 2500р, вроде были б.у. в хорошем состоянии, но надо смотреть... вечером гляну.
Рамки нету
 
Сверху